Отправлено: 19.04.2017 11:46
<quote name=ryuko_ post="340914">
Весь начальный блок делал вместо обычных подтягиваний австралийские (конечно же умножая кол-во в 2 раза) и до сих пор не хватает сил на обычные. Стоит ли попробовать заменить австралийские на негативные + вис на турнике после тренировки?</quote>
Вис делать вряд ли нужно, а вот австралийские нужно не заменять на негативные, а дополнять. Причем в системе тренировок по подходам это более уместно. Первый подход подтягиваний можете выполнять негативы (пока вы свежи и сконцентрированы) или даже ввести их в виде отдельного упражнения до подходов, а в последующих подходах - переходить на австралийские.
Отправлено: 19.04.2017 11:44
<quote name=Helicopter post="340899">
И что делать с отдыхом, стремиться уменьшить его на подтягиваниях до 30 или наоборот оставить 45 и стараться увеличить кол-во повторений?</quote>
Уменьшение времени отдыха между подходами может быть вариантом прогрессии (если оно конечно вам нужно).
<quote name=Helicopter post="340899">
Так что либо я делаю что-то не так, либо меня лучше нагружает круговая.</quote>
Субъективное ощущение нагрузки не всегда точно совпадает с оказываемым эффектом и уж тем более не совпадает с получаемым результатом.
Отправлено: 19.04.2017 11:39
<quote name=Absolute post="340882">
Только думаю нужно поправить немного. После подтягиваний переходим к приседаниям (по традиции...), затем отжимания и выпады</quote>
Тут смысл действий важнее традиций. И я сознательно сначала предложил сделать упражнения для плечевого пояса, а потом - для ног. Т.к. по ощущениям тренировка будет проходить в более спокойном темпе и нагрузка на сердечно-сосудистую систему должна быть ниже (в теории), можно смело ставить упражнения в такой последовательности.
Отправлено: 19.04.2017 11:36
<quote name=kiss post="340865">
почему??? У Люка Скайуокера есть же сила ,вот именно такую и хотят.И эффективность должна быть.Не отнимай у людей надежду</quote>
у Скайуокера Сила, а не сила. Если так, то Эффективность или даже Э-Ф-Ф-Е-К-Т-И-В-Н-О-С-Т-Ь конечно же есть, и нужно обязательно жить Эффективно иначе получится неээфективно, а это уже позор.
Отправлено: 19.04.2017 06:47
<quote name=Helicopter post="340855">
Круговая очень нравилась, вот уж не думал что она менее эфективна чем тренировки подходами</quote>
Эффективности в вакууме не бывает. И та и другая методики будут идеальными в определенных условиях для подготовки к достижению определенных целей.
<quote name=allrall post="340857">
Я не совсем понял, что, сколько и как, делать.</quote>
Сегодня не тренируемся. Завтра делаем тренировку по следующей схеме:
Подтягивания: 5 повторений - 30 сек отдых - 5 повторений - 30 сек отдых - 5 повторений - 30 сек отдых - 5 повторений - 30 сек отдых - 5 повторений - 30 сек отдых - 5 повторений - переходим к отжиманиям.

Отжимания: 10 повторений - 30 сек отдых - 10 повторений - 30 сек отдых - 10 повторений - 30 сек отдых - 10 повторений - 30 сек отдых - 10 повторений - 30 сек отдых - 10 повторений - переходим к приседаниям
Аналогично приседания и выпады.

Количество повторений я написал для примера, у каждого участника оно свое и да, может оказаться что количество нужно будет изменить в ту или иную сторону по сравнению с круговыми тренировками. И еще одно - скорее всего вы не сможете вытянуть продвинутые техники в том же количестве повторений, что делали обычные круги, это нормально, количество повторений можно уменьшать.
Отправлено: 19.04.2017 06:39
<quote name=Matyxa post="340775">
Не люблю пересказывать, но мне допустим тяжелее с гантелькой работать, чем подтягиваться обратным хватом или любым другим (который должен бицепс нагружать).</quote>
Это не эффект, это ваши ощущения. А разность эффектов в чем? Зачем вы делаете подъемы на бицепс? Что они дают такого, что не дают подтягивания?
Отправлено: 18.04.2017 17:06
<quote name=Matyxa post="340407">
<quote name=ogrudko post="340369">
2. А зачем нужны бицепсовые сгибания человеку, который подтягивается?</quote>
Судя по информации в интернете, сгибания с гантелькой и подтягивания разный эффект приносят.</quote>
В чем проявляется разница в эффектах?
Отправлено: 18.04.2017 06:17
<quote name=Matyxa post="339903">
Привет всем, если тянусь к шпагату, лучше сначала стодневку, а потом потянуться или наоборот?Еще, можно ли заменить бицепсовые сгибания и "молоты" какими-то упражнениями в стиле workout?</quote>
1. Сначала силовые, потом растяжка.
2. А зачем нужны бицепсовые сгибания человеку, который подтягивается?
Отправлено: 18.04.2017 06:15
<quote name=warpl post="339805">
ogrudkoWasD можно попросить от вас тоже пару слов о технике? Мне кажется, или на приседаниях спина округляется?</quote>

Прямо так что бы сильных косяков, не видно ни в одном упражнении (с поправкой на вашу комплекцию и условия съемки), но есть следующие моменты.
1. В подтягиваниях в верхней точке округляете спину, в некоторых повторениях локти уходили вперед от тела (возможно это из-за резинки).
2. Да, в приседаниях спину округляете. Берите меньше темп, старайтесь контролировать движение, можете брать палку для контроля
3. В отжиманиях руки ставите слишком высоко - ладони должны быть чуть ближе к поясу.
Отправлено: 17.04.2017 13:03
<quote name=Tihonya post="340030">
всем привет...да поподробней.
Максимум всех упражнений по одному подходу?</quote>
Завтра будет подробно об этом написано
Отправлено: 16.04.2017 11:43
46 дней тренировок ,как по часам!!! Вижу успехи и наслаждаюсь этим!!! И на тебе,зелёный змий!!! Просто за вечер все пропил!!! Как теперь быть((((((</quote>
А что именно пропили?
Отправлено: 16.04.2017 11:32
По добавками гуглите сайт examine.com
Отправлено: 14.04.2017 14:58
<quote name=Nurn28 post="339086">
Всем привет, а будут посты про добавки, я просто так понял BCAA и L-Карнитин для турникмена больше всего подходят, но вот как же их всё-таки выбирать...</quote>
да, будут. А по каким критериям вы отобрали эти 2 добавки как самые подходящие?
Отправлено: 14.04.2017 06:20
Вопрос заключается вот в чем!!! Можно ли чередовать круги с тренировками железа. Т.е день делаю круги,день работа с железом,и седьмой день растяжка?!?!или желательно полностью делать круги все шесть дней!?!?</quote>
Двигательную активность можно и нужно совмещать. Стоит ли это делать конкретно вам и конкретно в данный момент - это уже другой вопрос.
Отправлено: 12.04.2017 06:53
<quote name=mult0s post="337962">
"обратить минусы в плюсы"
Я понял надо мою лень использовать и стану диванным критиком 🤓</quote>
Не просто диванным критиком, а чемпионом диванных критиков