Отправлено: 04.05.2016 21:43
<quote name=warpl post="255420">
Вопрос к знатокам: ключевой стопор для меня в беге/прыжках и т.п. - именно вес? То есть, пока не снижу до 90, хотя бы, даже не пытаться? Или, все-таки, вес - не единственный критерий, а стоит рассматривать общую тренированность организма?</quote>
Что значит "стопор" в вашем вопросе? Я давал вам рекомендацию воздержаться от ударных нагрузок вроде бега и прыжков ввиду их сильной нагрузкой на суставы по сравнению с пользой, которую вы можете извлечь в тренировке аэробных способностей. Т.е. грубо говоря при весе в 110кг вы сможете без особых проблем пробежать 100м в неделю с темпом 8 минут/км (все цифры будут условны). Свыше - будут болеть суставы. При весе 100кг - вы сможете пробежать уже 500м в том же темпе. При весе 90кг - уже 3км с темпом 7 мин/км. Т.е. чем вы легче, чем сильнее ваши мышцы, тем больше и дольше нагрузку вы можете давать своему телу без риска накопить усталостные травмы. Ну а беговые тренировки ведь в большинстве своем - спокойные, размеренные и долгие.
Отправлено: 04.05.2016 21:33
<quote name=Zark post="255298">
Я имел в виду, что подтягивания это упражнение на выносливость, при чём тут техника выполнения упражнения?</quote>
Разве можно упражнение в отрыве от того, кто его выполняет, классифицировать? Хотя все таки подтягивание - это силовое упражнение, с какой стороны к нему не подойди.
Отправлено: 04.05.2016 21:24
<quote name=Nadja2809 post="255280">
<quote name=Tachkin post="255277">
А с этим надо бороться? Беспокоит что то?</quote>
Меня-то не особо, а вот муж весь в синяках. )))))
А если серьезно, то, когда это происходит вот на границе сна и бодрствования - ощущения довольно неприятные.
Причем не болевые, а именно неприятные. Реально не знаю, как объяснить... тело не слушается.</quote>
Как человек, в детстве имевший эпилептические припадки, могу сказать, что причин может быть мульйон, от неврологических до нехватки витаминов. Да, я в детстве во сне "надрыгался" порядком, так что вас понимаю 😃
Отправлено: 03.05.2016 20:06
<quote name=warpl post="255015">
Кстати да, один совет нужен - "torn labrum" - это что? Разрыв связки?
</quote>
torn - "порванная", "labrum" - суставная губа, хрящ, который увеличивает площадь соприкасаемых поверхностей головки плечевой кости и суставной впадины лопатки.
Отправлено: 03.05.2016 20:00
<quote name=warpl post="255157">
В связи с явной сложностью для меня таких отжиманий вопрос: лучше откатиться к обычным отжиманиям с паузой, не снижая количества, или понизить количество (по моим ощущениям - где-то до 7-8 на подход), при этом касаясь плеча?
</quote>
Однозначно, выполняйте с паузой.
Отправлено: 03.05.2016 05:10
<quote name=WasD post="255020">
Регистрация - это возможно, а уведомления они как получать будут? Вроде как нет функционала, чтобы их оповещать, даже если через соц. сети они зарегились. Я лично придерживаюсь того мнения, что соц сети медленно, но верно отмирают уже.</quote>
Без понятия, разве там не будет опции получения уведомлений о выходе инфо-постов при таком раскладе. Соц.сети пусть конечно умирают, да вот только пока так находятся миллионы людей, а в 100-дневке - тысячи участников.
Отправлено: 03.05.2016 05:07
<quote name=buuuuutek post="255041">
Например:
Понедельник - подтягивания хватом сверху, широкие отжимания от пола;
Вторник - подтягивания хватом снизу, отжимания от пола (ноги-выше-рук);
Среда - подтягивания хватом сверху, отжимания от скамьи;
Четверг - подтягивания хватом снизу... и так далее.</quote>
До конца 100-дневки вам незачем забивать эти свою голову.
Отправлено: 03.05.2016 05:06
<quote name=enc post="255035">
днако, возможно, стоит постепенно вводить этот переход?
Т.е. не так, как написано: заменяйте по ощущениям(хотя, конечно, и это тоже справедливо), а допустим первую (вторую, третью) неделю ввести чередование кругового и подходного вариантов, с постепенным переходом к подходам. Чтобы такой резкий переход не отпугнул новичков (не читал комментов в последующих днях, возможно такой проблемы и не возникнет).</quote>
Какие все пуганные и нежные... иногда нужно просто взять и сделать. Это как раз такой случай - или занимаетесь по круговой схеме или по традиционной.
Отправлено: 02.05.2016 21:29
Информация будет висеть на форуме до 23 августа, затем начинается запуск осенней 100-дневки, а вся информация этого запуска переносится в раздел "Статьи". И там она уже будет доступна столько, сколько будет существовать ресурс и его базы данных.
Отправлено: 02.05.2016 21:27
<quote name=warpl post="254998">
Только необязательную привязку, чтоб была альтернатива. Я, например, очень не люблю через соцсети регистрироваться, предпочитаю по старинке, на мыло.
</quote>
Да, согласен, я также старомоден в этом плане, но в том и соль, чтобы охватывать дополнительную аудиторию пользователей, отличную от поисковых запросов в гугле.
Отправлено: 02.05.2016 21:26
<quote name=WasD post="254986">
Как ты себе видишь информирование в этом плане?</quote>
Я имел ввиду, что-то вроде регистрации на сайте через существующие аккаунты в соц.сетях. Я не знаю, как это делается на програмном уровне. Но почту проверяют свою намного меньше людей, чем сидит в соц. сетях. Т.е. если нужно максимальное расширение аудитории, то функционал и информационные рассылки сейчас должны расти именно в соц.сетях.
Отправлено: 02.05.2016 19:10
<quote name=WasD post="254413">
В этом запуске мы усилили активность - http://workout.su/forum_thread/7749, но я согласен с тем, что о воркауте ооооооооооооочень мало людей знает и нам надо работать над публичностью как движения, так и самой программы!</quote>
Антон, ну ок, воркаут бесплатен, и 100дневка тоже. Но возможно организовать те же пожертвования, на которые можно в том числе организовывать турне, закупать литературу, проплачивать работу программистов для того же самого увеличения количества доступных платформ, соц. ресурсов и т.д.
Отправлено: 02.05.2016 19:06
<quote name=warpl post="254102">
Не надо усложнять. Я регистрировался спонтанно, ночью и в пьяном виде. Потом забыл про то, что регистрировался, пока 1 марта не пришло на почту письмо с первым постом. Прочитал письмо, почесал в затылке и пошел к турнику
</quote>

