Отправлено: 21.04.2017 06:43
<quote name=sergeyef88 post="341629">
В какой период лучше чередовать приседания с разным положением ног? И если не хватает нагрузки конкретно в приседаниях можно ее отдельно увеличивать от остальных упражнений и если можно то по схеме +2 или другой алгоритм?</quote>
Первый вопрос задан некорректно, сформулируйте более четко. По второму вопросу - в продвинутом блоке, если вы собираетесь выполнять продвинутые техники, то прибавлять повторения уже не нужно.
Отправлено: 21.04.2017 06:42
<quote name=IPDU post="341601">
Может кто-то подскажет упражнения на растяжку голени, а то те что я делаю, что-то не сильно помогают.</quote>
что именно вы подразумеваете под голенью? То, что ближе к коленному суставу или к голеностопному?
Отправлено: 21.04.2017 06:40
<quote name=Tihonya post="341566">
Дайте совет:
оставаться пока так или увеличить на одно повторение Подтяжки.Что ждёт впереди?</quote>
Увеличивать повторения уже не нужно до конца программы.
Отправлено: 21.04.2017 06:39
<quote name=Igorrussk post="341523">
Привет всем! У меня вопрос немного не по теме, точнее не про подтягивания а про о жимания на брусьх. Так вот когда отжимаюсь у меня болят плечи и шея, и после тренировки часа два еще дают о себе знать( так должно быть или я что то не так делаю?</quote>
Сбросьте видео с вашими отжиманиями, сюда или в личку.
Отправлено: 21.04.2017 06:38
<quote name=Kode_2 post="341480">
<quote name=Stiag post="341455">
Расскажите про бицепс. Как он работает в подтягах? Как меняется нагрузка от смены ширины и вида хвата? Или дайте ссылку где об этом информация есть.</quote>

