Отправлено: 12.06.2016 10:09
Это вопрос постановки и достижения целей. Можно одновременно стать космонавтом, миллиардером, иметь процент жира менее 10 и получить Нобелевскую премию по биологии, не так ли?
Отправлено: 12.06.2016 07:01
Т.е. нельзя и то и то? Тогда сначала убрать жир, потом набирать массу мышц, наверное.
А нельзя именно за счет баланса БЖУ как-то обеих целей добиться? скажем, снизить углеводы с высоким ГИ и жиров, и увеличить белков. Хотя у меня первых вроде немного, имхо.</quote>
Вам скорее всего нельзя. Такие вещи происходят лучше всего на абсолютных новичках, не занимающихся физическими тренировками. Как справедливо заметил kiss рекомпозиция конечно может происходить, но это будет чертовски медленно. И уж точно этого не добиться манипуляциями с ГИ, временем приема пищи и т.д.
Отправлено: 12.06.2016 06:57
И к чему это приведет?
Отправлено: 12.06.2016 06:56
<quote name=kiss post="262293">
при изменении композиции мышцы растут как и положено 500грамм в год.</quote>
Если быть точнее, то вот так растут мышцы (прирост массы мышц по оси y) в зависимости от стажа тренировок (годы по оси x), а также от количества уже имеющееся мыссы мышц (также по оси x).
Отправлено: 12.06.2016 06:51
<quote name=dAppEr post="262234">
Я уже второй год говорю, что в стодневке не хватает практикума по составлению плана питания и учета КБЖУ.</quote>
Да он и не нужен. И подсчет калорий - тоже штука такая, неоднозначная, вечно с ее помощью кушать не стоит.
<quote name=WasD post="262257">
Плюсую, ничего не мешает менять композицию тела, то есть вообще.</quote>
Уважаемые, момент номер раз - а будет ли самая эффективная отдача при все этом? Как говорит Саша, можно загорать и стричься одновременно, но что за ерунда? Сначала вы сходите в парикмахерскую, а потом - на пляж.
Момент номер два - мышцы и жир, они может и не противоположность друг другу, но регулируется то все через гормональную систему, и чувствительность тканей к тому же инсулину. Как можно так просто росчерком пера говорить, о том, что может и не может происходить одновременно.
попробую, конечно, еще белков добавить. Обычно порция на ужин больше.сыр обычно не ем, вчера захотел, но обращу внимание на него тоже.
Спасибо, буду дальше пробовать. Хотя бы направление понял</quote>
У вас 190г белков - на ваши 70кг веса это за глаза хватит.
И как вообще результаты оценивать - жир ушел, мышцы пришли</quote>
По силовым показателям конечно же. Только не забудьте учитывать изменения веса (если таковые будут).
Отправлено: 12.06.2016 06:37
<quote name=kiss post="262215">
я понимаю,что ты веришь в следующий миф.Жир-самое святое для организма и он его не отдаст ради мышц.А мышцы не нужны телу.Ну ок. Твое дело.
</quote>
В дневник участника заходил, Саша? Там довольно небольшое количество жира у человека, думаю, что не больше 15%. К этому я понимаю, что не самый начальный уровень двигательной активности. Поэтому это не тот вариант, когда "просто больше двигайтесь, меньше ешьте - и все у вас получится".
Отправлено: 11.06.2016 08:23
Убрать жир с живота немного, увеличить мвссу мышц.</quote>
Какую из целей выбираете? Они ведь взаимоисключающие
Отправлено: 10.06.2016 16:08
<quote name=PageUp post="262143">
Помогите пожалуйста составить либо подобрать тренировочную программу, чтобы иметь больше сил и повысить тонус тела. </quote>
Рекомендую обливаться холодной водой.
Отправлено: 10.06.2016 16:07
<quote name=WasD post="262109">
А в разрезе тренировочного объема?</quote>
Не понял вопрос
Отправлено: 10.06.2016 05:23
Ну как же. Продвинутые техники действительно сложнее обычных упражнений. Если ты можешь вытянуть их в таком же объеме, то напрашивается 2 вывода:
1. Ты халявил в базовом блоке
2. Ты быстро выдохнешься в продвинутом.
В продвинутых техниках нет ничего ужасного, что не позволило бы попробовать их хотя бы один раз. А чтобы принять решение, пользоваться ли такой техникой дальше, так лучше самого участника никто и не скажет (могли бы сказать мы, если бы видели лично тренировку каждого)
Отправлено: 09.06.2016 17:04
В теме про подтягивания єто прям внезапно
Отправлено: 09.06.2016 05:32
<quote name=sas post="261514">

Самое лучшее подтягивание на бицепс средний нижний хват за голову.</quote>
Чего только люди со скуки не придумывают.
Отправлено: 08.06.2016 12:32
Они будут доступны до конца августа. Перед началом осенней 100-дневки они будут убраны с видимой части форума. Но их можно будет найти в "Статьях"
Отправлено: 08.06.2016 12:25
Я не встречал пока научных доказательств этим методикам.
Отправлено: 08.06.2016 05:48
Поздравляю всех участников, дошедших до конца программы и тех, кто уже к нему подбирается. Вы - молодцы! Вы доказали, что можете стать лучше чем вчера, преодолеть трудности, выйти из зоны комфорта и приобрести, несмотря ни на что.

Надеюсь, что знания и навыки, которые вы получили во время 100-дневки, пригодятся вам в дальнейшем не только в сфере физического самосовершенствования, но и во всех аспектах жизни. Перефразируя классика, изменения в себе вы уже начали, а значит ничто не помешает изменить вам и окружающий мир, делая его лучше. Прежде всего приобщите к здоровому образу жизни и физическим тренировкам своих знакомых и родственников. Благодаря вашему примеру пройти этот путь им будет уже проще. Да и в других сферах менять что-то не намного труднее, чем менять себя: на работе, в общественной, личной жизни - везде нужен импульс, заставляющий привычный порядок вещей меняться. И вы можете создать такой импульс. Думаю, 100-дневка показала вам, что вы способны на многое! Так почему бы нам не сделать этот мир чуточку намного лучше?