Отправлено: 07.04.2016 18:18
<quote name=Brom post="248142">
длительный стресс способен вызвать ожирение ))</quote>
Согласен.
<quote name=warpl post="248130">
Олег, может быть, я и ошибаюсь, но мне кажется, что разница между ними заметна.</quote>
И мне как простому обывателю безразлична их разница. Потому что все они хороши, и выжали максимум из себя. А мы можем ныть, что мы какие-то там морфы (и без морфов можно сказать, кому нужно больше лопать, а кому - больше двигаться). Т.е. даже если у вас и есть какой-то соматотип, ну ок, пусть будет. Для вас, как для человека, совершенствующегося физически, умственно, духовно эта информация значит не больше чем цвет глаз или или размер обуви.
Отправлено: 07.04.2016 18:13
<quote name=Spike post="248204">
Олег, все же пистолетики или про выпады речь шла?</quote>
Про пистолетики. А я и не говорю, что каждый сможет их присесть сейчас, но каждый сможет их присесть после соответствующих тренировок. Каждый здоровый человек! Без исключений!
Отправлено: 07.04.2016 05:53
<quote name=tiniji post="248096">
При гормональных нарушениях человек быстрее наберет вес. Поэтому питание должно быть у всех разное. Подсчет калорий работает только для здорового организма.</quote>
Вы написали 3 предложения, каждое из них не связано по смыслу с остальными.
Посыл инфо-поста в следующем: для вас не важно, кто вы по типу телосложения. Своим действиями вы сможете изменить себя настолько сильно, что генетическая обусловленность в 99,9% случаев будет являться только небольшим исходным условием задачи. Ниже довольно популярные фотографии типов телосложения (слева направо - эндоморф, мезоморф, экзоморф) в контексте того, как вы можете на них начхать с высокой колокольни. Да, я понимаю, что вкладываю в них высокую долю иронии, просто нужно относится к этим всем соматотипам соответствующе.
Отправлено: 07.04.2016 05:47
<quote name=sas post="247944">
Одни спят 5часов другие 10часов.</quote>
Нет, не видел таких. Ну разве, что в первом случае вы говорите про стариков, во втором - про детей.
<quote name=sas post="247947">
Толщина подкожного жира разная. А жир имеет более низкую теплопроводность.</quote>
Иии, как 2 человека с одним и тем же качественным составом тела будут иметь разную теплопроводность?
<quote name=WasD post="247965">
Что касается стероидов, то эти вопросом не интересовался, но насколько я понимаю процесс, здесь речь идет не об ускорении, а об увеличении объемов. Ну, совсем если условный пример взять. У вас есть мельница, которая перемалывает зерно со скоростью 100кг/день.</quote>
Меняются приоритеты в протекании процессов. Скажем при профиците без стероидов 50% излишка уходит в жир, 50% - в мышцы. Со стероидами - 10% будет уходить в жир, 90% - в мышцы.
<quote name=Brom post="247957">
прийдется читать все, Антон! там и про метаболизм и прочее...)) не ленись - делать для тебя конспект по такому материалу дело бесполезное и для тебя вредное, нужно самостоятельный анализ прочитанного тренировать )))</quote>
Вы софист, Михаил, поэтому у вас не получается обычно конструктивный диалог.
kiss не согласен с пунктами 11, 16, 25. Пункты 13 и 15 могут быть правдивыми только в зависимости от контекста.
Отправлено: 07.04.2016 05:39
<quote name=Brom post="247921">
изучай - много интересного )))</quote>
Что сказать-то хотели?
<quote name=Tachkin post="247942">
У вас с женой теплопроводность разная?</quote>
Вот представь себе, таки верят.
Отправлено: 07.04.2016 05:29
<quote name=AlexRei post="247885">
Так что обмен веществ у двух разных людей будет протекать с разной скоростью</quote>
Не увидел из ваших слов предпосылок для разной скорости обмена веществ (уточнение, существенно разной скорости!). Погрешности в 5-10% от величины базального метаболизма, что в переводе на абсолютные величины будет давать нам 100-150ккал разницы, что не есть существенно в рамках общего суточного поступления/расхода энергии.
<quote name=AlexRei post="247899">
-природа реагирующих веществ
Все просто. Жиры расщепляются медленнее белков или же углеводов. Реакция протекает быстрее, метаболизм выше.</quote>
Здесь вы говорите о специализации и тренированности, которые будут отличатся для двух спортсменов разных видов спорта (скажем тяжелоатлет и марафонец). 2 малоподвижных мужчины одного возраста будут иметь схожую схему энергообеспечения.
<quote name=AlexRei post="247899">
-температура
Реакции расщепления в организме человека проходят с выделением теплоты, то есть они экзотермические. Начните охлаждать систему, скорость реакции замедлится. Подогреете - ускорится. Как это применимо к человеку? Физические нагрузки повышают температуру. Иначе после интенсивной тренировки вы бы не обливались потом, правильно?
