Отправлено: 16.06.2016 15:33
Ну шутки шутками, но врачи для вашего роста устанавливают нормальные границы как 66-72кг.
Отправлено: 16.06.2016 06:33
Нет непонятно. Потому что начали вы с приведения-отведения плеча, а закончили сведением-разведением. Так что давайте картинки или разъяснения.
Отправлено: 16.06.2016 06:29
<quote name=Spike post="262679">
чертя программу себе это один из китов на которых она должна строится и в дальнейшем держатся? скажем по 2 упр. на каждую группу. осталось еще определить сколько всего этих групп и сколько придется и каких упр. за тренировку выполнять .
</quote>
Это вообще необязательно. Киты - первые 4 штуки, методы - это методы, можно получать результат и с любым из них и без любого из них.
Отправлено: 16.06.2016 06:26
Попробуй браслеты на руку. Я видел такие в gardex, но может и у других производителей есть. Если брать спрей, то версию max (super), в них действующего вещества ДЭТА обычно в 2-3 раза больше чем в обычном спрее.
<quote name=Spike post="262677">
но чем сильно у нас они отличатся могут?</quote>
ну как минимум тем, что болит у всех свое: у кого локти, у кого колени.
Отправлено: 15.06.2016 18:50
Вы сами себе все и пояснили, грубо, но все таки по сути.
Отправлено: 15.06.2016 11:21
Не обязательно. Как я сказал, у круговой тренировки выше субъективное восприятие нагрузки, но не интенсивность. Интенсивность у круговой теоретически должна быть даже ниже за счет того, что вы просто физически не сможете поддерживать столько высокий уровень нагрузок, как при большем времени отдыха.
Отправлено: 15.06.2016 09:44
Нужно разобраться с терминологией, тогда будет понятней у кого больше 😃
Отправлено: 15.06.2016 07:17
Одним хватом до конца 100-дневки.
Отправлено: 15.06.2016 07:16
Будет выше не интенсивность, а субъективное восприятие нагрузки. А расход энергии в подходах возможно (!) будет больше за счет большего времени пребывания "на ногах". В круговых сердце может и работает в более напряженном режиме, но ведь меньшее время.
Отправлено: 14.06.2016 05:17
<quote name=Pe4orin post="262485">
А замеры.. Да, чуть изменились, но принципиальная проблема с точностью. Если есть где-то подробная инструкция, как мерить грудь и таз в частности, то подскажите, пожалуйста.</quote>
Главное, чтобы вы сделали это одинаково каждый раз. У вас же нет цели сравнения с другими людьми, только с самим собой. Здесь необязательно быть педантом, достаточно немного поразмышлять.
Отправлено: 14.06.2016 05:10
<quote name=Pe4orin post="262481">
Вопрос в том, учитываете ли, что при круговых сердце гораздо больше нагружено и наверняка расходует в этом режиме больше энергии, чем будучи менее нагруженным при режиме подходов.</quote>
Учитываем для чего?
Отправлено: 13.06.2016 05:46
Вы не совсем внятно озвучили вопрос.
Отправлено: 13.06.2016 05:42
1. Если вы не делали видеозапись отжиманий в начале и и в конце 100-дневки, то говорить не о чем. Самое очевидное - разный темп выполнения.
2. Вы говорите, что замеры не изменились, но они изменились, как в объемах, та к и в весе.
<quote name=Pe4orin post="262389">
Также, учитывая всё, что прочитал в темах про белок и прослушал у Цацулина, уточнить хочу, сколько нужно потреблять белка при весе 70,8кг и желании набора мышечной массы? Я насчитал 90г.</quote>
Да, хотя бы столько белка.
<quote name=Pe4orin post="262389">
И ещё вопрос: если хочется, например, вес оставить тот же, но изменить соотношение жира и мышц, то достаточно просто съедать то же количество калорий, поменяв пропорции в бжу согласно рекомендациям ВОЗ?</quote>
Что-то в этом духе. Не забывая конечно о физических (прежде всего силовых) тренировках.
Отправлено: 12.06.2016 15:26
<quote name=WasD post="262341">
К тому, что потренируется меньше, чем мог бы.</quote>
Потренируется с большей интенсивностью в меньшем объеме чем с меньшей интенсивностью. Но ведь все именно так и должно происходить, разве нет?
Отправлено: 12.06.2016 12:56
<quote name=WasD post="262338">
Сферический конь? 😃
<quote name=WasD post="262338">
Научиться играть на гитаре, выучить испанский и сдать на права можно одновременно и это будет ещё легче, чем в твоем варианта.</quote>
</quote>
Сферический. Суть в законе убывающей эффективности (отдаче?), проявляющемся повсеместно.
<quote name=WasD post="262338">
Научиться играть на гитаре, выучить испанский и сдать на права можно одновременно и это будет ещё легче, чем в твоем варианта</quote>
Смотря что вкладывать в слово "научиться". Поэтому я и привел такие примеры. Я считаю, что calisthenicer как минимум имеет открытую категорию В, знает с десяток аккордов, которые позволяют играть сотни песен и уж точно может спросить как пройти в туалет на испанском.