Значит нужно делать привязку к соцсетям/регистрацию через аккаунты соцсетей. Их то уж точно посещают регулярно, значит информаирование будет идти.
<quote name=caspers post="254176">
Каким образом фиксируется выбывание?</quote>
Регистрируем просмотры инфо-постов по участникам. Видим, какие аккаунты на каком инфо-посте перестают следить за 100-дневкой.
Отправлено: 02.05.2016 08:20
Да, с Матрицей вообще все логично выходит.
Отправлено: 02.05.2016 07:08
Уважаемые участники. Предлагаю отделять нападки на автора сообщения от нападок на его слова. Здесь на форуме мы все - малознакомые люди, поэтому даже если вы испытываете неприязнь к конкретному участнику (или он к вам), то по большому счету какая разница? Он (она) вряд ли сделают вам жизни что-нибудь действительно плохое, т.к. взаимодействие так и ограничится экраном монитора. Это же интернет, где каждый оппонент безлик, а вы - супермен в сияющих трусах поверх лосин. Т.е. предлагаю не принимать нападки на свою личность близко к сердцу, пустая трата времени и душевных сил.
А вот с нападками на ваши слова интересней. Если уж вы и написали что-нибудь, идущее вразрез с общим мнением (или мнением отдельного участника), то будьте готовы свои слова отстоять и доказать.

Возьмем вот этот пример:
<quote name=Maxim_EV post="254813">
<quote name=warpl post="254646">
Последнее время все большему количеству участников стодневки плохо на голову, как мне кажется. Во всяком случае, градус неадеквата нарастает с каждым днем.</quote>
Не стоит грубить...
<quote name=kiss post="254710">
херня какая то в каждом слове</quote>
Для тебя видимо да. Ты же явно уже достиг свервысот во всех областях.

<quote name=WasD post="254779">
Гормоны разные выбрасываются в кровь, не?)</quote>
Это конечно тоже. А у мужчин не выбрасываются?😉</quote>

Maxim_EV вы очень активный участник здесь на форуме, очень общительны. Вам сейчас написали, что видать у вас что-то не в порядке с головой случилось, раз вы выдали такое неординарное сообщение. Т.е. вам не говорили, что вы придурок, идиот, умалишенный. А конкретно в этом случае видать что-то на вас нашло, раз вы такое написали.

"Градус неадеквата нарастает" - не вы неадекват, но эти ваши слова вызывают такую реакцию.

"Херня какая-то в каждом слове" - не вы хреновый, а в ваших словах бессмыслица.

Т.е. нападок лично на вас я не увидел (а если б они и были, то как я уже сказал, зачем их принимать близко к сердцу в интернете). Если вам есть чем подкрепить свое мнение, приведите ваши доводы в его защиту, а люди их обдумают. Все довольно просто.