Отправлено: 10.04.2016 11:10
<quote name=WasD post="248962">
о_О Даже я не читал такого поста :> Мб где-нибудь в кэше гугла или Internet Wayback Machine?</quote>
Суть была в том, что генетическая предопределенность конечно имеется, но это определенный континуум, принимающий конкретные очертания при определенных условиях. Т.е. скажем объем бицепса запрограмирован для меня от 25 до 52см. Но ныть, что он у меня 37см уж точно причин нет. И быть Нобелевским лауреатом с 8% жира тоже в большинстве случаев реально.
Отправлено: 10.04.2016 08:18
Исследований на читал, отсылка к авторитетам, спорить соответственно не буду.
Отправлено: 10.04.2016 04:25
Самая эффективная мотивация завязана на сексе и доминировании. Для женщин чуть больше первое, для мужчин - второе. Замотивировать на что-то долгое себя нельзя, на одну единственную тренировку или "отказаться от тортика" в ближайшие 10 минут - запросто.
Отправлено: 10.04.2016 04:21
Мне нравился похожий пост у Олега Терна, где он говорил про самонастраивающийся автомобиль-трансформер, который может быть и джипом и спорткаром. Может у кого остался текст?
Отправлено: 10.04.2016 04:19
<quote name=Brom post="248898">
количество мышечных волокон даже в условиях интенсивной тренировки не увеличивается;</quote>
Заметка - практически не увеличивается, гиперплазия же.
Отправлено: 10.04.2016 04:16
<quote name=Brom post="248888">
Попытки получить такое же количество потребления кислорода при помощи силовых тренировок нивелирует главную цель таких тренировок – наращивание размеров мышц и силы.</quote>
На правах стеба - так мы создадим кислородный долг! Большой! В ипотеку на 20 лет!
Отправлено: 10.04.2016 04:15
<quote name=WasD post="248820">
При прочих равных идея о том, что небольшой вес дает рельеф вообще бредовая.</quote>
Меня смущает как раз первая часть. Может быть стоит его перефразировать. Да, если озвучивать его целиком, то фу фу фу.
<quote name=WasD post="248820">
Согласен, спорный миф, выкидываем?</quote>
Да, я бы убрал.
<quote name=WasD post="248820">
Ну есть более опасные вещи и менее опасные, с точки зрения того, что кардио - это обязательное убийство суставов - этот миф скорее миф.</quote>
Ну ладно, возможно ты прав.
<quote name=Brom post="248888">
Калории (ну и жир ) хорошо сгорают только в присутствии кислорода.</quote>
Я бы поменял местами слова "калории" и "жир".
Отправлено: 09.04.2016 14:42
<quote name=Gunner89 post="248717">
Например?</quote>
При прочих равных условие, высказанное в мифе 1 все таки будет верным. Миф №2 в кардиотренировках - таки длительные тренировки умеренно-низкой интенсивности лучше справляются с задачами уменьшения объема и массы жировой ткани, чем высокоинтенсивные силовые тренировки. Миф 5 - опять же не миф, потому что в случае кардионагрузок, наращивание объема также важно как и интенсивности, а скорее всего объем нагрузок даже превалирует. В сравнении с силовыми тренировками, кардиотренировки должны занимать больше времени (при условии стремления к дальнейшему росту показателей. Миф 7 - стоит ли вообще об этом говорить в отрыве от обычного принципа постепенного роста нагрузок, чем бы мы не занимались.
Отправлено: 09.04.2016 07:53
<quote name=Makc75rus post="248694">
Очень интересен ответ на такой вопрос: есть люди, у которых животик висит(может от пива), а сами худые. Как им избавится от живота, при этом наращивая массу в других частях тела?</quote>
Вариант наличия такого человека только один - он сильно заражен гельминтами. В остальных случаях стандартная рекомендация: снижать количество потребляемой пищи, больше двигаться, регулярно тренироваться. И как сказал kiss он просто очень жирный, настолько, что руки-ноги по сравнению с животом выглядят худенькими (но они не худенькие)
<quote name=deutsche post="248710">
если после очень продолжительной нагрузки сразу не поесть белковой пищи то организм якобы начинает "брать" все необходимое из сердца, буквально "жрет само сердце" ??!
