Отправлено: 29.03.2016 05:53
<quote name=MaxSnow post="245532">
Выпады....не знаю даже что лучше! Приседать или делать выпады. Ноги слабые. Мышцы забиты на протяжении последних 1.5. недель. После каждой тренировки такое ощущение, что пробежал километров 15.</quote>
Печально, но факт. Современный человек все чаще имеет диагноз "неосознанная инвалидность".
Отправлено: 29.03.2016 05:20
Подправил по мелочам описание техники выполнения, Антон WasD обнови пост.
Отправлено: 29.03.2016 05:18
<quote name=musicer post="245512">
Прекрасно) А если ходить по лестнице через ступеньку на 21 этаж, они схожи? 😁</quote>
Подъем по лестнице - хорошее упражнение, но назад вниз лучше на лифте.
<quote name=Tolle post="245514">
Вот что меня убивает в выпадах (приседаниях в разножке), так это то, что в нижнем положении пальцы ног должны сгибаться на 90 градусов по отношению к подошве стопы. У меня большие пальцы сгибаются только градусов на 45. Поэтому больно выполнять.</quote>
Растягивайте стопу и голеностоп.
<quote name=Tolle post="245515">
Почему, когда есть крепатура (боль) в мышцах, то хочется есть в 2 раза больше пищи? Это действительно потребность, чтобы быстрей заросли микроразрывы в мышцах - или психологическая уловка?</quote>
Имхо - психологические штучки.
<quote name=Tokage post="245520">
Подскажите, плиз. Если до этого делал 20 приседаний, то сейчас делать 10 выпадов на левую ногу и 10 на правую, либо 20 на левую и 20 на правую (то есть 40 выпадов в сумме)?</quote>
Теоретически по 20 на каждую ногу, но на практике могут быть варианты в зависимости от того как вы приседали и как вы сейчас будете делать выпады. Форсировать количество выпадов не стоит, первые недели лучше уделить внимание технике упражнения. И да, как справедливо заметил Tolle, лучший вариант в рамках - приседание в разножке, стоя на месте.
Отправлено: 29.03.2016 05:06
Заполните профиль, чтобы было понятней о чем мы говорим. Если при 95кг ваш рост меньше чем 2,05м, том вам так или иначе нужно сбрасывать жир и наращивать мышцы примерно в тех количествах, что я написал. При росте свыше 2м скорее всего вам нужно только набирать мышцы.

О бодибилдерах - можете смело выбросить из головы страхи "перекачаться", заиметь ужасное венозное тело и т.д. Это практически невозможно без комбинации 4 ключевых момента: генетическая предрасположенность, тяжелые регулярные многолетние тренировки с большими отягощениями, прием специальных фармакологических препаратов, строжайшая диета.

Даже если вы очень одарены генетически и фарма вам не нужна, то вы в любом случае не сможете незаметно для себя 2 года приседать с весом 150кг и питаться по часам с постоянным подсчетом КБЖУ.

