Отправлено: 20.04.2016 05:59
Т.е. разговор о прессе вы продолжать не желаете, я правильно понимаю?
Отправлено: 19.04.2016 20:43
Мхаил, тут читаю, тут не читаю? Вы не отвечаете на "неудобные" для вас вопросы - это я, как вы понимаете, вам при всем честном народе ставлю в претензию 😃
<quote name=Brom post="251648">
да и тут, помнится, год назад ктот выкладывал "группу гимнасток" с упражнениями на пресс, все чепчики кидали от восторга ?!
</quote>
К чему этот комментарий?
<quote name=Brom post="251649">
<quote name=ogrudko post="251631">
Даже если в любой спортивной секции делают упражнения для мышц пресса, то о чем это говорит?</quote>

это говорит о том, что любую группу мышц надо прорабатывать и дорабатывть дополнительно 😉</quote>
Не вижу логической связи между моим и вашим утверждениями.
Отправлено: 19.04.2016 20:37
<quote name=llravell post="251636">
Ребят, хотел задать вам вопрос. Из-за некоторых событий пришлось прекратить тренировки. Так вот сам вопрос: мне стоит начинать с самого начала? Так же хотелось узнать, останется ли та информация, которая сейчас есть на сайте (сама программа, правила выполнения упражнений, статьи и т.д). Заранее спасибо!
</quote>
Информация будет здесь до следующего запуска 100-дневки. Потом с форума ее уберем, но ссылка на программу останется в статьях, т.е. доступ к ней останется. Если сделали большой перерыв (несколько недель-месяце) то лучше начать с начала.
Отправлено: 19.04.2016 20:35
<quote name=MrANB post="251589">
Из видео не понял, в каком положении делать паузу при отжиманиях: верхнем или нижнем?</quote>
Вам правильно сказали - в отжиманиях задерживаетесь в верхней точке.
<quote name=V1tt post="251595">
Интиресует такой вопросик:
А как тренировать икроножную мышцу?</quote>
Подъемы на носки, можно на небольшой возвышенности... а еще, внезапно, бег также способствует.
<quote name=MrDemias post="251607">
Но тут как я понимаю меньше работы над выносливостью станет, соответственно кардио меньше и жиросжигание уменьшится? или я не прав.</quote>
Вы потратите на этой тренировке столько же энергии, сколько и на круговой. А нет, вру, на этой больше, потому что добавились паузы в упражнениях.
Вопрос у меня возник, а как в эту новую схему тренировок вклинить упражнения на пресс, которые были в прошлых постах? Посоветуйте.</quote>
А в чем проблема? После 4 основных упражнений делаете упражнения для мышц живота.
Отправлено: 19.04.2016 20:29
<quote name=warpl post="251563">
При том, ноги почти в норме - так, легкая слабость в бедренных мышцах. Это я что-то неправильно делал, или так и должно быть?
</quote>
все нормально, на ногах просто есть не только квадрицепсы 😃
Отправлено: 19.04.2016 20:26
<quote name=xphoen1ksx post="251493">
Имелось ввиду каким по времени должен быть перерыв между упражнениями, а не между подходами в одном упражнении. Ну то есть вот я сделал 6 подходом по 5 подтягиваний между которыми были перерывы по 60сек. Сколько оптимально мне нужно отвести времени под отдых перед тем как приступить к подходам с отжиманиями или приседаниями.</quote>
Т.к. у нас после подтягиваний идут приседания, потом отжимания, т.е. нагрузка в соседних упражнениях идет на разные мышечные группы, то можно приступать к следующему упражнению практически без перерыва (или с тем же перерывом в 30-60с).
Отправлено: 19.04.2016 20:22
<quote name=yakyt0007 post="251437">
К примеру те же паурлифтеры не когда не делают большое повторение приседание с весом. Максимум 5-7 раз, как раз то по причине большой нагрузки на колени и суставы.
</quote>
Пауэрлифтеры и приседают ведь немного с другой нагрузкой на колени, чем просто вес своего тела, не так ли?
<quote name=Iluha123 post="251450">
Вопрос,я правильно понял,что отдых должен быть после каждого выполниного упражнения.Например, в подтягиваниях:5 подтянулся и отдыхаешь 30 сек,перед следущим подходом.Это так или не так?
</quote>
Да, все верно.
Отправлено: 19.04.2016 20:18
<quote name=Aliaksandr post="251411">
При выполнении выпадов чувствуется серьезный дискомфорт в коленных суставах. Я понимаю, можно вернуть обычные приседания?</quote>
Да, и не забудьте видео с выпадами скинуть мне в личку, может чем подскажу по технику и исправим огрехи, которые приводят к боли (если таковые конечно имеются)
Отправлено: 19.04.2016 20:13
<quote name=zoom post="251609">
В подтягиваниях и отжиманиях на брусьях не продвинулся по 4 было столько и осталось.
