Отправлено: 01.05.2016 21:09
Вариант нумеро уно - начать с переводов англоязычных статей, желательно из научных журналов, учебников, пособий, методичек профильных организаций.
Вариант нумеро дос - привлекать к написанию профильных специалистов, возможно для начала через формат интервью.
Отправлено: 01.05.2016 21:06
<quote name=warpl post="254770">
Про "узкий фронт атаки" - на самом деле верно, к тому же, это можно не только к тренировкам отнести, а и к любой другой деятельности.</quote>
Принцип взят из трудов прусского генерала Карла фон Клаузевица "На войне", но давно уже применяется не только военными, но и в бизнесе, спорте, обучении.
<quote name=WasD post="254777">
Тут главное научиться получать удовольствие от тех тренировок, которые будут. И все будет ок. Иначе никак. То есть меняется сам принцип, с того, чтобы что-то делать, что приносит удовольствие на то, чтобы получать удовольствие от того, что делаешь.</quote>
Тут стоит правильно определять цели и проверять свою деятельность относительно этих целей. Если цель - вести двигательную активность ради психологической и эмоциональной разгрузки, тогда скорее всего да, разнообразие будет одним из краеугольных камней тренировки. Если цель будет в достижении определенных физических показателей, то "фан" следует ловить в постепенном приближении к намеченной цели. Вернее, я бы так попытался сделать.
Отправлено: 01.05.2016 17:17
<quote name=warpl post="254733">
Ну, тут у меня подход такой: если есть возможность еще больше увеличить разнообразие - это, разве, плохо?</quote>
Да, прямой ответ на этот вопрос,разнообразие - это плохо (я даю совет конкретно вам на вашем текущем этапе подготовки). Разнообразие для вас означает введение новых шаблонов движения, что ведет к необходимости освоения новых техник выполнения упражнения. Это вам не нужно, сейчас это будет означать распыление сил и внимания. Ваша проблема сейчас - низкий уровень физической подготовки и лишний вес. Сделайте фронт атаки на эти проблемы максимально узким, а не расширяйте его. Когда эффект будет получен, то затем вы сможете закреплять его дополнительными активностями (включение плаванья, бега, работы с отягощениями, йоги). Вы видите первоначальные успехи, но поверьте, сейчас они еще очень шатки. 100-дней программы - это очень короткий срок, и ваш прогресс, который кажется таким огромным, он на самом деле еще очень мал.
<quote name=warpl post="254733">
У меня, вот, будет коллекция спортивных снарядов - что в этом плохого? </quote>
Плохое в этом - вы не будете знать как этим всем пользоваться, а значит сможете себе навредить. Для сравнения, один мой знакомый тренер-реабилитолог, закончивший институт физической культуры, работающий 20 лет по специальности, недавно формировал себе список оборудования под домашний тренажерный зал. Человек за 20 лет (!) тренировок не имеет в голове картинки своего зала и советуется с другими людьми в теме.
Отправлено: 01.05.2016 17:07
<quote name=warpl post="254717">
В общем, не знаю, дал ли я ответ на вопрос, или так и не получилось все сформулировать, но для себя я место сэндбэга в своих тренировках вижу достаточно отчетливо.</quote>
Не буду вас останавливать. Я придерживаюсь (стараюсь придерживаться) политики "не навреди". Я против фиглярства и трюков как цели развития для неподготовленного, малотренированного человека. Я в целом понимаю, что хочется веселого и разнообразного каждый день, но именно в тренировке так не получится, простите. Вы уже конечно и сейчас можете делать трюки... скажем в отжиманиях от стены. Подойдите к стене и начните отжиматься так как вы это видели в роликах по воркауту, со слайдами, плиометрикой, хлопками, сменой постановки рук и кривлянием смешных гримас. Ваш уровень подготовки позволит это сделать и не навредить себе. Но когда вы придете на тренировку, на которой вы должны тренироваться, то вот это вот все позерство нужно отложить в сторону и провести обычную, запланированную, стандартную тренировку с хорошей, контролируемой техникой движений. Если вы будете тренироваться на пределе (а развивающая нагрузка - это тренировка, близкая к пределу), то у вас будет все меньше возможности для разнообразия и выдумок, потому что что-нибудь может пойти не так. И чем тренированней вы будете становиться, тем менее веселые тренировки у вас будут, потому что все ближе придется подбираться к своему пределу, а там уже будет не до шуток.
Отправлено: 01.05.2016 05:12
<quote name=Tytti post="253230">
Питаюсь мясом, рыбой, сыром, яйцами, углеводы практически исключила.</quote>

Вопрос: "Почему вы себя не любите? За что вы себя так наказываете?"
Правильный ответ: "Потому что доверяю любой информации, написанной на заборе. В суть вещей вникать не хочу, учиться не хочу. Вроде пока жива, мне нравится."
Отправлено: 01.05.2016 05:08
<quote name=warpl post="254604">

Для разнообразия же</quote>
А теперь подумайте над этой своей фразой, посмакуйте ее, приведите примеры в других областях и я готов еще раз задать вам вопрос "а зачем вам сендбэг?" и послушать ваши размышления.

