Отправлено: 27.09.2016 14:18
Я имел ввиду, что научного обоснования внятного нет компресионному белью. И как ни странно, там где эффект наблюдался, чаще оно использовалось в период восстановления, а не тренировок
Отправлено: 27.09.2016 11:42
<quote name=sdesisey post="276179">
Увелечения количества повторений касается базового блока.
Исхожу от состаяния мышц , после тренировки .</quote>
Вроде бы оно и так, только судить нужно будет о состоянии мышц через 100 дней, а решение принимать уже сейчас, т.е. запас прочности оставляйте себе побольше. Практически не бывает так, что за время 100-дневки участник не увидел прогресса или не приблизился к поставленным целям. А вот уход с дистанции в результате травм или болезней - повсеместный.
Отправлено: 27.09.2016 11:01
А еще они компресионными могут быть, хотя конечно и вариант шорты + гетры тоже возможен. Хотя по компресионному белью отдельные холивары идут.
Отправлено: 27.09.2016 10:03
Но результаты голосования свидетельствуют о том, что все эти ваши приседы никому не нужны. Я пока нахожусь в абсолютном меньшинстве.
UPD: уже не один хотя бы
Отправлено: 27.09.2016 09:38
<quote name=Lekarligh post="276127">
Всем привет,ребят не успел записаться на 100дневку,что делать?)</quote>
Начинайте заниматься. Вы просто не попадете в официальную статистику, но это нужно больше организаторам, чем вам. Так что занимайтесь, читайте информацию, общайтесь с участниками, приходите на сборы.
Отправлено: 27.09.2016 09:37
Никогда не понимал людей, которые не хотят учиться.
Отправлено: 27.09.2016 09:19
И причем не с первого раза догоняешь, нужно еще и перечитывать, блин!
Отправлено: 27.09.2016 09:15
<quote name=sdesisey post="276105">
вчера и позавчера добавил по пять повторений в отжим., и в отжим. на брусьях .
" Работать можно , но востановление после кругов затягивается . Соответствено затягивается тренировка , а еще упр.на пресс.Это время , которого не хватает . Попробую к своему количеству каждые 8 дней прибовлять по 1 подт.,2 отжим.на бр.,3 отж.,3присед.
Всем удачи!</quote>
А не слишком ли вы круто взяли? Еще 90+ дней регулярных, ежедневных тренировок впереди.
Отправлено: 27.09.2016 09:00
😃kiss мы с тобой динозавры
Отправлено: 27.09.2016 08:48
<quote name=ALEXSH post="276068">
есть люди, у которых цель-подтягиваниями проработать различные мышцы
или вы будете утверждать что все виды подтягиваний прорабатывают только одни и те же мышцы?</quote>
Да, одни и те же мышцы. Все верно.
<quote name=ALEXSH post="276071">
меня удивит, что если у большинства оргов воркаута такое мнение-то зачем тогда разнообразие программ и упражнений на сайте?</quote>
я не организатор воркаута, я просто один из посетителей данного ресурса и по счастливому стечению обстоятельств - один из ведущих некоторых прошлых и действующего запуска 100-дневки.
<quote name=ALEXSH post="276071">
аргумент очень простой-чтобы новичок не бросил из-за однообразия и скуки причем-не только в воркауте-даже в тренажерке</quote>
Я уже писал, что развлечение - это не цель физических тренировок. Как раз в этом возможно и проблема, что у многих новичков отсутствует понятное, четкое видение цели? Тогда возможно разнообразие и будет целью тренировок: овладеть как можно большим числом форм выполнения, элементами и т.д. Такой подход тоже имеет право на жизнь, но только для части людей. Я весьма сомневаюсь, что даже половина новичков приходит на площадку, чтобы научиться подтягиваться 10 видами хватов. "Прорабатывают" ли (очень любят это слово адепты группы "накачаться", которая тренажерным залом не ограничивается, "качающихся" и на площадках полно) подтягивания разными хватами разные группы мышц? Я буду кривить душой, если скажу, что нет. Да, нагрузка на мышцы будет разниться. Но почему вы считаете, что в подтягиваниях вам будет лучше менять ширину хвата, якобы для разной проработки широчайших и бицепсов, а не просто прогрессировать в подтягиваниях одним хватом до таких показателей, когда и ваши широчайшие и ваши бицепсы будут сильнее и больше, чем у любителей "разнообразия"? Поясню. При изменении хвата нагрузка на широчайшие варьирует по данным электромиографической активности от 90 до 110% (цифры условны, под рукой сейчас нет статей с точными данными) от максимального произвольного сокращения данных мышц. Но ведь изменение активности не означает соответствующее изменение в росте мышц. Объективно, информации, подтверждающей такую зависимость, просто не существует. К тому же активность мышц еще не означает общую работу, которую выполнит мышца, какую нагрузку получит и какими адаптационными изменениями ответит на нагрузку. Т.е. ни тренеры, ни ученые пока не могут говорить о таком однозначно. Но у нас есть много "полевых" экспертов, которые однозначно знают зачем нужно все это многообразие.
<quote name=ALEXSH post="276071">
Если человек придет в зал и его будут гонять по трем упражнениям полгода, не давая разнообразия-как вы думаете-сколько он продержится?</quote>
Я вам скажу больше, я тренирую 2 упражнения в зале уже 2 года, и ничего, настроение отличное, скуки нет. Почему? Потому что я прогрессирую в своих 2 упражнениях. Или потому что я идиот, не знаю.

<quote name=ALEXSH post="276071">
Если меня неправильно поняли, поясню еще раз-я не за включение новичку "элементов"-я за некоторое минимальное разнообразие в программе той же стодневки</quote>
Знаете, дети тоже требует больше сладостей, мультиков и лежания на кровати. Что не означает, что их прихотям стоит потакать.
Отправлено: 27.09.2016 07:07
<quote name=uprt post="276051">
Организаторы, объясните пожалуйста логику публикаций 100-дневной программы, которая начинается НЕ с вопроса питания</quote>
Логика простая - в первый день не впихнешь всей информации, которая вам нужна. Так что, в начале диет информация, которая не позволит вам поломаться в первые же дни. Но питание конечно же важно, поэтому...
<quote name=uprt post="276051">
P.S. Как я понял о питании будет на этой неделе. Но в какой день именно?</quote>
Вся следующая неделя, начиная с 8 дня, будет посвящена питанию.
Отправлено: 27.09.2016 07:05
Я с дома начинаю бег, дома заканчиваю. Время нахождения на улице без активного движения - секунд 30.
Отправлено: 26.09.2016 21:07
Ну кстати об одежде, скажите профану про такой момент. Я практически до нуля градусов, бегаю только в шортах и только при минусовой одеваю штаны. При этом верх у меня - это уже +5 будет футболка и кофта. Так вот вопрос - это нормально, что я держу ноги более открытыми (привык к этому еще с детства да и из примеров те же футболисты помоему никогда в штанах не бегают)?
Отправлено: 26.09.2016 21:03
60 дней еще где-то до инфо-поста. Думаю, что выкрою время.
Отправлено: 26.09.2016 21:02
Нет, нельзя, Антон. И я не думаю, что тебе стоит педалировать тему недостатков воркаута, вернее отсутствия таковых. Зачем если можно остановиться на преимуществах, которые конечно же имеются
<quote name=WasD post="275913">
В плане безопасности вряд ли свободные веса безопаснее их отсутствия.</quote>
А тренажерный зал - это не обязательно свободные веса. Это как раз таки и тренажеры, в которых сделать что-то не так довольно проблематично, и фитнес-инструктор и техника безопасности.