https://m.youtube.com/watch?v=ssMFJK7CPa0</quote>
По поводу задействованности бицепса - у меня есть данные, что различия практически не наблюдаются - в рамках погрешности измерений. По поводу ширины хвата - это к сожалению не так. Посмотрите как крепится широчайшая мышца, она не может сокращаться отдельной частью, ближе или дальше от позвоночника.
Отправлено: 21.04.2017 06:33
Решил в подходы добавить веса. Подтягивание 6/7(вес 2кг дополнительно)отжимание 6/15 жгут,приседание и выпады 5кг блинчик. Вроде прошло всё успешно. Но буду чередовать подходы с весом и круги с прибавкой количества. Думаю эксперименты разрешены?!?!)))))</quote>
Мы ничего не запрещаем, только рекомендуем.
Отправлено: 21.04.2017 06:33
<quote name=Stiag post="341455">
Расскажите про бицепс. Как он работает в подтягах? Как меняется нагрузка от смены ширины и вида хвата? Или дайте ссылку где об этом информация есть.</quote>
Бицепс при подтягиваниях сокращается и расслабляется - вот так он работает. Нагрузка от вида хвата меняется так - чем неудобней хват, тем субъективно тяжелее выполнять упражнение, а иногда и опаснее.
Отправлено: 21.04.2017 06:30
<quote name=DiMoXa152 post="341412">
Вопрос - можно ли изнемить порядок подходов? после подтягиваний делать выпады а не приседания? потом отжимания и после приседания.</quote>
Зачем вам нужна данная перестановка?
<quote name=Kontor post="341421">
Появилась боль в верхней части коленнои чашачки.какое упражнения мне неделать и чехм щаменить?</quote>
Боль во время выполнения упражнений или в быту присутствует тоже?
Отправлено: 21.04.2017 06:27
<quote name=Pavelchudo post="341278">
Такой вопрос: можно ли на одной тренировке совмещать разные упражнения нацеленные на одно, т.е отжимания: 1-й подход-широкая постановка рук, 2-й подход-алмазные 3-й подход-ноги выше рук и т.д; или подтягивания: 1-й подход-верхний хват, 2-й подход-нейтральный хват вдоль перекладины и т.д.
Из вчерашнего и сегодняшнего постов вроде получается что можно, но всё же хочу уточнить . А то может я тороплюсь</quote>
Вы должны понимать, зачем вы это делаете. Для новичка, т.е. человека, который не владеет техникой выполнения упражнений, очень важно овладеть этой самой техникой, а значит стараться выполнять упражнение в одной и той же манере, технике, стойке, темпе и т.д. "Новичковость" в некоторых упражнениях может длиться годы. За время 100-дневки очень малое количество участников осваивают технику выполнения 4 упражнений, во всяком случае я так сужу по видео, которые мне присылают. Выводы делайте сами.
По поводу разнообразия и психологической усталости: подумайте сколько вам понадобится хватов (и других "свистелок-перделок"), чтобы мотивировать себя к тренировкам через 10-20 лет.
Отправлено: 21.04.2017 06:22
Ребята, такой вопрос: у меня ежедневная езда на велосипеде по 20км (асфальт). Люблю гонять и ноги всегда, что называется "горят". Можно ли в таком случае заменить одно из упражнений на ноги, к примеру брусьями. Или все же программу нельзя изменять вне зависимости от посторонних факторов?</quote>
Сколько повторений вы выполняете на тренировке? На ноги нагрузку вы можете уменьшить, но по поводу замены на брусья стоит подумать - уживутся ли они в рамках ежедневных тренировок.
Отправлено: 20.04.2017 13:08
<quote name=Charas post="341319">
<quote name=ogrudko post="341274">
<quote name=Charas post="341214">
Хотела бы задать вопрос Антону WasD по поводу времени тренировки. Понимаю, что это дело индивидуальное, но исходя из физиологии человека такая нагрузка утром не вредит организму? Читала, да и врачи знакомые говорили, что утром ударная тренировка скорей во вред.( Или это зависит от индив.биоритмов?</quote>
В 100-дневке нет ударных нагрузок ни в прямом, ни в переносном смысле.</quote>
Спасибо,конечно,за реакцию, но я и не подозревала, что воркаут приравнивается к ЛФК</quote>
В определённом контексте воркаут тренировки могут выступать как ЛФК, но в большинстве ситуаций я бы воздержался ставить между ними знак равенства
Отправлено: 20.04.2017 06:48
<quote name=Charas post="341214">
Хотела бы задать вопрос Антону WasD по поводу времени тренировки. Понимаю, что это дело индивидуальное, но исходя из физиологии человека такая нагрузка утром не вредит организму? Читала, да и врачи знакомые говорили, что утром ударная тренировка скорей во вред.( Или это зависит от индив.биоритмов?</quote>
В 100-дневке нет ударных нагрузок ни в прямом, ни в переносном смысле.
Отправлено: 19.04.2017 13:02
Крутооо, мне говорили, что в Днепре снега по колено выпало, но верилось с трудом.
Отправлено: 19.04.2017 11:57
Понятно, в 2 словах - нет, субъективные ощущения не всегда точно отображают воздействие упражнения на целевые мышцы. Если говорить об ощущениях, то может показаться, что самый лучший эффект будет от изолированных упражнений на небольшие группы мышц (отдельные мышцы) выполненные до отказа с количеством повторений 20-30 в подходе и небольшим количеством отдыха. Но это не так и наибольший эффект для роста силы и мышечной массы дают упражнения на большие группы мышц, выполненные в количестве от 3 до 10 повторений в подходе, с довольно длительным отдыхом вплоть до 10 минут между подходами. "Гореть" и "болеть" - это конечно довольно показательно, но не обязательно.
Отправлено: 19.04.2017 11:51
<quote name=ARMAGEDDON post="340980">
Что значит сегодня не тренируемся? По средам же начало новой недели.</quote>

А я напоминаю про спонсора 100-дневки, Майора Внимательность

Wasd:>
Хотя 50 дней - это совсем не мало, но мы только набираем темп! И поскольку вчерашний день мы посвятили тестированию своих новых максимумов, то сегодня вы можете дать себе заслуженный отдых. Ну а чтобы вы не расслаблялись особо, мы подготовили для вас нечто совершенно новое в ПРОДВИНУТОМ блоке!</quote>

И если это упущение не является критическим, то частенько участники допускают весьма серьезные ошибки в чтении и понимании материала. Поэтому да, если что-то неясно, то лучше всегда переспросить.