Отправлено: 13.04.2016 12:56
<quote name=ToxaNevsky post="249758">
Не знаю,зачем всё это писал🤔 . . .мало ли кому-то интересно😁</quote>
Да, ведущим интересно, зачем вы ставите над собой такие эксперименты.
Отправлено: 13.04.2016 12:54
<quote name=Placebo50 post="249725">
Вышли сегодня позаниматься, а обе наших площадки оккупированы алкашами (уже в который раз), в итоге пришлось пойти домой без трени =*(...Выходили раньше сидят алкаши, выходили позже тож алкаши, не знаю как теперь тренироваться!</quote>
Они пьют, сидя на перекладине? Если нет, то в чем проблема?
Отправлено: 13.04.2016 12:51
Вы все верно говорите, если речь идет о тренировках под руководством тренера. Но в самообучении все не так просто. В качестве ориентира могу сказать, что большая часть людей, которые не могли правильно приседать до начала 100-дневки, не научатся правильно приседать и по ее окончанию, т.е. за 100 дней не овладеют техникой правильного упражнения. Так что вопрос спорный, неужели из-за этого не тренироваться вообще?
Отправлено: 13.04.2016 05:53
Рекомендую применять облегченную версию подтягиваний.
Отправлено: 12.04.2016 20:54
<quote name=Yurana post="249609">
блин а куда делся пост про само движение воркаут? и цели его? видел недавно ночью в сообщениях, щас думал почитать а его нет? куда делось??? там еще в конце интервью Антона вроде...????</quote>
Он будет позже. Была неверно назначена очередность публикации инфо-постов.
Отправлено: 12.04.2016 20:53
<quote name=Maxim_EV post="249601">
Не совсем согласен. Если качать, например, бицепс и одной рукой делать полную амплитуду (разгибать руку совсем полностью), а другой сокращенную ( разгибать руку не до конца), то мышцы вырастут разные. И красивее первый вариант!</quote>
Бицепс одной руки будет совершать большую работу за счет большей амплитуды, соответственно он просто будет больше в размерах, но не изменит свою форму.
<quote name=Maxim_EV post="249601">
Увеличивая кровоток за счет массажа или упражнений в конкретном месте, мы увеличиваем приток гормона, а значит и увеличиваем количество реакции на него, при равном количестве рецепторов. А следовательно увеличиваем жиросжигание в конкретной области. Разве нет?</quote>
Нет
<quote name=Maxim_EV post="249603">
Потом начинаешь обращать внимание, что частенько в комментах мнения у организаторов расходятся. Это вызывает вопросы!</quote>
Мы же 2 разных человека, оба самоучки. Но даже если бы были однокашниками, выпускниками одного института физкультуры, то и тогда у нас были бы разные мнения по отдельным вопросам. И это нормально.
<quote name=Maxim_EV post="249603">
1. Антон и Олег - на публике имейте единое мнение! (это банальное правило на любом тренинге (где несколько тренеров) у родителей (по отношению к ребенку) и т.д.)</quote>
Мы вырабатываем единое мнение по ключевым вопросам 😃 И оно выражено в инфо-постах.
<quote name=Maxim_EV post="249603">
2. Посты такого содержания не дотягивают до вашего уровня! (Я понимаю, что программа сравнительно молода, не вся информация подобрана, но с самого начала вы подняли планку высоко, за что вам уважуха, а такого рода посты тянут на статейку в каком нибудь журнальчике. ИМХО)</quote>
В комментариях чаще всего уже личный взгляд на вопросы без модерации.
Мы работаем над наполнением.
Отправлено: 12.04.2016 06:16
Где остановились, с того места продолжайте. Если перерыв был слишком большим, начинаете с самого начала. Велосипедов изобретать не нужно.
Отправлено: 12.04.2016 05:35
<quote name=berenzorn post="249371">
Можно 4 круга делать дважды в день, утром и вечером? Вроде как могу, но будет ли польза от таких частых занятий - не знаю)
</quote>
Нет, этого делать нельзя
<quote name=AlexRei post="249408">
При приседаниях в разножке корпус не могу держать ровно.</quote>
А его не нужно держать ровно, я же писал об этом
Отправлено: 11.04.2016 06:47
Подойдет для чего? Для какой тренировки? Каков ваш тренировочный статус и уровень? Как вы в процессе бега подготовите мышцы плечевого пояса к тренировки в рамках 100-дневки?
Отправлено: 11.04.2016 04:58
Количество твердой пищи в супе принимайте за объем кулака
Отправлено: 11.04.2016 04:57
<quote name=Brom post="249085">
да зачем мудрить с палкой?</quote>
Потому что невозможно словить по ощущениям нейтральное положение, а у многих его уже просто нет и принять таковое придется с помощью серьезных мышечных усилий. Здесь речь не про отжимания, неважно какие, а про здоровье спины и осанку. Нейтральное положение позвоночника желательно держать везде: от бега до до подтягиваний. Исключение составляют упражнения и движения, в которых целенаправленно нужно выполнять сгибание/разгибание позвоночника.
Отправлено: 10.04.2016 21:05
<quote name=Deniz post="249067">
В подтягиваниях тогда получается нужно локти в стороны как бы разводить, да? или более широкий хват.</quote>
У меня пока не хватает знаний, чтобы красиво вам обосновать необходимость не уводить локти вперед в начале движения и назад - в конце. Знающие люди ссылаются на здоровье плечевых суставов в долгосрочной перспективе.
<quote name=Deniz post="249067">
А вот с отжиманиями не пойму - нейтральное положение это как?</quote>
Нейтральное положение - это сохранение естественных изгибов позвоночника во время движения.
Может у вас здесь и все нормально, но мне кажется, что наблюдается излишний прогиб в пояснице. Желательно чтобы кто-то приложил вам палку, достаточно длинную для того, чтобы она доставала от затылка до копчика. Во время отжиманий проследите, чтобы вы касались палки затылком, спиной между лопатками и между ягодиц в районе копчика. Расстояние от палки в поясничном отделе должно быть не очень большим (между спиной и палкой можно вставить пальцы).
Отправлено: 10.04.2016 20:50
Смотря, что вы вкладываете в понятие плохой разминки
Отправлено: 10.04.2016 19:29
<quote name=Deniz post="249006">
Закачал видео с подтягиваниями и отжиманиями. Правильно ли делаю?
</quote>
Хорошее исполнение, но есть куда расти:
- в подтягиваниях стараться держать предплечья в плоскости тела
- в отжиманиях проследить за нейтральным положением позвоночника.
Отправлено: 10.04.2016 19:24
Что именно бред?