Отправлено: 02.04.2016 07:14
<quote name=GrafVM post="246632">
Сейчас весна, нужен совет, какие витамины пропить можно 40 летнему и какие 16 летнему? Чувствуется что нужно. Посоветуйте.</quote>
Ситуацию гипо- и авитаминоза обсуждайте с врачом. Мои неизменные лидеры по витаминам - яйца, молоко, рыба, творог. Сейчас весной рулит зеленый лук, редис, салат, капуста, морковь .
<quote name=Jungar post="246635">
углеводы</quote>
<quote name=Jungar post="246635">
Там тебе белок, жиры и углеводы. В прекрасно усваиваемой форме.</quote>
Нет в яйцах углеводов, но кушать их все равно стоит
Отправлено: 02.04.2016 07:09
<quote name=deimon post="246537">
Лишнюю воду организм спокойно выведет без всяких последствий,заодно и почистится немного</quote>
В организме грязи нет.
<quote name=ToxaNevsky post="246552">
То есть,тем,у кого есть "запасы",быстрых углей после тренировки есть не надо?Я правильно понимаю?</quote>
Нет.
<quote name=Nadja2809 post="246556">
Запутали меня совсем. У меня оповещение приходило, что пост назывался "пятнашки". ))) А название, действительно, "Три кулака". Система в мозгу зависла. Ушла думать. </quote>
Это практически одна и та же диета. Пятнашки - более разнообразная версия 3 кулаков.Суть в них не
<quote name=Jungar post="246571">
Утром после сна запасы гликогена снижены очень сильно</quote>
изменна.
Это что вы во сне такого делаете, что сильно снижаете запасы гликогена? О, понял. Ваша вторая половинка наверно ооооочень вами довольна в постели 😃
Отправлено: 02.04.2016 07:05
<quote name=aglayka post="246508">
Как можно натренировать ноги и зад без отягощений? От 150 пустых приседаний теряются объемы</quote>
Можно по прогрессии идти к приседаниям на одной ноге, хотя с отягощением задача решается конечно удобней.
<quote name=Mr_N post="246522">
Пожалуйста, обоснуйте.</quote>
А что обосновывать, просто взываем к логике. Скорость потери воды вашим организмом различна и зависит от различных факторов, таких как температура окружающей среды, влажность воздуха, физическая активность, потребление продуктов, стимулирующих или угнетающих выведение жидкости из организма. Поэтому в реальности ваша потеря будет составлять от 1,5л до скажем 7л в сутки (думаю, что даже больше). Причем в жаркое время года - это может быть будут постоянные 5л в сутки, а зимой, скажем, 2. Каким образом 2,5, 3 или 4л воды выпиваемые в качестве "нормы" будут соотноситься с реальными потребностями организма в воде?
<quote name=ToxaNevsky post="246527">
Перекачать жир в мышцы

А если держать по нулям и тренироваться? Разве не будет расти процент мышц за счёт собственных "запасов"?</quote>
В теории можно, но если вы задумаетесь, то сами дадите себе ответ после небольших рассуждений. Знания биохимии или физиологии при этом не обязательны.
<quote name=ToxaNevsky post="246531">
Всегда и везде читал,что белковая пища на ночь - это нормально, а теперь оказывается,для роста мышц она не подходит . . .Белок же стройматериал для них!Или нет?Как из быстрых углей мышцы строиться будут?</quote>
Вы заметили, что сами додумали несколько утверждений, которых не было написано в инфо-посте?
<quote name=V1tt post="246534">
Занимаюсь сейчас гдето с 20-30 - 21-30 после трени кушаю кусок мяса + салат. Я не прав? Стоит еще кашу добавить?</quote>
Вам скорее всего да.
Отправлено: 02.04.2016 06:54
<quote name=ToxaNevsky post="246457">
То есть,после тренировки лучше есть и есть угли?</quote>
Лучшая комбинация - немного полноценного бела (хватает 20г в пересчете на белок, т.е. 2 яйца или 100-150г творога или что-то мясное) и действительно углеводов, т.е. .... барабанная дробь... обычный среднестатический прием пищи советского и постсоветского человека (первое, второе и компот 😃 )
Отправлено: 02.04.2016 06:49
<quote name=AlexRei post="246693">
Эта программа конечно похожа на секту - каждый день выходим обнимать турник, но переписывать имущество на организаторов пока не требовалось)</quote>
Я не против, но в России просьба не предлагать - большой геморрой с оформлением документов 😃
Отправлено: 02.04.2016 06:47
<quote name=deimon post="246388">
Попробуй перейти на пчелиные продукты.......такие углеводы более полезны для наших организмов,а если употреблять воск и прополис то вообще двух зайцев наповал и вкусно и полезно и довольно низкокалорийно</quote>
целебная сила меда очень сильно преувеличена. Вернее она действительна была велика в древности, но сейчас она ничтожна. По моим прикидкам мед не менее калориен чем сахар, т.к. ощущение сладости после него меньше, поэтому съедается его больше.