</quote>
1. Что значит "продолжительная нагрузка"? Насколько продолжительной она должна быть? Какой интенсивности? Как часто проводится?
2. Что значит "брать все необходимое из сердца"? Что именно входит в понятие "все"? Почему именно из сердца?
3. Что значит "белковая пища"? Почему именно белковая? Сколько белковой пищи нужно съесть, чтобы не травмировалось сердце? Что значит "сразу"? Насколько долго тянется период "сразу"? Зависит ли "сразу" от особенностей "продолжительной нагрузки", о которой я спросил в пункте 1.
4. Как на этот процесс влияет питание до и во время тренировки?

Отправлено: 09.04.2016 03:15
Что-то у меня все больше вопросов к этому инфо-посту.
Отправлено: 09.04.2016 03:13
<quote name=buuuuutek post="248675">
Был вариант, что дело в хвате. Попробовал подтягиваться широким хватом. Всё равно работают только руки. Ищу варианты, как научиться работать спиной </quote>
Ищите внешние ориентиры, а не ориентируйтесь на внутренние ощущения. В подтягиваниях хорошим ориентиром служит удержание локтей в плоскости тела в процессе подъема. Т.е. смотрите, чтобы они не уходили ни вперед (тогда вы начинаете сутулиться), ни назад (чрезмерное сведение лопаток)
Отправлено: 08.04.2016 20:07
Список признаков РПП - это не прямой опросник 😃 Я лишь хотел сказать, что не стоит впадать в крайности. Мне очень много людей пишут в личку про кубики и т.д. Т.е. в голове у них (у меня кстати тоже) живут какие-то тараканы, примерно <url="http://stelazin.livejournal.com/95291.html">вот отсюда</url> и шлют лучи добра и позывы к действию. Но стоит этим тараканам иногда бить по их мохнатым лапам, чтобы не сильно бушевали 😃
Отправлено: 08.04.2016 06:10
<quote name=AlexRei post="248379">
Делать их стало тяжелее. Корпус прямой, ноги вперед не уходят. Вопрос такой - действительно с прямым телом подтягиваться тяжелее, чем отклоняясь вперед, или это просто усталость и нужно взять выходной?</quote>
Если говорить о количестве задействованных мышц, то подтягивания, когда ноги уходят вперед очевидно больше задействуют мышцы кора. Подтягивания, когда ноги остаются под перекладиной, сложнее в координационном плане (мое личное мнение). Я лично увожу ноги вперед, потому что имел проблемы с поясницей и стараюсь ее не переразгибать в упражнении.
Отправлено: 08.04.2016 06:06
<quote name=Maxim_EV post="248295">
А вот хочу я 8-12%. Как думаете, реально такую цифру держать постоянно и комфортно?</quote>
12-15 - вполне реально.
Хью Джекман для роли Росомахи диету держал и качался без воды, уровень подкожного жира был минимальным, что давало прорисовку всех вен.</quote>
У Хью Джекмана вряд ли было 3-4%. Насколько помню в последних блокбастерах, максимум, что вытягивают актеры - 7-10%, что тоже собственно очень круто.
<quote name=Asmoday post="248330">
Изменение образа жизни и мышления это всегда хорошо, но побочную цель кубиков на пузе к купальному сезону никто не отменял (:
Из этого вытекла интересная мысль - делать сет подтягиваний в круге с вытянутыми вперед ногами (нехило так забивает мышцы живота).</quote>
Обычно такую цель стоит к следующему лету. Подтягивания уголком к тренировке пресса практически никакого отношения не имеют. К скорости обретения "кубиков" так точно не прибавляют.
Отправлено: 07.04.2016 18:21
<quote name=Nadja2809 post="248157">
А 3-4% у мужчин - так просто ужас, на мой взгляд. Да простят меня бодибилдеры, если они здесь есть.
</quote>
Они такой процент держат считанные часы перед соревнованиями, большую часть жизни - 10-15%.