Отправлено: 28.09.2016 05:58
<quote name=Dimitryn post="276389">
Не получается я дышу "животом" и на вдохе живот расслабляется.

Как достичь правильной техники?</quote>
Выложите видео в вашими приседаниями. Позвоночник разгибается во время вдоха? Если нет, то "расслабление" мышц пресса только у вас в голове, работает в основном диафрагма для осуществления вдоха-выдоха. С палкой пробовали приседать?
Отправлено: 28.09.2016 05:54
<quote name=Cetreria post="276461">
хорошо буду пока делать только австралийские. Как понять, когда начинать переходить на нормальные? добавлять по одному?</quote>
Вам нужно делать 1 подтягивание и 10 австралийских. В последнем круге попытайтесь сделать 2 обычных подтягивания. Когда это получится так и продолжайте. 1-1-1-2. Добавляйте с конца - 1-1-2-2. К концу 100-дневки должны выйти на рекомендуемые 5 подтягиваний в круге и 10 подтягиваний в общем.
Отправлено: 28.09.2016 05:51
<quote name=Tolle post="276453">
в прошлую стодневку было же 80 градусов?
разбодяжили?</quote>
Наблюдательны 😃
Как в анекдоте - гдэ-то 7-8 😃. Вы же не с транспортиром отжимаетесь? 😃
Отправлено: 28.09.2016 05:49
Подтягивался средне широким хватом за голову.</quote>
НИКОГДА
НЕ
ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ
ЗА
ГОЛОВУ
(а также всегда советуйте это упражнение врагам - пусть мучаются на старости лет)
Отправлено: 27.09.2016 20:39
<quote name=ProKiller post="276372">
Вопрос к организаторам, 5 день тренировок, а грудных так и не почувствовал. ( отжимаюсь достаточно правильно.)</quote>
Ощущения не всегда верно свидетельствуют о нагрузке.
Отправлено: 27.09.2016 18:57
<quote name=Cors post="276308">
Здравствуйте. Начал стодневку, как и все, в пятницу, но только сейчас решил зарегистрироваться "официально" в ней. Естественно, теперь она оказалась закрыта. Что я могу пропустить из-за этого? Или достаточно каждый день заходить на сайт и получать информацию о новом дне?</quote>
Не попадете в официальную статистику, но доступ к информации у вас будет наравне со всеми
Отправлено: 27.09.2016 18:09
<quote name=Dimitryn post="276263">
Пожалуй что да.</quote>
держите. Движение, поднятие руки от тела вверх в той плоскости, что видна на картинке и называется "отведение". Это на будущее, чтобы мы не путались в понятиях, когда будем что-нибудь объяснять друг другу.
Отправлено: 27.09.2016 18:02
наоборот, тренировать чувство юмора надо, так что без проблем.
Отправлено: 27.09.2016 18:01
Ну люблю я всякие блестяшки 😃 Никогда не пробовал спортпит к примеру, но думаю, что результаты бы у меня перли, дай боже. А вот от фармы, я бы сразу скопытился по тем же причинам 😃
А вообще у каждого есть голова на плечах 😃 а я всегда открыт к диалогу и готов поучиться чему-нибудь у собеседника.
Отправлено: 27.09.2016 16:56
<quote name=denchikson post="276293">
ребят,а когда делать день отдыха?</quote>
Когда вам удобно, по умолчанию это 7 день программы, но вы можете устраивать его в календарные выходные, или в выходные на работе и т.д.
Отправлено: 27.09.2016 16:52
Деградирую, для меня это было слишком тонко, Марина 😉
Отправлено: 27.09.2016 15:48
Теория под него подведена хорошая. Только вот практические эффекты, то есть, то нет. 😃 Где-то на уровне самовнушения и плацебо (я не говорю, что оно не работает, на мне так точно сработает, потому что я легковнушаемый).
Отправлено: 27.09.2016 15:45
<quote name=ALEXSH post="276184">
Олег, я так то не про рассказывание анекдотов пишу, если что
при чем тут "развлечения"??</quote>
Я предположил, что противоположное состояние скуки - веселье. Значит на тренировке нужно веселиться, чтобы не было скучно. И в ответ на это свое предположение я говорю, что веселье - не цель тренировки. Поэтому аргумент "скучно", как описание тренировочного процесса выглядит неуместно.
<quote name=ALEXSH post="276184">
например-развивая кол-во и технику отжиманий узким хватом-я ощутил, как значительно окрепли трицепсы-в разы и разы больше чем при обычных отжиманиях, когда нагрузка на трицепс не такая концентрированная
у меня не выросли "банки" трицепсов, да мне это и не нужно-форма визуально улучшилась по сравнению с прежней-и хватает, а главное-мой трицепс стал сильнее</quote>
я вижу противоречие в ваших словах, даже несколько: трицепсы у вас не выросли, но вы считаете, что алмазные отжимания лучше тренировали ваши трицепсы, чем обычные отжимания, хотя вам и не нужно чтобы ваши трицепсы росли, но вы делали алмазные отжимания, чтобы улучшить ваши трицепсы. У вас изменилась форма трицепсов, хотя форму мышцы изменить упражнениями нельзя. Остается только ваш комментарий "окрепли", который я бы отнес к субъективной характеристике. Как общий вывод - все у вас в голове.
<quote name=ALEXSH post="276184">
то есть ваше мнение (опять "домысливаю", но ничего иного не остается)-что человеку раз за разом нужно проходить стодневку, а всё остальное, все "разнообразия"-от лукавого и нужны лишь "избранным"??</quote>
Я не вижу такой четкой логической связи, но в целом да, большинству людей лучше сосредоточить внимание на узком арсенале упражнений. Вспомните любое интервью с "легендами" воркаута, если вам не нравится моя "скучная и сухая" позиция. Они тренируют базу, а после уже делают разнообразие и элементы. Т.е. это не их тренировка, это уже баловство, в котором они не выкладываются на 100%.

З.Ы. Я надеюсь, что наша беседа вас не утомляет. Никоим образом не пытаюсь вас задеть или обидеть.
Отправлено: 27.09.2016 15:14
<quote name=Matveyka post="276246">
Подскажите пожалуста. Я каждый день должен писать о своих тренировках, чтобы в конце мне засчитали все 100 дней тренировок? Где писАть)))? Спасибо.</quote>
Нет не обязаны, достаточно заполнить форму об окончании базового блока (49 день) и всей программы (99 день). Все. Но крайне рекомендуется вести дневник тренировок (любым удобным способом, в том числе с помощью функционала сайта) и общаться с другими участниками на интересующие темы.
Отправлено: 27.09.2016 15:11
<quote name=simsim88 post="276225">
Подскажите, а как должны сгибаться локти - разводясь в сторону или прижимаясь к телу?</quote>
Отводить плечо не более 70 градусов по отношению к туловищу. Картинка нужна?