В 99% случаев современному человеку нужно сбрасывать жир и растить мышцы до своих возрастных норм.
Отправлено: 29.03.2016 04:56
<quote name=Maxim_EV post="245499">
Вопрос: В первом посте, по моему, было написано, делать столько повторений, что бы оставались силы. А по отзывам вижу, что все делают сколько могут по максимуму, да и я тоже. Вот вопрос. Все не правильно делают или я не правильно что то понимаю?</quote>
У каждого свой уровень физ.подготовки и да, многие форсируют события, игнорируя рекомендации.
Отправлено: 28.03.2016 20:45
<quote name=Nadja2809 post="245371">
Но, честно говоря, не понимаю, Олег, о чем ты в принципе со мной споришь? О том, что, если что-то болит надо к врачу идти? Так я, вообще-то, сама с этого начала.</quote>
Я к тому, что самый лучший советчик на форуме в вопросах здоровья все равно будет хуже самого плохого практикующего врача. Иногда советчики на форумах выбивают "bulls eye", это когда их проблема точно и полностью совпадает с вашей и вероятность переноса их результата на ваш случай крайне высока. При этом ни советчик, ни проситель в большинстве случаев не знают, насколько их заболевания совпадают. В связи с этим в 100500 раз говорю, если что-то болит - то к врачу. Без всяких но, если, и вот эту таблеточку попробуй.
Отправлено: 28.03.2016 20:38
<quote name=artee1986 post="245390">
Здоровая - это масса позволяющая формировать стройное телосложение и осуществлять повседневную жизнедеятельность без вреда для организма.</quote>
Вы говорите о мышечной массе.
Отправлено: 28.03.2016 15:55
<quote name=Nadja2809 post="245361">
У меня такое впечатление, что тут у тебя какое-то личное отношение примешивается. Потому что, что-то я не видела, чтобы хоть кто-то здесь хоть одного врача неудачником или мудаком назвал. А тебе не приходит в голову, что некоторые врачи (также как и некоторые учителя, бухгалтеры, продавцы) просто не умеют выполнять свои прямые обязанности? Уж поверь, если бы я считала, что от врачей никакого толку, я бы не стала первым советом человеку предлагать к врачу пойти.</quote>
Да, среди врачей есть посредственные "продавцы", ровно как и в других профессиях. Он может плохо вас обслужить и не решить вашу проблему, но это не свидетельствует о том, что он обязательно не имеет достаточных знаний для ее решения. Т.е. если у вас есть выбор, чтобы пойти к другому врачу - идите к другому врачу. Но проблему со своим здоровьем заинтересованы решить именно вы, а не врач. Интерес врача - получить зарплату за свою работу. И не всегда есть прямая и очевидная взаимосвязь между зарплатой врача и здоровьем конкретного пациента (вас). Но даже того халатного вы могли бы раскрутить на большее - сделать рентген, мрт и т.д., искючить вероятность серьезных нарушений. И как результат всего этого - лучше узнать о состоянии своего колена.

Во всем этом я хочу донести мысль следующую - никто лучше врача не знает как лечить болезни. При прочих равных - это всегда выбор лучший. При этом врач может быть посредственным представителем сферы обслуживания, что затруднит постановку правильного диагноза. Но это, опять таки не отменяет того факта, что он лучше других знает, как вас вылечить.
Отправлено: 28.03.2016 15:44
С большим количеством жира набирать мышцы очень трудно из-за высокой чувствительности жира к инсулину и низкой - мышц. Т.е. все что вы будете съедать "в плюс", чтобы мышцы росли с большой долей вероятности будет уходить преимущественно в жир (без применения специальных фарм.препаратов)
Отправлено: 28.03.2016 15:29
<quote name=Siberian post="245352">
Опять витьеватые увиливания😃 Рассмотрите эту задачу со стороны родителя - чем бы Вы хотели, чтобы занялся Ваш ребенок, что для него считаете "лучше/хуже"? Только попроще)</quote>

Разрешите вставить свои 5 копеек. Деятельность, в том числе и хобби, должны вас развивать, влиять на вас благотворно. Компьютерные игры развивают только очень маленьких. Развитие себя как личности в живописи - тоже вариант не повсеместный, думаю что сплошь и рядом будут встречаться художники "с богатым внутренним миром", которые просто уходят от реальности таким образом.
Отправлено: 28.03.2016 15:24
<quote name=Siberian post="245303">
Вопрос к куратором: на 26 дне в последних кругах при подтягиваниях заметно чувствовалась усталость в руках, а спина осталась как бы ненагруженной. Может быть причиной то, что изначально мышцы спины сильнее, и руки быстрее устают?
Пс. Не чувствую при подтягиваниях, что спина "забивается" хоть немного.
Кстати, вчера круги прошли хорошо, дыхание и пульс восстанавливались быстро.</quote>