</quote>
Это не про обмен веществ, в который закладывается изначальное "я жирный, потому что у меня обмен веществ такой". Если вы подразумеваете, что обмен веществ ускоряется, когда вы встаете с дивана и начинаете бежать, то конечно да, ускоряется, причем в разы.
<quote name=AlexRei post="247899">
-степень измельчения (актуально для гетерогенных реакций твердое вещество+жидкость)
Закиньте в желудок целый кусок мяса и точно такой же по весу и объему, но тщательно измельченный, прожеванный. Во втором варианте он переваривается быстрее
</quote>
Ииии? В реальных условиях кого и с кем мы сравниваем?
<quote name=AlexRei post="247899">
Если копнуть глубже, в биохимию, можно найти еще кучу факторов, влияющих на обмен веществ.</quote>
Как я сказал, я согласен, что обмен веществ ускоряется и замедляется под действием ряда факторов, к которым не относятся типы телосложения. Не существует сильно разной базовой скорости обмена веществ, из-за которой мы можем сокрушаться, что у нас все плохо, а у того парня - все хорошо и которой (внимание!) можно говорить такую ересь как "он ест все и не толстеет, а я поправляюсь от капустного листа".
Отправлено: 07.04.2016 05:13
<quote name=Brom post="248010">
это как... "абсолютно любой здоровый, физически развитый человек должен уметь"...подтягиваться 20 раз </quote>
Все правильно, Миша, все правильно. А большинство людей сейчас в большей или меньшей степени инвалиды. И сами себя довели до такого состояния и уже начали верить что это норма, а виновата во всем экология... и ГМО... и Чернобыль, но только не они сами.
Отправлено: 07.04.2016 05:09
Не понял. Мы же и так рекомендуем делать подтягиваний - приседания - отжимания - выпады.
Отправлено: 06.04.2016 07:16
<quote name=tiniji post="247819">
А как же быстрый обмен веществ ?</quote>
Что вы имеете ввиду?
По поводу обмена веществ мои 5 копеек, которые вы попробуете опровергнуть. Обмен веществ - это химические реакции, происходящие в организме с целью получения энергии. В ходе этих реакций энергия выделяется (катаболические) или поглощается (анаболические). Так или иначе в ходе химических реакций происходит изменение температуры. Так вот скажите, как может быть замедлен или разогнан обмен веществ, если температура тела человека - 36,6 oC у 99% населения в большую часть их жизни?
Отправлено: 05.04.2016 20:16
Парень полон энергии и стремлений, продолжит путь в наших рядах. Теперь нас стало еще на 1-го человека больше!</quote>
Вас по фоткам там уже человк 100 занимается. Красавчики!
Отправлено: 05.04.2016 20:14
<quote name=SlentTerri post="247598">
Что-то после введения "выпадов" в круги, стало сводить правую ногу в области икры... как правило посреди ночи) Три дня уже так) У меня уже булавка рядом, на этот случай... уколол когда свело - и все проходит. Возможно это на первом этапе так, со временем растянется/натренируется - и все будет хорошо).</quote>
Проверьте себя на момент достаточного потребления воды и полноценного питания.
<quote name=Nadja2809 post="247610">
Спасибо за замечательный пост (как всегда).
Могу только подтвердить правильность сказанных в нём слов.
Так получилось, что, в числе многих своих профессий я еще и преподаю рисунок, в том числе подготавливаю к поступлению в ВУЗы. Так вот, за всё время, которое работаю, заметила одну интересную вещь. Многие считают, что рисование - это талант, либо есть, либо нет. Хотя, на самом деле, рисовать умеют абсолютно все.</quote>
Ой, Надя, как интересно. А можете литературу подсказать какую-нибудь по этому поводу (по рисованию для чайников)
Отправлено: 04.04.2016 20:41
<quote name=Ikar post="247471">
Вопрос не по статье, но ваше мнение интересует. Что думаете о сырых яйцах? Есть ли польза от их употребления? Или желток-белок быстро проскакивает по пищеварительному тракту и не усваивается? Прочитал много комментариев по этому вопросу, но все - спорные.</quote>
Лишь бы сальмонелез какой не схлопотать, а так все ок!
Отправлено: 04.04.2016 07:02
<quote name=caspers post="247244">
посмотрите, все доступно рассказано!
</quote>
Грег Плитт - один из идейных вдохновителей 100-дневки.
Отправлено: 04.04.2016 07:00
Выпады нам добавляют ненужную работу по смене ног и дополнительному контролю стабилизации тела. Выпады в движении могут быть полезны в тренировках спортсменов специфических видов спорта (например, хоккей), но для тренировки мышц ног они являются ненужным, нецелевым усложнением.
Отправлено: 04.04.2016 06:55
<quote name=Siberian post="247238">
У меня тоже, только протрузия поясничных дисков, до грыжи не дошло. И то, бывало, не мог нормально двигаться, а один раз целый день пролежал с болями</quote>
Размер грыжи и боли и нарушения функций не имеют 100-процентной зависимости.