Отправлено: 15.04.2016 05:24
Не важно, что они тратят, потому что в итоге они "Тратят", т.е. смещают энергетический баланс в сторону большего расхода энергии со всеми вытекающими. Другое замечание в том, что большее количество мышц не сразу означает больший расход энергии, а всего лишь потенциально большую возможность потратить энергию. Если с большим количеством мышц лежать на диване и плевать в потолок, то не слишком расход будет отличаться от такого у человека с большим количеством жира и меньшим - мышц.
Отправлено: 15.04.2016 05:18
<quote name=Brom post="250289">
хождение массы по граблям </quote>
Тю, а что ж там снимать, все просто ведь - вот грабли, берешь и наступаешь на них. Элементарно.
Отправлено: 14.04.2016 15:25
Я говорю о том, что прохождение плечевых суставов горизонтали во время выполнения упражнения "крест" не изменяет работу мышечных групп в ракурсе: до прохождения горизонтали работают одни мышечные группы, после - другие. Второй пункт, о котором я говорю, что не стоит ставить в пример выполнение креста, указывая на то, что чем шире хват, тем тяжелее выполнять подтягивания (и аргументировать это крестом, как очень сложным упражнением), т.к. работа мышечных групп в этих упражнениях весьма отличается.
Отправлено: 14.04.2016 12:55
От меня ускользает суть вашего вопроса. Если задуматься о терминологии, то я вообще затрудняюсь дать определение слову "вис" в контексте работы мышечных групп. Слово "упор" или даже "опора" будет более уместным. Как вы считаете?
Отправлено: 14.04.2016 12:49
Уже нужно выходить на обычные подтягивания. Хотя бы по 1-2 в круге с добавлением австралийских.
Отправлено: 14.04.2016 12:16
<quote name=Leo_G post="250107">
Задний и передний вис тоже?</quote>
Вот тут не понял.
Отправлено: 14.04.2016 06:31
Вот тут подумал - разница между крестом и подтягиваниями кроется в локтевых суставах. При попытке движения с зафиксированным локтем вис становится упором (опять же независимо от положения и высоты)
Отправлено: 14.04.2016 06:22
<quote name=mtbrDot post="249969">

до сих пор не понимаю слова "приводить" относительно рук-ног. Что это значит?</quote>
На рисунке очень мелко, но желтые стрелочки на предплечье и голени указывают ab (abduction, отведение), ad (adduction, приведение). Т.е. приведение-отведение - это движение конечностей во фронтальной плоскости (в стороны).
Отправлено: 14.04.2016 06:16
И вот вопрос, сейчас вроде восстановился, с невысокой амплитудой делать могу, силы делать с сильным прогибом имеются, но боюсь нарваться на те-же грабли и слиться со стодневки. Делать как есть некачественно и невысоко, вообще не делать или попробовать глубоко но небольшим количеством?</quote>
Что вы подразумеваете под сильным прогибом? Прогиба в спине при отжиманиях на брусьях не должно быть вообще, от слова "совсем". Если вы восстанавливаете функцию, то естественно начинаете с небольшой амплитуды движения, постепенно увеличивая ее с ростом тренированности.
Отправлено: 14.04.2016 06:07
<quote name=Brom post="249965">
ты, за что и любим тя )))))</quote>
мне по долгу службы положено 😃 Но после многих переписок у меня не слабо так подгорает в некоторых местах
Отправлено: 13.04.2016 20:35
<quote name=kiss post="249558">
разные варианты упражнений в принципе не сравнимы по нагрузке.Нагрузка к физике НЕ сводится.К амплитуде,работе,весу итд</quote>
Саша, с чего ты вдруг уверовал? А к чему сводится нагрузка?
<quote name=Leo_G post="249868">
Выше горизонтали это скорее упор, ниже - вис, давление всегда сверху (сила тяжести), и никакая физика тут не причем.</quote>
Не от горизонтали нужно отталкиваться, а от задействованных мышц. Выполняя крест, придется разгибать и приводить плечевые суставы независимо от положения рук относительно горизонта.
Отправлено: 13.04.2016 20:25
У вас передняя нога напрягается? А колено до пола опускаете? Может я делаю мало повторов (10/10), но никак не могу переднюю ногу загрузить. При больших повторах, задняя нога грузится.</quote>
Скиньте мне видео ваших выпадов в личку, если не трудно. Сделаю комментарии по технике выполнения.
Отправлено: 13.04.2016 20:23
<quote name=WasD post="249939">
Не знаю, как остальные, но я рыдаю просто с нашей фитнес индустрии </quote>
Не только с фитнес индустрии, со всего практически можно рыдать. Крутейшие профи сидят тихонечко в тени, потому что знают о том, как мало они знают по сравнению с тем, сколько можно знать по теме. Напыщенные дилетанты кричат громче всех, потому что не знают, как мало они знают по сравнению с тем, что можно знать по теме. К тому же профи очень жестки и безапеляционны в доказательстве, потому что правы и знают, что правы. А кто же любит общаться с человеком, который прав всегда, и по сравнению с которым ты не прав никогда?
<quote name=WasD post="249939">
Мы с Олегом только даем информацию, не более того.</quote>
Я бы даже сказал, мы жуем информацию, и предлагаем приобщиться к этому процессу других. Никакого знания по теме у нас (ну ладно, как минимум, у меня) нет.
Отправлено: 13.04.2016 20:17
<quote name=ToxaNevsky post="249934">
Организм хочет - я даю . . .не вижу причин ему отказывать.Я ж не до потери пульса херачу!Всё в пределах разумного.</quote>
2 ремарки на тему "пофантазировать":
1. Где тонко, там и рвется
2. У человека весом 150кг организм тоже хочет, и он дает.
Отправлено: 13.04.2016 13:00
Ерунда со здравым смыслом вперемешку.