Отправлено: 26.09.2016 18:16
<quote name=IgorSG post="275768">
А если на обычном турнике закрепить веревку с петлями на концах (а ля гимнастические кольца hand made), чтобы "снизить" высоту, на них же можно делать "австралийские" подтягивания? Или это будет другое упражнение?</quote>
это будет отличным решением вопроса
Отправлено: 26.09.2016 17:01
<quote name=FireVlad post="275748">
Это нужно делать аккуратно, чтобы с нагрузкой в день не переусердствовать, согласен идея хорошая, но нужно во время остановиться чтобы мышцы успели на следующий день восстановиться к круговым подходам в воркауте</quote>
Круговые тренировки не являются обязательными в воркауте.

Плюсы в воркауте:
- бесплатно
- тренировки на свежем воздухе
- адекватная нагрузка для мышц плечевого пояса


Плюсы в тренажерке:
- можно точно дозировать нагрузку
- безопасней воркаута
- адекватная нагрузка для всего тела
Отправлено: 26.09.2016 16:55
Деление на типы весьма условно, на особенности тренировок практически не влияет, вносить изменения в тренировки не стоит. Если можете больше кушать - будете большой молодец, если нет - высокий и худой, но все равно молодец.
Отправлено: 26.09.2016 16:26
<quote name=Djedaj post="275722">
А вот их количество и частота приёма...</quote>
Во! Зрите в корень, полностью с вами согласен.
Отправлено: 26.09.2016 16:12
Вас удивляет, что у меня есть свое мнение по поводу тренировки и оно отличается от такого других людей, занимающихся воркаутом? Ну что ж, такой вот поворот. Или вы считаете, что воркаут, он в разнообразии заключается? Могу ошибаться, но даже Антон никогда за трюки, да что там разные хваты особо не агитирует. В общем, интересно послушать аргументы за необходимость разнообразия тренировок.
Отправлено: 26.09.2016 15:37
Так мы тренируемся для того, чтобы нескучно было или для получения определенных эффектов от тренировки? Если, чтоб нескучно, то все равно какой постановкой рук вы отжимаетесь, лучше девчонок на площадке лишний раз за попу ущипнуть - намного веселее будет. Уже не раз приводили пример, что физические тренировки являются частью нашей физической культуры и они не лежат в плоскости "нравится - не нравится" или "весело - не весело". Их просто нужно делать, так же как и чистить зубы, мыть руки перед едой.

Если есть конкретная двигательная задача, которую нужно решить, то ее нужно решать, опять же с той постановкой рук, которая нужна для этой задачи, а не "тут на трицепсы немного качнем, а тут на низ грудных".

<quote name=ALEXSH post="275691">
Возникают и косвенные вопросы типа "отжимаюсь со средней постановкой рук, не чувствую работы грудных мышц/трицепсов"</quote>

Вот это вот все очень обманчиво и не может выступать критерием тренировки. Для выработки техники упражнения, да, можно фокусировать человека на внутренних чувствах или внешних ориентирах, но чувства не могут выступать критерием эффективности программы.
<quote name=ALEXSH post="275691">
Так и подтягивания-можно озвучить человеку средний ширины хват и пусть фигачит без "разнообразия"</quote>
Да, на самом деле так и нужно, фигачить без разнообразия, если хочешь заметных результатов, т.е. роста мышечной силы.

Представьте такую смешную ситуацию. Бегуны всерьез тренирующие сегодня бег челночный, завтра - перекрестным шагом, а послезавтра - приставным. Не представляете? А вот в отжиманиях или подтягиваниях это нормально - устраивать шоу, всерьез думая, что это продвинутые тренировки.
Отправлено: 26.09.2016 14:19
<quote name=ALEXSH post="275664">
вон отжимания с разной постановкой рук задействуют разные мышцы-больше или меньше...тут ведь не скажешь "разнообразие ради разнообразия"</quote>
Скажу - это как раз яркий пример "разнообразия", которое 99% людей нафиг не нужно.
Отправлено: 26.09.2016 14:13
Вы опять домысливаете что-то. Прочитайте 3 первых поста автора. Налицо проблема не в тренировках со скакалкой, а в том, что там в голове уже заряжена обойма с "кардио натощак", "интервалками" "липо" и прочими карнитинами. Человек делает чудесную "магию", сам не понимая зачем он это творит. Хорошо бы, если он это делал под руководством тренера и диетолога, тогда я уверен, что и тренировки бы со скакалкой привели к нужному эффекту. Но не потому, что скакалка, а потому что 2 специалиста подобрали режим питания и двигательной активности. И вместо скакалки там мог бы оказаться пинг-понг и ограничение молочки. Но это же не дает нам право всем худеющим говорить о чудесах пинг-понга и отказа от молока, верно?
В теме: hiit скакалка
Отправлено: 26.09.2016 13:57
А совмещать и брать лучшее - не вариант?
И то и другое имеет преимущества и недостатки.
Отправлено: 26.09.2016 13:49
<quote name=ProPegas post="275629">
Еще сегодня заметил, что после тренировки немного болит при ходьбе это же колено. Технику приседаний вроде бы соблюдаю. Это какая-то индивидуальная особенность или я делаю что-то не так?</quote>
Если не трудно, сделайте видео с вашими приседаниями, выложите в тему или мне в личку. Попробуем понять, что у вас там щелкает и почему.
Отправлено: 26.09.2016 13:44
Артрит - это конечно беда-печаль. Без очной встречи рекомендовать вам приседать будет слишком безответственно.
Отправлено: 26.09.2016 13:35
<quote name=ALEXSH post="275578">
Олег, я неправ, когда считаю-что можно делать и так и эдак?
ну типа как в отжиманиях-если менять ширину постановки рук/ближе к животу или к плечам-то нагрузка будет чуть другая?
так и тут-подтягиваться к подбородку-одна, к груди-несколько иная, и тогда уже не исключать одно ради другого, а чередовать/варьировать?</quote>
Я противник всех вот этих вот "разнообразий" ради разнообразий. Если интересно, готов подискутировать.
Отправлено: 26.09.2016 12:25
<quote name=uprt post="275617">
Разве достижению этой цели не способствует суставная разминка и заминка после тренировки, в виде растяжки?!😵</quote>
Вообще-то нет, у разминки и заминки другие задачи.
Отправлено: 26.09.2016 11:13
За меня домысливать ничего не стоит. Да и обсуждать лучше первоначальный вопрос автора, а не выяснять отношения и воображать "что было бы, если...". Или таки мы все еще говорим о том, что тренировки со скакалкой - отличный способ снизить количество жировой ткани?
В теме: hiit скакалка
Отправлено: 26.09.2016 11:02
<quote name=21gZag post="275551">
Ребят, сильно чувствуется что при подтягиваниях подводит хват, что посоветуете?</quote>
Подтягиваться, так и хват натренируете. У вас постоянно будет что-то отставать, в этом и смысл тренировок - устранять слабые места. Но если уж совсем не терпится - то подтягивайтесь на полотенце, толстой перекладине, поднимайте тяжелые предметы щипковым хватом (удерживая кончиками пальцев).