Лучше всего прислать видео (можно мне в личку), чтобы оценить насколько правильно вы подтягиваетесь. Но вообще в каждом упражнении будут какие-то лимитирующие факторы и таки да, бицепсы развивают гораздо меньшую силу тяги по сравнению с широчайшими и грудными.
<quote name=FEE25 post="245330">
Получается, что почти 30 дней я топчусь на месте. Может что не так делаю?</quote>
как это на месте. А разве вы не добавили недавно 1 круг к выполнению?
Отправлено: 28.03.2016 15:11
<quote name=artee1986 post="245338">
Скорее мокрый))) Встаете на весы и видите цифру.</quote>
Ориентироваться стоит на желаемую цифру. Предугадывая ваш вопрос, скорее всего у вас цель набрать 5-7кг мышц и сбросить 15-20кг жира. Т.е. в ваших 95кг, на самом деле "вас" сухого - дай бог, чтобы 70кг, а скорее и того меньше. И потому расчеты будут плясать где-то от этой цифры. Ну и процесс набора мышц скорее всего будет начинаться со сброса "балласта".
Отправлено: 28.03.2016 15:00
<quote name=Nadja2809 post="245267">
Конечно, по-хорошему, всё равно к врачу бы сходить не помешало. Хотя я помню, что у меня в поликлинике хирург мне на вопрос "что делать. если во время приседаний болит колено" посоветовал не приседать. ))) Так что тут тоже не панацея.</quote>
Вы, как пациент, позволили врачу проявить служебную халатность. Скорее всего вы это сделали неосознанно, но тем не менее сделали.

Как я вижу эту ситуацию со стороны. К врачу приходит пациент с жалобой:
Пациент: Доктор, у меня болит колено
Врач: А как оно у вас болит, постоянно или в определенных случаях?
Пациент: Во время приседаний болит.
Врач: Ну тогда не приседайте.
Пациент: Ок. А может какой-нибудь мазью помазать?
Врач: Давайте я вам выпишу Обычную_мазь_от_воспалений_с_диклофенаком или вот эту дорогую_мазь_с_ибупрофеном.
Пациент: Спасибо, доктор.
Врач: Будет болеть, приходите.

Виноват ли в чем-то врач? Скорее всего нет. Пациент пожаловался на боли, врач установил причину, и сказал "не приседайте", а еще дал болеутоляющее/противовоспалительное. Свою задачу он выполнил. Ургентную ситуацию разрулил. Но хроническая ситуация не улучшилась, пациент ушел от врача по сути с нерешенной проблемой, которая заключалась в следующем: "у пациента настолько плохие колени, что такая повседневная активность как неотягощенные приседания вызывают болевые ощущения". Насколько все плохо, каково состояние коленей и самое главное, возможно ли восстановить функцию так, чтобы не болело при таких "детских" нагрузках, пациент так и не узнал. Будет ли прогрессировать болевой синдром - не узнал. Что послужило причиной того, что элементарное движение "присесть" вызывает боль - не узнал. Т.е. здоровье вроде бы как наше, но ответственность за него стараемся переложить на врачей.

Зато потом можно на форумах рассказать, какие все врачи - мудаки. (А люди между прочим по 7 лет учатся и до конца жизни повышают квалификацию, для того, чтобы их потом неудачниками обзывали все, кто не имеет профильного образования).
Отправлено: 28.03.2016 14:43
Вы не ответили на вопрос.
Отправлено: 28.03.2016 06:34
<quote name=ToxaNevsky post="245177">
Вы,пардоньте,хоть один нормальный ответ можете дать?
Или только посты повторять год за годом?
Я попросил посоветовать какую-нибудь мазь для суставов и пр.,а в ответ "Не занимайтесь ерундой!" . . . .Это как понимать?</quote>
Уважаемый, мази выписывают не форумчане и даже не фармацевты в аптеках, а врачи. По большому счету вы просите "костыль", обезбаливающее, чтобы заглушить симптомы, которые подает ваше тело: "Хозяин, одумайся, перегнул палку, я ведь могу и не выдержать". Зачем, для чего? Вы готовитесь к каким-нибудь очень важным соревнованиям, ради которых стоит плюнуть на свое здоровье? Что непонятного в совете "Притормози", высказанного мной уже несколько раз в ваш адрес? Какая польза будет от того, что вы угробите к чертям ваше колено или плечо и оно будет беспокоить вас до конца жизни уже с наличием мазей или без? Вам 32 года, вы уже не бессмертный, как вам казалось всего лишь каких-то 5-10 лет назад. Дальше уже не будет чудесного "приложил к ранке подорожник и все прошло". Боль - это сигнал тела, что что-то вы делаете не правильно. Мазь нужно мазать, если болит так, что нет сил терпеть. Если беспокоит - то это как раз случай задуматься о содержании своих действий и дать время телу восстановиться.