Отправлено: 28.09.2016 15:12
<quote name=gricutenko post="276802">
а я училась правильно приседать с помощью стенки. Становишься лицом к ней, и приседаешь. Нос вперед некуда деть))) и получается что приседаешь, ровно))!</quote>
Это в корне неверный способ обучения приседанию, который для многих людей просто не работает (и никогда не сможет сработать)
Отправлено: 28.09.2016 15:09
Я могу ошибаться Антон, но это тянет на "Мои истории успеха". Во всяком случае мне было бы интересно почитать. Вы прям сделали мой день.
Отправлено: 28.09.2016 12:51
Да, неестественное для плечевых суставов положение, которое не приносит ощутимых выгод по сравнению с подтягиваниями к груди, но создает дополнительные риски.
Отправлено: 28.09.2016 12:49
Апплодирую стоя. Теперь и я к вам за советом пойду - как до марафона дошли.
Отправлено: 28.09.2016 12:48
Проше, но ошибочней.
Отправлено: 28.09.2016 11:05
<quote name=Martyn post="276718">
Как и собирался, начал с понедельника 26 сентября.
Пока по минималке: 4х5/10/10/10
Очень тяжело заходят приседания после марафона</quote>
Марафон, круто. Я ошибаюсь или однажды, в далекой-далекой галактике,вы начинали 100-дневку с избыточным (весьма избыточным весом)?
Отправлено: 28.09.2016 10:31
Особенно, когда ты прав, а они - нет 😃
Отправлено: 28.09.2016 10:20
Александр Садовский может говорить вам в интервью что угодно, он даже может думать, что делает, то что говорит, он даже может делать то, что говорит (прочувствуйте разницу), а результат он может получать не от того, что говорит и не от того, что он думает. Смекаете?
<quote name=ALEXSH post="276689">
о ВАШЕМУ мнению, через какой срок тренировки базы можно разнообразить тренировки
НЕ!!!! элементами-выкрутасами, а простейшими: +пресс, +брусья, +усложненные</quote>
Базу можно делать всю жизнь. Подтягивания, отжимания и приседания. В чем цель тренировок? Я пока только слышу от вас - разнообразие, разнообразие.

Мне не трудно поделиться своими целями. Моя например цель в силовых тренировках, выйти на приседания с весом 110-120кг на 10 раз, становая - 120-130кг на 10 раз. Я тренирую только эти 2 упражнения, все остальное я делаю в довольно легком ,поддерживающем режиме. После достижения этих целей я займусь плечевым поясом, а конкретно освою выход силой (как таковой), тренировать его на количество не буду. Параллельно с выходами, буду работать над жимом стоя, доведя его до 80кг. Это уже задача на несколько лет вперед, загадывать дальше не считаю нужным, потому что могут быть форс-мажоры, травмы и т.д. Параллельно с этим у меня есть беговые тренировки, в которых в далекой перспективе хочется пробежать марафон, в ближайшей - выбежать 10км из 1 часа. Беговые цели у меня возможно будут реализовываться где-то после становой и приседа. Т.е. у меня задач уже лет на 5-10 вперед. Куда тут вставить разные хваты? А я не знаю даже.

Т.е. отвечая на ваш вопрос - "когда?" я задаю ответный "зачем?". Если знаете зачем, то большинство вопросов отпадают. Если вы не знаете, зачем вы приходите на площадку, то от непонимания своих целей и задач, вы просто меняете хваты. Если смена хватов нужна для достижения ваших целей - работайте в таком ключе (хотя я, лично я и не понимаю, что это за цели, но по видимому они могут быть).
Отправлено: 28.09.2016 08:47
<quote name=a1e3x post="267980">
а мне одному смешно читать как люди кичатся тем, что они не пьют и не курят? Прямо как Подвиг. Это же достижение для которого ничего не надо делать...👈</quote>
Смотря насколько большим пристрастием для вас это было. Для кого-то это может быть величайшим поступком в их жизни. Это не ничегонеделание, а постоянное сопротивление своему желанию.
В теме: Пиво
Отправлено: 28.09.2016 08:24
<quote name=FireVlad post="276632">
Знающие скажите возможно ли совмещать тренажёрный зал и воркаут, да так чтобы не переусердствовать с нагрузкой</quote>
Можно, нужно, у вас скорее всего не выйдет. Общее количество тренировок должно быть в пределах 3-4 для подавляющего количества.
Отправлено: 28.09.2016 08:21
<quote name=simtrade post="276631">
Думаю, что если спрашивают совет, то правильнее будет его дать 😉</quote>
Совет - чаще думайте сами и принимайте решение, а в конце можете задавать вопрос "как вы считаете, оптимально ли это?". Я удивлен, если честно.
Отправлено: 28.09.2016 07:26
Приседания, становая тяга, жим стоя, подтягивания - Полный контроль над всем телом и еще над одним телом (двумя), удерживаемым в руках. Разницы нет.
Отправлено: 28.09.2016 07:20
<quote name=simtrade post="276600">
У меня 2 раза в неделю и так групповые занятия по растяжке. Как мне лучше поступить с днем растяжки в этом случае?</quote>
А сами как думаете?
Отправлено: 28.09.2016 06:14
Мне кажется ноги растут от во взаимной нелюбви (я бы даже сказал презрении) между двумя эти группами тренирующихся. Поэтому и достоинства "противников" игнорируются. А всячески педалируются недостатки. И тут все "хороши" - и те кто ходит в зал, и те, кто на площадку.
Отправлено: 28.09.2016 06:07
<quote name=NikolasF post="276576">
Вопрос: Если я после тренировки сразу занимаюсь бегом, то заминку производить после бега или перед, после пробежки прохожу для нормализации дыхания еще 1круг пешком.</quote>
Тренировка - бег - заминка

<quote name=naizlom post="276583">
Здрасвуйте!
Подскажите пожалуйста! Начали заниматься с 23 сентября. Сегодня шестой день сегодня день растяжки. Этот пост и есть про нее, т.е. заминка после тренеровки и есть растяжка в 6 день. Или будет еще пост про растяжку???</quote>

Еще раз для всех участников:

1. В программе 5 дней силовых тренировок, когда мы выполняем круги
2. В программе 1 день для растяжки, круги не делаем
3. В программе 1 выходной, когда мы вообще не тренируемся
4. Менять очередность дней можно по желанию.



Т.е. вам на в выходные лень тренироваться, потому что вы уехали на дачу, ушли на день рожденья, работали по хозяйству - не тренируйтесь, делайте день отдыха. У вас случился аврал на работе и вы пришли домой поздно - устройте день отдыха. Вы чувствуете, что 5 дней тренировок подряд не вытягиваете? Вставьте день растяжки в середину недели, Чтобы вышло 2 силовых - 1 растяжка - 3 силовых - 1 выходной. Т.е. подстраивайте график тренировок под свой график, чтобы у вас получалось тренироваться, тренировки не доставляли вам больших неудобств и т.д. Но соблюдайте общее количество тренировок в неделю.

И да, сегодня день растяжки. Вообще не имеете представления как тянуться? Устройте выходной или сделайте круги.