Отправлено: 02.07.2016 16:19
как говорил один мой знакомый: "бред не пиши"
Отправлено: 02.07.2016 11:48
<quote name=kiss post="264480">
конкретно в чем ужасен?</quote>
Нетвердо стоит на ногах, качается, и позвоночник не в нейтральном положении.
Отправлено: 02.07.2016 11:44
<quote name=MaxSnow post="264490">
Врачи поставили гоноартроз 2 степени и синдром гусиной лапки и предложили носить постоянно фиксатор коленного сустава. Вместо этого я начал приседать. Боль ушла.</quote>
Нужен срочно смайлик "палец вверх". Вы молодец!
Отправлено: 02.07.2016 06:16
Чтобы понимали уровень статьи - это официальная позиция по состоянию на 2015г самой авторитетной организации по спортивной медицине в мире.
Отправлено: 02.07.2016 06:12
<quote name=mashera post="264464">
а по поводу "тренера с плохой техникой" вся 3асада в том, что ученики такого тренера не смогут делать лучше своего учителя и соответственно не смогут прогрессировать,только в том случае если в итоге сменят тренера.
Но может он хорошо мотивирует и в этом его главное "тренерство"...</quote>
Не всегда тренер должен личным примером показывать
Хотя в указанном примере приседаниям человек учить явно не должен. Но это с морально-этической точки зрения. А с экономической - так действительно free-market ведь. Поэтому пока общий уровень осведомленности и подготовки тренеров таков, что позволяет зарабатывать, то все ок.
Отправлено: 01.07.2016 23:02
Сюрприз! Да, кулинарная обработка серьезно меняет КБЖУ продукта, в том числе из-за выпаривания из продукта воды, прибавления других продуктов (маринадов, подсолнечного масла и т.д.). Вот ловите, <url="http://www.intelmeal.ru/nutrition/food_category.php">неплохой ресурс</url> по калорийности схожих продуктов. За основу взята база данных USDA (считается наиболее точной), только уже переведена на русский.
Отправлено: 01.07.2016 22:55
В базовом блоке прогрессия и так заложена. Поначалу не форсируйте события.
В теме: Сто дневка!
Отправлено: 01.07.2016 22:54
Присед ужасен, насчет тренерских качеств ничего не известно.
Отправлено: 01.07.2016 20:02
ошибка доступа
Отправлено: 01.07.2016 11:05
А вот если набрать массу мышечную и не набирать жир (это будет следующая цель) - то силовые нагрузки на уровне предельных возможностей, а с питанием как? Больше углеводов и белков, меньше жиров? </quote>
Как у вас с английским языком?
Отправлено: 30.06.2016 16:08
Тогда вопрос - как есть белок? порциями по 20-30 г в течение дня из расчется 1,5-2 г на кг массы в день? И в дни тренировок больше белка, чем в дни отдыха?</quote>
Вы уделяете этому вопросу явно больше внимания, чем он того требует. Минимум да, 20-30г, если речь идет о еде после тренировки. Больше можно согласно ваших кулинарных предпочтений и общего суточного макроса по КБЖУ.
По поводу жира и мышц. Можно терять жир, сохраняя мышцы, можно терять и то и другое в разных пропорциях. Зависит от ваших тренировок. Можно набирать только мышцы, можно только жир, можно в разных пропорциях, зависит опять же от тренировок, ваших генетических особенностей и величины профицита рациона.
Правильно ли я понял, что бег, плавание, велик - лучше подходят для сжигания жира, чем штанга, либо турник?</quote>
Я не был бы столь категоричен. Штанга и турник позволят вам создавать запросы на сохранение мышечной массы. Бег, велосипед и плавание - улучшают способность сжигать жир, но и на анаболические процессы действуют угнетающе. Т.е. истина где-то посередине и подбирается индивидуально, учитывая ряд факторов.
И чтобы жир ушел - надо после тренировки не есть, или есть умеренно, восполняя какой-то минимум?</quote>
Чтобы жир ушел, нужно на определенном длительном промежутке есть меньше чем тратишь. Все. Точка. Никаких больше "если", "почему", "а как". Под длительным промежутком я понимаю от месяца и больше.
Лучшего сборника статей на тему питания на русском языке чем <url="http://znatok-ne.livejournal.com/">здесь </url> я не знаю.

Отправлено: 30.06.2016 12:13
Вы же говорите, что усваивается 30 г максимум за один прием.</quote>
Где я такое написал? Есть пластическая сторона вопроса (построение мышечной ткани), а есть энергетическая. 20-30г белка запустят определенные механизмы, которые при прочих условиях смещают равновесие в сторону синтеза белка в мышечных тканях. При 50г съеденного белка и прочих равных, процесс будет идти с той же скоростью, при 100г - с той же скоростью. Но при этом съеденный белок может идти и на покрытие энергетических нужд (как вариант).
До этого Вы писали, что сбросить жир не получится без снижения мышечной массы.</quote>
Лучше цитируйте меня, чтобы я понимал откуда и в каком контексте вы это взяли.
Если необходимое количество углеводов организм возьмет легко из жиров</quote>
не помню, чтобы я в нашей дискуссии останавливался на неоглюкогенезе.
Если необходимое количество углеводов организм возьмет легко из жиров, то по идее сначала он должен съесть весь жир, а потом уже начать есть мышцы. Видимо, жир расходуется не с такой же легкостью, как и запасается?</quote>
Все упирается в уровни гормонов и чувствительность тканей к этим самым гормонам. Силовые тренировки как раз и направлены на увеличение чувствительности мышечной ткани к инсулину. А длительные нагрузки низкой интенсивности - улучшают использование жировых запасов. Т.е. как раз таки соотношение "что куда отложится и что откуда заберется" решается за счет физических тренировок.
Отправлено: 30.06.2016 08:20
<quote name=worXx post="264210">
По таким высказываниям практически безошибочно определяется человек, не имеющий цели что-либо набрать.</quote>
Не увидел логической связи, объясните пожалуйста.
Отправлено: 29.06.2016 16:05
вопрос в эффективности. Ты предлагешь есть больше каш. Я хочу понять, зачем. В чем твоя гипотеза? Что изменится при переходе на каши?</quote>
Да ничем каши не лучше и не хуже изюма, просто другой продукт.