Приседания было 53 стало 66 +13
Отжимания от пола было 22 стало 26 +4
Вес прежний 80 кг.
Я конечно ожидал большего. Пропущено 3 дня. Видимо к вопросу питания нужно подойти серьезнее.</quote>
Я бы все таки обратил внимание на тренировки. С удовольствием глянул бы на ваше видео с выполнением одного круга, можно в личку. Прогресс действительно должен был быть больше.
Отправлено: 19.04.2016 20:12
<quote name=edushkin post="251615">
Сегодня ко мне парень лет 18 подходил - спросил можно ли заниматься на турниках вместе. В общем я его проагитировал - надеюсь войдет в команду 😉</quote>
Так держать!
Отправлено: 19.04.2016 20:11
<quote name=Malinabm post="251473">
Не вижу опровержения словам Олега</quote>
Да, я читал, читал, но тоже не увидел опровержения или чего-нибудь, что обозначило бы мои слова как "бред". А еще заинтриговало, как девушка 29 лет говорит девушке... чуть поопытней, как чуть позже поймем... что, о гормональном фоне? Или я неправильно понял написанное выше?
Отправлено: 19.04.2016 20:01
<quote name=sas post="251360">
Потому что сахар так же вреден как табак и стероиды и даже в большей степени</quote>
Глюкоза - естественное природное вещество, ее метаболизм нам не чужд для нашего организма и все процессы хорошо отлажены. Стероиды успешно применяются в лечебных целях. Что вы об этом думаете?
<quote name=sas post="251557">
К примеру тот же мёд. В нём кроме сахара(фруктоза) большое кол-во полезных веществ</quote>
Большое - это какое, мед на 80% состоит их углеводов и на 20% из воды. Да, в нем присутствует мизерное количество других веществ, вроде тех же витаминов или микроэлементов, но их не наберется и 0,1% от общего состава, количество, что говорится "следовое". <url="http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/206.php">Убедитесь сами</url>
<quote name=sas post="251557">
В сахаре нет ни витаминов ни минералов ни прополиса это мёртвый углевод.</quote>
Углевод - это просто углевод, ни живого ни мертвого среди них выделить нельзя.
Отправлено: 19.04.2016 19:54
<quote name=Brom post="251367">
в любой детской спортивной секции (от 3 лет и далее), когда ребенок еще совсем мало что понимает, пресс "выделяют и качают отдельно" на тренировках</quote>
Пара замечаний:
1. В какой это "любой" спортивной секции? Мой ребенок 5 лет ходит на гимнастику, к сожалению он не в любой спортивной секции, или в любой неспортивной секции или в любой спортивной не секции, потому что как бы там ни было, но упражнений на пресс, таких как скручивания или планки, они не делают.
2. Даже если в любой спортивной секции делают упражнения для мышц пресса, то о чем это говорит?
Отправлено: 18.04.2016 21:13
<quote name=Rashid_NN post="251211">
Где-то уже с неделю делаю круги без подтягиваний и отжиманий (только ноги и пресс), т.к. травмировал плечо. Поэтому, лол, максимумы: 0(-25)/0(-40)... Надеюсь в течение недели залечиться и измерить показатели, благо есть возможность внести их попозже.
</quote>
Выздоравливайте.
Отправлено: 18.04.2016 21:11
<quote name=James_Bond post="251192">
Сейчас буду чередовать дни с высоко и низкоуглеводной диетой. Жду с нетерпением продвинутый блок. Не хватает упражнений на ПЛЕЧИ, бицепс, трицепс (понимаю, что эти мышцы работают и так, но вот на плечи не хватает нагрузки).</quote>
В продвинутом блоке можете пробовать добавлять отжимания на брусьях (после соответствующего инфо-поста), только очень осторожно.
<quote name=Wolodarko post="251204">
Очень помогла статья о правильных приседаниях - раньше не мог их выполнять без боли в пояснице. А вот статью о темпе выполнения упражнений хотелось бы увидеть раньше, качество тренировки стало куда лучше</quote>
Рады, когда удается помочь. А вот насчет главных инфо-постов, которые стоит дать пораньше: их тут штук 50 самых-самых важных, еще 90 - просто очень важных 😃 Если все вывалить на первой неделе, то в головах будет бооооольшая каша.
<quote name=warpl post="251210">
Итак, итог.

Подтягивания: Было 0, стало 3 (с резинками 4+2). Четвертое - еле дотянулся до перекладины переносицей. + бесконечность
Приседания: Было 12, стало 121 (остановился от того, что свело мышцы сразу на обеих ногах). + 109 раз (903%)
Отжимания: Было 3, стало 16. Мог бы больше, но пострадала бы техника. + 13 раз (430%)

Лично для меня это офигенный прогресс.</quote>
Поддержку отдельно, потому что на собственной шкуре знаю, как тяжело полному человеку на старте.