<quote name=AlexRei post="246419">
Но что-то я никак не могу понять по дыханию на приседаниях в разножке. Вдох во время приседания, выдох при подъеме? Убивает очень быстро, хотя мышцы к подобным нагрузкам привычны, не устают</quote>
Да, схема дыхание правильная.
<quote name=Salemlot post="246437">
Немого не понял про выпады. Делал 20 приседаний, сейчас делать 20 выпадов или на каждую ногу по 20??</quote>
По идее по 20 на каждую ногу. Но лучше скорректировать, т.к. нагрузка вы выпадах распределяется на мышцы не так как в приседаниях (ну и сами они заметно больше нагружают целевые мышцы)
Отправлено: 02.04.2016 06:41
<quote name=FEE25 post="246364">
А проблема в том, что сахар, особенно его искусственные производные, продукт очень вредный, да ещё и зависимость вызывает, </quote>
А в чем вред? Все вещи могут вызвать зависимость, в этом отношении сахар слишком демонизировать не нужно. По поводу целлюлита к сожалению ничего сказать не могу.
Отправлено: 02.04.2016 06:38
<quote name=r0mik post="246637">
Поскольку от бега отказываться не хочу, а бегаю я обычно от 6 до 10 км (в зависимости от настроения), то возникает вопрос - куда лучше его вставлять до или после тренировки ? При занятиях с "железом" обычно вставляю после тренировки.
Заранее благодаре за ответы.</quote>
Добрый день! Подскажите, а с какой целью вы решили пройти 100-дневку? Насколько я понимаю физ.подготовка у вас как минимум выше возрастных норм, по бегу так уж точно.
Отправлено: 31.03.2016 19:48
Может и кофе влияет - 6-7 кружек-то!
Отправлено: 31.03.2016 19:25
<quote name=warpl post="246328">
Кстати, кофе так влиять не может? А то я опять сильно по нему разогнался</quote>
если перед тренировкой приняли, то только бодрее должно было бить. Но если в целом много потребляете, то возможны и седативные эффекты.
Отправлено: 31.03.2016 19:23
вес в норме должен гулять в течение месяца на пару кг. Это говорит о нормальном обмене веществ. А вот если он стоит на месте это плохо.</quote>
для девушек актуально, для мужчин - нет
Талия не показатель так как из за индивидуальных особенностей жир может уходить с неё в самом конце.</quote>
из всех приведенных мест замеров талия покажет наибольшую динамику изменений
Отправлено: 31.03.2016 19:19
<quote name=MrDemias post="246238">
А у меня пока вес на месте стоит +\- 1кг, хоть и на низкоуглеводке сижу(</quote>
не портите себе здоровье
Отправлено: 31.03.2016 19:17
<quote name=warpl post="246214">
И, кстати, что правильно подразумевать под похудением - потерю веса, или уменьшение периметра талии?</quote>
похудение - это когда вам становится худо
<quote name=Mr_N post="246143">

В последнем круге первые 3 подтягивания нормально проходят, последнее до уровня глаз/носа получается выполнить.</quote>
снижайте количество повторений
Отправлено: 31.03.2016 06:39
<quote name=Mr_N post="246107">
P.S-Подскажите, пожалуйста, если последние подтягивания идут туговато, есть ли смысл продолжать с таким же количеством подтягиваний или стоит убрать 1 подтягивание во всех кругах? Как будет лучше?
</quote>
Что значит туговато? Насколько сильно последние подтягивания в последнем круге хуже в плане техники выполнения чем первые? В идеале посмотреть бы видео выполнения.
Отправлено: 31.03.2016 06:36
<quote name=Ivan_A post="246078">
Все-таки подтягивания очень тяжело идут - основная проблема с опущенными вниз плечами (я плечи и при ходьбе задираю и даже сплю с "задранными" плечами ). Т.е. я запрыгнув на турник уже ложен быть напряжен перед началом подтягиваний? Да и что делать с плечами? Хоть с гантелями в руках ходи)) Жене пилатес с этой проблемой помог, а мне как-то эта тема неинтересна.</quote>
Попробуйте поделать шраги без отягощения или с небольшим (пару килограмм) отягощением желательно с голым торсом, чтобы напарник смог рассказать вам как двигаются ваши лопатки. По идее после сознательного напряжения вы должны расслаблять мышцы, поднимающие ваш плечевой пояс. С помощью подсказок напарника вам нужно научиться сознательно расслаблять данные мышцы. Ходить с небольшим отягощением - не вариант. Гипертонус трапециевидных мышц как раз и возникает из-за хронических нагрузок малой интенсивности (синдром золушки).