Отправлено: 04.04.2016 06:54
Это вы к чему?
Отправлено: 04.04.2016 06:53
Добро пожаловать!
Отправлено: 03.04.2016 16:09
<quote name=Jungar post="247135">
Уровень гликогена значительно снижается и приближается к критической отметке спустя 3-4 часа после плотного приема пищи, и именно этому графику соответствует секреция катаболических гормонов.</quote>
Гликоген мышцы тратят для энергообеспечения процессов, требующих относительно быстрой скорости получения этой самой энергии. Переводя на русский - мышцы не будут расходовать гликоген, запасы которого ограничены, если можно обойтись окислением жирных кислот, которых в организме в избытке. Сон явно не попадает под категорию нагрузки высокой интенсивности, ради которой стоит тратить гликоген мышц или печени. Иными словами, я считаю, что ваша информация ошибочна.
Отправлено: 03.04.2016 14:15
<quote name=warpl post="247113">
Может быть, существуют кардиоупражнения, которые можно делать дома?</quote>
Да просто ходите, вместе со 100-дневкой вам пока с головой хватит. Внешнее дыхание редко становится "узким горлышком бутылки". Гораздо чаще "затык" идет уже на клеточном уровне и включает в себя десятки показателей. В качестве ориентира выберите любую двигательную активность, задействующую крупные мышечные группы (например, снова ходьба) и доведите регулярными тренировками 3-4 раза в неделю длительность этой активности до 40 минут за сессию. Когда возьмете рубеж в 40 минут, дальше уже можете как увеличивать интенсивность (скорость в ходьбе, переход на бег), так и далее увеличивать продолжительность одной тренировки. Пока не снизите вес хотя бы до 90кг, я бы рекомендовал не использовать ударные нагрузки в тренировках (все формы прыжков, включая скакалку, бег).
Отправлено: 03.04.2016 07:10
<quote name=borusic post="247031">
Со следующей недели попробую разнообразие внести - после пяти повторений задержка в самой сложной позиции на несколько секунд</quote>
Рано еще, подобные эксперименты будут в продвинутом блоке.
Я все еще с вами!) Конечно после того как вернулся к тренировкам после болезни стало тяжко нужно вас догонять, надеюсь на это еще есть время</quote>
Догонять не нужно, идите с отставанием. К окончанию 100-дневки без пропусков отзанимаются единицы.
Отправлено: 03.04.2016 07:08
<quote name=Siberian post="246999">
Вопрос по вису на толстой перекладине:
можно/нужно ли размещать большой палец сверху, если толщина перекладины уже не позволяет сделать обычный хват. Или проворачивать кисть, повисая на кончиках пальцев?</quote>
Большой палец сверху.
<quote name=Siberian post="247012">
У меня тоже проблемы с позвоночником.
Вы выполняете упражнения из ЛФК или можете посоветовать что-нибудь другое? Вы про Бубновского что-то писали, поделитесь.</quote>
Здесь нельзя обобщать, т.к. повреждения разнообразны и ограничения в каждом случае также будут свои. Но в 2 словах - нужно укреплять мышечный корсет, следить за осанкой (статической и динамической).
Отправлено: 03.04.2016 07:05
<quote name=warpl post="246973">
А TRX - это на самом деле хорошая вещь, или очередная работа маркетологов?</quote>
Наибольший эффект они дают для людей с очень слабой физподготовкой. С ростом силы эффект от них уменьшается и в итоге становится просто веселой акробатической разминкой.
Отправлено: 02.04.2016 21:16
Имхо, Dustman вы проиграете спор, так находитесь в заранее проигрышной ситуации на столь короткой дистанции.
Отправлено: 02.04.2016 21:13
Да все просто ведь. Для изучения выхода силой работайте над двумя составляющими - развитие мощности в подтягиваниях и увеличение амплитуды движения в отжимании от перекладины. Рано или поздно вы соедините 2 движения в единый элемент. А вообще мое личное мнение заключается в том, что бросать тренажерный зал ради турников стоит только если стеснены материально, в противном случае лучше совмещать.
