Отправлено: 25.09.2016 17:43
<quote name=fjod post="275141">
первые подходы могу делать по 5 подтягиваний, потом уже сил не хватает. лучше делать тогда все, но по 4? или 5-5-4-3 ?</quote>
Во всех кругах попробуйте по 4 повторения сделать.
Трений день все отлично, вопрос к организаторам с перспективой на следующую неделю, как лучше поступить увеличить количество в данной программе или делать дополнительно другие упражнения помимо стодневки не изменяя ее?</quote>
А что, прямо все так легко дается? Если да, то аккуратно наращивайте количество повторений.
Отправлено: 25.09.2016 14:52
<quote name=anahios13 post="275128">
И поэтому возник вопрос, можно ли с сильно болящими мышцами продолжать заниматься или лучше перерыв сделать?</quote>
Нет, сильную боль лучше переждать (крепатура редко длится больше 3-4 дней). Умеренную мышечную боль можно и потерпеть (хотя при этом конечно стоит снизить интенсивность нагрузки на пару дней).
Отправлено: 25.09.2016 14:48
А в чем именно заключается проблема с коленями?
Отправлено: 25.09.2016 14:46
Вкусняха. И точка! 😃
Отправлено: 25.09.2016 09:05
Майонез - вкусняха, рекомедную. Пирожные - рекомендую. Газировки - моя любовь, рекомендую. Что я делаю не так? 😃
Отправлено: 25.09.2016 09:04
<quote name=slynic1 post="275005">
Ребят,у меня проблема. Подтягиваюсь я мало (Максимум 3-4 раза), а мест, где можно делать австралийское подтягивание у нас нет. Что делать?</quote>
Вариант 1 (бесплатный) - делайте 3-5 подтягиваний, последние можно выполнять частично (но без рывков).
Вариант 2 (платный) - приобретите резиновую петлю и подтягивайтесь с ней.
<quote name=PraFFnet post="275018">
Все гуд...без особого напряжения. Стоит увеличивать количество подтягиваний и отжиманий уже в первую неделю? 5 подтягиваний и 10 отжиманий проходят легко.</quote>
Да, если совсем уж легко и не напряжно, то пробуйте добавить 1-2 повторения в одном или нескольких упражнениях (естественно тех, которые даются легче всего).
Отправлено: 25.09.2016 06:21
<quote name=Gewinn post="274964">
Скажите мне знающие люди, как подобрать резиновую петлю для своей тушки и как эти петли ведут себя на морозе?</quote>
На ваш вес универсальной считается зеленая петля. Заниматься в мороз можно, но не хранить на морозе (т.е. зимой на балконе лучше не держать).
Отправлено: 25.09.2016 06:18
<quote name=Reder post="274963">
Блин чего туплю)) а сколько повторений и подходов делать в подтягивании?))</quote>
Тренировка такая же как в первый день - 4 круга по схеме 5-10-10-10 (или ваше количество повторений, подобранное индивидуально). Т.е. подтягиваний не меньше 5, если это обычные подтягивания и больше 5, если в комбинации с австралийскими.
Отправлено: 25.09.2016 06:15
<quote name=krian post="274840">
а что имелось ввиду под повторениями?
убрать один круг?
или делать меньшее количество упражнений?</quote>
уменьшите количество повторений в круге для одного или нескольких упражнений. Как вариант, можете перейти на облегченную версию одного или нескольких упражнений.
<quote name=Smsil20017 post="274882">
У меня вопрос, в моём городе уже достаточно холодно для занятий на улице с турником, дома пока нет возможности его установить. Что делать с подтягиваниями?</quote>
Вариант 1. Хорошо разминаться перед тренировкой, одеваться так, чтобы ветер не продувал
Вариант 2. Найти перекладину там, где не так холодно.
Отправлено: 24.09.2016 20:09
<quote name=Danil_777 post="274737">
Может что то надо кушать поменьше или совсем исключить из своего рациона..подскажите пожалуйста</quote>
Я точно могу сказать, что стоит исключить алкоголь... кроме него ничего не могу вспомнить из съедобного, что стоило бы исключать из рациона.
Отправлено: 24.09.2016 20:07
<quote name=sakenov_d post="274716">
Как думаете стоит через неделю повышать число повторении в базовом блоке
Например первую неделю 5 10 10 10 а через неделю 6 11 11 11?</quote>
Нет, не стоит.
<quote name=anri_98_17 post="274777">
Всем Привет. Скажите, можно тренироваться ,если болит плечо. Заболело ещё неделю назад. Болит при подъеме руки и когда висишь на турнике. Может кто подскажет, как лечить?</quote>
К врачу.
Отправлено: 24.09.2016 20:05
<quote name=krian post="274766">
Больше отдыхать между подходами, или что, не могу понять почему не успеваю восстановить дыхание</quote>
Уменьшите количество повторений.
Отправлено: 24.09.2016 14:54
<quote name=Ungrateful post="274654">
Я сейчас вспомнил, что года два с половиной назад мне врач советовал приседать, опираясь спиной о стену. Надо будет попробовать такой вариант.</quote>
Не надо. Вам нужно освоить полноценные безопасные приседания, которые вы сможете применять постоянно в бытовых ситуациях. В противном случае у вас так и будет дальше "простреливать". А все эти от стенки, ноги врозь и прочие плие оставьте для разного рода фитнес-шарлатанов и горе-докторов.
Отправлено: 24.09.2016 10:24
<quote name=Musikant post="274575">
Я не врач, делюсь опытом</quote>
Пожалуйста не делитесь опытом в плане лечения болезней, у других людей заболевания могут протекать совсем не так как у вас и с совсем не такой реакцией на лечение как у вас. Без обид.
Отправлено: 24.09.2016 10:22
<quote name=Musikant post="274541">
Пиривет! Тоже мучался со спиной и не только приседать не мог! Что порекомендую:
1. Пропей миорелаксанты (для начала можно попробовать препарат "Медокалм" 150 мг.) попробуй пить на ночь после всех тренировок и работы! На всех действует по разному, у кого=то сильно мышцы расслабляет, кто-то вообще не чувствует ничего! Это первое что тебе должен был назначить врач терапевт! Пить 7 дней.</quote>
Просьба для всех участников - мы ничего не рекомендуем принимать из лекарственных препаратов другим участникам, не ставим диагнозы и не лечим по интернету. Все что мы делаем - это подсказываем, к какому врачу можно сходить за детальными консультациями.

<quote name=nighththt post="274569">
У меня нет турника. Могу я просто вместе подтягиваний сделать 5 отжиманий и приседания увеличу вдвое?</quote>
Нет, постарайтесь найти перекладину, на которой сможете подтянуться (не обязательно турник).