Отправлено: 29.06.2016 14:23
Что значит не учитывать? Это как так? Вы по факту съели 60г белка, а предлагаете учитывать 30г?
Отправлено: 29.06.2016 14:04
Любые углеводы на ночь из-за отсутствия физ. активности будут переходить в жир, т.к. практически не расходуются.</quote>
Закон сохранения энергии смеется над горе-фЫтнесистами и бьет их большой дубинкой по голове. Даже если углеводы перейдут в жир, то при необходимости оттуда же, из жира и будут забраны на покрытие текущих энергетических нужд организма. Хоть утром вы их съешьте, хоть вечером, хоть во время сна прокапайтесь глюкозой.
Почему не советуют есть курагу, инжир и прочие сухофрукты как дополнение по углеводам? Финики и изюм - понятно - у них высокий ГИ, особенно у фиников. Но их я исключил.</quote>
Потому что малограмотные. Огромное количество людей считают, что ГМО - это плохо, а глутамат натрия стоит всячески исключать из своего рациона.
Если белков больше, чем нужно - они не запасаются? куда идут? в унитаз? Есть какое-то ограничение по приему белков в один прием пищи? Где-то читал, что не больше 30 г должно быть за один прием пищи. Ваше мнение?
спасибо</quote>
Да, излишек выводится. Единоразовый прием 20-30г полноценного белка дает определенный анаболический отклик. Потребление свыше этого количества не увеличивало эффект. Т.е. больше можно (если вкусно), а особого буста при этом в плане ускоренного синтеза мышечных белков вы вряд ли получите.
Отправлено: 29.06.2016 13:52
В день, когда на работу на велике езжу (это около 55 км туда и обратно) - при съеденных 2700 ккал вес теряю, если день без велика - набираю вес.</quote>
Никто всерьез суточные колебания веса не воспринимает. Рассматривайте хотя бы дистанцию в 2-3 недели.
Отправлено: 28.06.2016 21:09
И не жалко вам время свое на такое тратить.
Отправлено: 28.06.2016 06:57
Да, возможно, но лучше делать облегченные версии упражнений: австралийские подтягивания, отжимания от возвышенности, приседания с опорой или противовесом.
Отправлено: 27.06.2016 16:52
Я 100-дневку всегда даю больше как "почитать, подумать" чем "потренироваться".
Отправлено: 27.06.2016 14:08
А почему все спрашивают-спрашивают, а потом замолкают, а? Это потому что докапываются до нужной программы, но делиться уже не считают нужным!
Отправлено: 27.06.2016 08:45
Вы все врети! Я знаю, что есть программа, ее можно уместить на листик А4 и заниматься по ней всю жизнь и будут результаты! Нужно ее только найти.
Отправлено: 27.06.2016 08:43
Я о том, что если провести исследования и получить данные по потребности белка, то это будут потребности только у исследованной группы. А указанные выше факторы будут сильно варьировать необходимость в белке у конкретного человека. И немаловажно, что белок - это не конь в вакууме, полноценность, усвояемость будут также сильно искажать потребность в нем. Короче, не стоит фапать здесь на конкретную цифру, это не температура тела 36,6, что должна быть у всех и каждого.
Отправлено: 27.06.2016 06:01
Четко не получится, потому что ваш тренировочный статус меняется, стаж меняется, нагрузки меняются, потребности иммунной системы меняются, общая двигательная активность меняется, аминокислотный состав белка меняется, потребление других нутриентов меняется. Зачем отслеживать такое количество переменных?
Отправлено: 26.06.2016 18:30
<quote name=Pe4orin post="263826">
Короче, если грубо, то посчитав кол-во белка на свою массу, нужно прибавить процентов 15-20 к этой норме, если хочется роста, так? Ну и также 15-20 к жирам и углеводам, чтобы не нарушать пропорцию БЖУ.</quote>
Рост мышц отслеживайте как минимум по показателям в целевых упражнениях.
Отправлено: 26.06.2016 15:27
<quote name=Pe4orin post="263773">
Я хочу, во-первых, эффективности (то есть, чтобы не было ситуации, когда я ем больше 90г белка, и это было мимо). Если я ем 100 г, то это лучше для набора мышечной массы, чем 90 (для моих 70 кг, например). Если 150? Где эта отсечка? Когда наступает неусвоение? Или формул нет, как написал dAppEr, и всё просто - когда запердел, тогда и перешёл черту? ))</quote>
Усвоиться, то он усвоится, но он не пойдет прямиком весь на строительство именно мышечной ткани. Может использоваться вместо глюкозы в качестве топлива например.
Отправлено: 26.06.2016 15:23
Норматива нет, количество повторений в упражнениях подбираете под себя согласно вышеуказанных рекомендаций.
Отправлено: 26.06.2016 15:21
В идеале нагрузка должна быть только на опорную (впереди стояющую, неподвешенную) ногу. Нога отведенная назад не должна перенимать на себя усилие, совсем.
Отправлено: 24.06.2016 05:07
Да, пирожные вполне могут быть частью вашего рациона, если попадают в так называемый "макрос" по КБЖУ. Только не забывайте, что есть еще и менее явные вещи, которые получаем из еды в виде витаминов, микроэлементов, клетчатки и т.д., и пирожные пока не являются источником таких веществ.