Отправлено: 16.05.2016 06:25
<quote name=Spike post="257522">
когда я делаю подтягивания то как и что мне чувствовать во время этого процесса? нагрузка идёт своим ходом, напряжение мышц в процессе повторения, но вот что бы делать не 6-8 за раз , а 10-15 на перспективу, и что самое важное, иметь еще силы на отжиманя, брусья, то на что мне и другим стоит обратить внимание? Спасибо.</quote>
все чувствовать нужно. Без должного визуального контроля (самоконтроля) со стороны технику поставить не получится. Нужно понять, к каким ощущениям приводит правильное выполнение упражнения.
Отправлено: 16.05.2016 04:48
<quote name=Maxim_EV post="257533">
Не совсем я понял этот пост(((
По идее когда делаешь жим и локти прижаты к туловищу, основную нагрузку и берут на себя трицепсы.</quote>
Ну вот об этом и речь в инфо-посте. Если происходит движение в суставе, то не обязательно за счет мышц, на которые вы хотите дать нагрузку. В данном случае основная нагрузка ложилась на дельтовидные мышцы.
Отправлено: 15.05.2016 08:51
<quote name=WasD post="257435">
ogrudko подкинешь чего?

Я здесь руководствуюсь обычным здравым смыслом, но уверен, что есть и исследования на тему.</quote>

Увы, нет сейчас времени. Простой поиск по "warm up injury prevention" выдает <url="http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=warm+up+and+injury+prevention">240 публикаций</url>. Кто разберется и выложит консолидированный ответ - буду также благодарен.
Отправлено: 13.05.2016 17:05
Да
Отправлено: 13.05.2016 06:37
А большую часть времени в жизни как раз и приходится довольствоваться базой для школьников. Или даже так: всех ждет сильное удивление, узнать насколько глубоко раскрыты темы в школьных учебниках 😃
Отправлено: 13.05.2016 06:35
я как рах хочу начать, перейти с качалки на воркаут и не знаю с какой программы тренировок начать</quote>
1. Опишите цели и задачи тренировок
2. Опишите текущий уровень относительно целей
3. Опишите тренировочный стаж и ограничения к тренировкам
4. Опишите, что значит "попробовать себя в воркауте".
Отправлено: 12.05.2016 20:59
У вас хорошие результаты, с воркаутом можете завязывать 😃
Отправлено: 12.05.2016 20:57
Я бы его тоже так назвал, но думаю что это что-то народное. А как-нибудь без путаницы оно называется "разгибание позвоночника в положении лежа на животе"
Отправлено: 12.05.2016 18:24
Потихоньку перейти к "Биохимии" Северина. После нее уже можно практически не читать ни одного сайта по питанию и диетологии - ну разве что как анекдоты.
Отправлено: 12.05.2016 18:21
<quote name=ksen4ik post="256974">
Олег, а почему?</quote>
Ненужная нагрузка на тазобедренные суставы. Для женщин так уж тем более ненужная - у вас и так там шпильки, роды и прочие прелести.
Отправлено: 12.05.2016 18:19
<quote name=Siberian post="256812">
Вопрос: если подтягивания по новой технике делать по аналогии с отжиманиями и приседаниями, то сначала же идет подъем до перекладины, потом опускаемся наполовину вниз, снова до перекладины и вниз до конца? Такой вариант, как я понял, будет еще сложнее, поэтому на видео показан другой вариант?
Мне кажется, разница между ними есть.
</quote>
Такой вариант тоже возможен и да, он сложнее.
Отправлено: 12.05.2016 18:17
<quote name=ksen4ik post="256863">
Это упражнение называют ещё обратной гиперэкстензией. стандартное упр из йоги и пилатеса. прямо-таки в пилатесе обязательный элемент. погугли сразу наткнулась на это видео (я этого мужика смотрю периодически)и https://www.youtube.com/watch?v=iExpJS8Kx44</quote>
Это не гиперэкстензия и не обратная гиперэкстензия. В теории, если вы не перебарщиваете с объемом, то болевых ощущений после него быть не должно. Если конечно изо всех сил стараться переразогнуться в пояснице, то да, возможны спазмы мышц и защемления.
Отправлено: 11.05.2016 18:16
К отдыхологу для начала обратитесь. И за какой промежуток времени вы вышли на недельный объем 40+км?
Отправлено: 11.05.2016 18:06
супинированный и обратный - это разные хваты. Супинированный = нижний.
Отправлено: 11.05.2016 04:19
<quote name=Maxim_EV post="256623">
Товарищи ведущие, нужен совет, а то я что то немного потерялся. При моих показателях стоит переходить на усложненные техники или пока лучше остаться на стандартных кругах/упражнениях.</quote>
Нет, не нужно.