Отправлено: 23.04.2016 06:25
<quote name=buuuuutek post="252498">
Ребят, а вы специально новичкам предлагаете делать только либо обычные отжимания, либо с коленей? Как вариант, можно начинать ещё и с отжиманий от скамьи, когда руки выше ног. Как считаете?</quote>
Мне лично от возвышенности больше нравится чем с колен, удобней.
<quote name=V1tt post="252522">
После отжиманий 6 подходов + "ТЕХНИКА: ПАУЗЫ В УПРАЖНЕНИЯХ" горят трицепсы, это норма? Постановка рук - шире плеч.
</quote>
Да, это возможно, почему вас удивляет этот эффект? 😃
Отправлено: 23.04.2016 06:23
<quote name=Brom post="252541">
у мужика с животом, подтягивающегося 5, 10, 15, 20 или 25 раз - это очевидная "недостаточность" (ты таких сам тьму видил, не вредничай)</quote>
Очевидная недостаточность в бытовом плане выражается тестом удержания прямых ног в положении лежа по всей амплитуде движения в тазобедренных суставах и я об этом неоднократно говорил. Если есть более специфические задачи (например, изучение переднего виса, подъема с переворотом и т.д.), тогда нужно определяться, ограничивают ли мышцы пресса выполнение упражнения и да, планировать тренировку с учетом данного "слабого" места. Но как говорил Антон (тоже неоднократно) это вряд ли можно будет заключить в программу-слоган: "стальной пресс за 8 минут в день уже через 2 недели"
Отправлено: 23.04.2016 06:18
<quote name=Brom post="252465">
силы и выносливости чего-либо, лишним никогда не будет )</quote>
Тут же в чем заковыка, даже несколько заковык.

1. Каждая мышца сам по себе не работает, в любом суставе существуют антагонисты и "правильная" работа подразумевает баланс развития силы всех мышц, окружающих сустав. Уделяя внимание тренировке одной мышцы баланс можно нарушить с вытекающими последствиями.