<quote name=buuuuutek post="254676">
В подходах должно быть одинаковое количество повторений, как и в кругах?</quote>

Да, причем с практически одинаковой техникой выполнения.
Отправлено: 01.05.2016 05:05
Да, ввод статистики был ограничен одной неделей.
Отправлено: 30.04.2016 15:53
<quote name=Tolle post="254523">
Для мужчин самый лучший способ повысить иммунитет и уровень здоровья и энергии - прекратить семяизвержение. Самая разрушающая зависимость от секса (или моносекса), а не алкоголя или табака</quote>
Бггг. Нет-нет да и удивляют меня участники. И это конечно же прекрасно!
Отправлено: 30.04.2016 15:51
<quote name=warpl post="254565">
Я это формулирую так: "В Бога я верю, в попов - нет".
</quote>
Нет, ну почему же, я не отрицаю, что именно священнослужители приводят (вернее, помогают привести) многих людей к Богу. Но все равно, церковь - это человеческое произведение со всеми вытекающими недостатками, в том числе со священниками-педофилами, мздоимством, политической проституцией и туфлями от Чезаре Пачотти.
Отправлено: 30.04.2016 15:46
<quote name=Torn post="254566">
Предлагаю в будущих стодневках попробовать раскрыть тему характера и вообще модель личности. Тема интересная. Хотя может непосредственно к стодневке отношения и не имеет.
</quote>
Для меня эта тема слишком далека и желания ее изучать пока нет. Если есть желающие написать, то милости просим.
Отправлено: 30.04.2016 15:44
<quote name=warpl post="254493">
А еще загорелся мыслью о приобретении сэндбэга. Кто что может про него рассказать в плане плюсов и минусов?</quote>
Зачем он вам? У резинок намного больше способов применения.
Отправлено: 30.04.2016 07:36
<quote name=warpl post="254294">
И вообще, кто может порекомендовать, чем детеныша занять в плане воркаута? Просто приседать-отжиматься ему скучно. Как разнообразить? Какую игровую форму сюда ввести можно?</quote>
Вот именно что игровую - советую придумать что-нибудь с прыжками и бросками, лучше конечно на улице и с элементами соревновательности.
Отправлено: 30.04.2016 07:34
<quote name=bega post="254253">
Чаще воздерживаюсь, но разве можно отказаться от бокала красного или белого сухого вина в хорошей компании?
Описание с сайта Вино красное сухое.</quote>
Считаю, что разговоры в таком ракурсе, как раз и вызывают сильную эмоциональную реакцию. Полезности вина в полной мере присутствуют (внезапно!) в виноградном соке.
<quote name=maksl post="254264">
Страшная картина, душераздирающее зрелище. Прийдется продолжать в малых дозах, но понимая свою неправоту. Нет, сегодня дозу увеличу, ведь сегодня я стал ТРИЖДЫ ДЕД !</quote>
Поздравляю.
Отправлено: 30.04.2016 07:28
<quote name=dAppEr post="254250">
Смотрите какую классную штуку нашел</quote>
Почитаю, спасибо
Отправлено: 30.04.2016 06:52
<quote name=sas post="254490">
Не прочитав евангелия(хотя бы данного эпизода) непонятно:
1.Кто эти люди?
2.О чём говорят?
3.Почему их такое число?
4.Где они собрались(страна)?
5.В какую эпоху?
</quote>
Ой да ладно, "Тайная вечеря" - одна из знаменитейших картин мира. Я думаю, что ее без труда узнают тысячи, если не миллионы мусульман или индусов.

sas , в вопросах веры я придерживаюсь мнения, что между Богом и человеком посредников быть не должно и в целом ваши религиозные убеждения понимаю и поддерживаю. Но вот зачем настолько сильно связывать Бога и церковь и с таким рвением защищать именно человека и его поступки? Ну а вот вам вопрос с заковыкой про церковь. Все знают, что сейчас творится на Донбассе (я без геополитической оценки ситуации, а о факте наличия боевых действий). И вижу я по новостям как священники РПЦ и Киевского патриархата с усердием благословляют каждый своих бойцов на эту бойню. Одна религия, одни устои, один конфликт, одна православная церковь, благославляющая на убийство не таких уж разных по сути людей. И причем это не ведь не отсебятина отдельных священников, а вполне официальная политика двух патриархатов. Что по этому поводу скажете?