Отправлено: 02.04.2016 21:08
<quote name=warpl post="246951">
Не лучше ли будет взять, например, не одну Р6 (32-80), а пару из Р2 и Р4 (суммарно - 26-83, почти аналогично) - ведь при таком раскладе их и для других упражнений можно будет использовать и потом, когда Р6 уже не понадобится - можно будет перейти на Р4 и так далее.</quote>
Логично.
<quote name=warpl post="246960">
Стоит, в дополнение к резине, купить стропы для колец, или кольца пока лучше будет отложить? </quote>
Все зависит от вашего финансового положения. Кольца можно использовать как аналог петель TRX, а по ним видео в сети - немеряно.
Отправлено: 02.04.2016 16:01
<quote name=borusic post="246888">
Не брошу! Не ради этого начинал заниматься.</quote>
Тогда предлагаю начать привыкать к мысли, что упражнения довольно таки однообразны. В глобальном плане кто-то из участников уже высказывал здесь мысль, что тренировки - это как чистить зубы, умываться, мыть посуду. Здесь не может быть что-то фееричное и неординарное. С ростом вашего уровня тренированности будет расти арсенал движений и упражнений, в которых вы сможете "веселиться" с малыми рисками получить травму, но при этом развивающие тренировки - это всегда строго, монотонно и дозировано.
Отправлено: 02.04.2016 12:07
<quote name=ToxaNevsky post="246822">
То есть,делая вывод,получаем,что после тренировки хорошо съесть кусок торта,а не кусок мяса с творогом. . .Это меня и смущает.😕</quote>
Опять вы додумали или ошиблись в категоризации продуктов. Приведенный отрывок говорит, что нужно восстанавливать потраченные в силовой тренировке запасы гликогена (употребляя углеводы) иначе организм запустит процессы синтеза из подручных материалов. Т.е. логичный вывод - нужно добавить углеводов в прием пищи после тренировки в количестве, достаточным для пополнения запасов гликогена. Но этот вывод не противоречит тому, что белковые продукты также нужно употребить, чтобы поддержать синтез белка в мышечных волокнах. А вот решение заесть тортом - это уже крайность придуманная вами на ходу.
<quote name=ToxaNevsky post="246823">
Мне об этом месяц уже твердят,а тут вдруг оказывается,что перетрена не существует . . .🤔😕</quote>
Это личное мнение kiss, весьма ультимативное, котороые я перевожу как "человек, физическая активность которого на дотягивает даже до возрастных норм не может получить состояние перетренированности". Также перетренированность действительно не получить за месяц-два даже самых объемных и изнурительных тренировок. Но вот травму - запросто. Поэтому умеренность и постепенность все же должны быть вашими друзьями.
Отправлено: 02.04.2016 11:59
<quote name=borusic post="246817">
А упражнения будут еще меняться или добавляться? Уже начинает надоедать однообразие</quote>
Смело бросайте. В самом деле, сколько уже можно то над собой издеваться 😃 И так здоровья приобрели на год вперед.
Отправлено: 02.04.2016 07:39
<quote name=In_Train post="246787">
Друзья, поделитесь опытом пожалуйста. У меня сегодня небольшая крепатура в грудных и в плечах. Как лучше, позаниматься в щадящем режиме, в нормальном режиме или день пропустить?</quote>
После разминки и на первом круге поймете 😃 А с чего вдруг крепатура после 30 дней тренировок?
Отправлено: 02.04.2016 07:17
<quote name=warpl post="246710">
Я чего-то не понимаю, или ты где-то привираешь, или у нас с этим товарищем разный принцип действия метаболизма? </quote>
kiss утрирует, упрощает. Но рациональное зерно есть, если присмотреться повнимательней.