2. Тренировать то можно все что угодно вплоть до, как смеется иногда kiss, мышц-сгибателей указательного пальца. Вопрос заключается в том, а стоит ли? Стоит ли тратить время, усилия, ресурсы организма? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, я опять призываю определиться с целью. Очевидно же, что принцип "бери больше, кидай дальше" для живых организмов в явно выраженном виде без каких-либо ограничений не работает.
Отправлено: 23.04.2016 06:09
Вообще-то вам все пытались сказать, что:
1. Мед не настолько лучше сахара, что первый - это панацея, а второй - причина всех болезней.
2. В отношении содержания сахара и как следствие своей калорийности финики, курага и изюм недалеко ушли от рафинада
3. Что сладости можно есть, если соблюдать меру и вписывать их в свой дневной рацион
4. Историю, написанную в учебниках, нужно знать
5. А вот Библии нужно только верить, по другому никак.
Отправлено: 22.04.2016 19:47
<quote name=Talgat post="252450">
Если делать больше и постоянно, то грудь усыхает.</quote>
Как вы говорите нужно отжиматься, чтобы грудь усыхала?
Отправлено: 22.04.2016 19:41
Я думал направить разговор немного в другом ракурсе. На основании чего мы определим недостаточность силы или выносливости мышц пресса и соответственно необходимость в целенаправленной их тренировке?
Отправлено: 22.04.2016 05:08
<quote name=buuuuutek post="252297">
Сегодня пробовал разнообразить приседания. Делал широкие приседания с вывернутыми ступнями наружу </quote>
При всем уважении - не стоит так делать.
<quote name=V1tt post="252308">
Вопрос: Если делаю не разножку, а выпады на месте - как там делать паузу? (или переходить на разножку?)</quote>
Задерживайтесь в нижней позиции
Отправлено: 22.04.2016 05:04
Опять хохмите.
Давайте сравним требования, выдвигаемые к мышцам пресса с тренировками, которые проводят эти же люди. Кроме того определим критерии, согласно которых мы будем утверждать нужна ли тренировка для мышц пресса или нет. После этого проанализируем, нужны ли выделенные тренировки на пресс или нет. Потому что что вы, что я скорее всего рассматриваем частные случаи. Я настаиваю на том, что для среднестатистического участника 100-дневки тренировка мышц пресса не нужна.
Отправлено: 21.04.2016 21:15
<quote name=Dasha007 post="252213">
подтягивания 5 раз 6 подх (пипец последние два смогла сделать 4(15 сек отдых)/1, 3(15сек отдых 2),
присед 50р *3 подх, буду увеличивать
Отжимания 10р 6подх
Выпады 30раз 6 подходов
Тяжело мне. Завтра только бег и отдых</quote>
А почему не приседаете со штангой на плечах?
З.Ы. Вы как всегда очаровательны, даже с нарушенной техникой 😃
Отправлено: 21.04.2016 21:12
<quote name=kiss post="252155">
А вот нагрузка должна ДОЗИРОВАТЬСЯ.</quote>
Еще она должна быть очень специфична. Гимнасту скорее всего будет нужна максимально возможная амплитуда в движении, метателю ядра - вряд ли.
Отправлено: 21.04.2016 21:09
<quote name=warpl post="252079">
Олег ogrudko, Антон WasD, последовательность в программе неспроста, или можно, например, подтягивания с отжимания местами поменять?</quote>
Распространенной схемой выполнения упражнений в рамках тренировки является "от сложных к простым". В оздоровительных тренировках можно немного видоизменить "от сложных упражнений с осевой нагрузкой на позвоночник к более простым". Подтягивания являются самым сложным упражнением в программе, поэтому идут первыми, а вот первые приседания - это возможность дать отдых мышцам плечевого пояса перед отжиманиями.
<quote name=dimp post="252098">
Антон, по глубине приседаний интересует момент - в том видео, которое ты давал в самом начале, мужчина говорит, что приседать надо на такую глубину, чтобы копчик не сгибался. У меня это даже не 90 градусов. Ты же в своём видео приседаешь чуть ли не до пола и при этом копчик на вид изгибается немного. Вопрос - как лучше делать?
</quote>
"Мужчина" советует учиться приседать правильно, без нарушения нейтрального положения позвоночника, даже если поначалу амплитуда упражнения будет невелика. Ваша поясница скажет вам спасибо впоследствии.
<quote name=Maxim_EV post="252082">
Я правильно понимаю, что это приседания на одной ноге, а вторая вытянута вперед?</quote>
Да, это они
Отправлено: 21.04.2016 20:59
Так она и тренируется постоянно - практически в любом движении, которое мы делаем.
Отправлено: 21.04.2016 20:54
<quote name=sas post="251829">
В натуральной пище витамином тоже не много по массе, но такая пища даёт жизнь, а искусственная рафинированная пища медленно убивает, как раз из за отсутствия тех самых 0.1% биологически активных веществ.</quote>
Вы по ссылке смотрели? Там указано количество витаминов в 100г меда в процентах от рекомендованного суточного потребления. Если вы утверждаете, что их (витаминов) много, то относительно чего?
Отправлено: 20.04.2016 06:08
Лирическое отступление для участников:

Продвинутые техники, такие как паузы в упражнении, вы добавляете на свое усмотрение



Если уровень подготовки позволяет, если вы хорошо переносите нагрузку, то применяете усложненную технику. Если вам слишком сложно, если вы не можете вытянуть запланированное количество повторений, то не применяйте ее в 100-дневке, а просто учтите, что такой способ усложнения существует. Также можно усложнять отдельное упражнение, например, только подтягивания или только приседания.
Отправлено: 20.04.2016 06:04
А ВОТ кол-во подходов должно быть одинаковым?</quote>
Да, это же обязательное условие еще с начала программы. Одинаковое количество повторений с максимально возможным качеством исполнения.
<quote name=Brom post="251727">
что такое круговая тренировка, интервальная тренировка, тренировка повторным и повторно-серийным методом...) для чего их используют, в какие периоды подготовки, каковы цели, каков объем и интенсивность этих тренировок, и про интервалы отдыха (само собой - где, сколько и почему такие !!!) и т.д.</quote>
Это хорошая тема для инфо-поста. Возьметесь за написание, Михаил?