Отправлено: 25.04.2017 05:43
а почему я не могу это - то что выше, удалить?</quote>
Вы можете удалять только свои комментарии. Комментарии других пользователей могут удалять только модераторы.
Отправлено: 24.04.2017 20:20
WasD и тут 2 постами выше
Отправлено: 24.04.2017 20:17
<quote name=alexey3519 post="342586">
Ребят! В продвинутом блоке выходной и день растяжки предусмотрены?</quote>
Да, также как и в базовом
Отправлено: 24.04.2017 06:49
<quote name=aeronor post="342366">
Вопрос про выпады. Сейчас делаю их, не разгибая до конца ноги. Очень хорошо чувствую увкличившуюся нагрузку. Нормально ли то, что ощущается эта нагрузка в основном на задней ноге? И еще сильнее на правой, но это я связываю со своим проблемным голеностопом.</quote>
Это говорит о скорее всего неверной технике выполнения упражнения. А вот различия ощущений в левой и правой ноге естественны ввиду нашей природной ассиметричности. Работе над слабой стороной нужно уделять внимание и дополнительное время на тренировках
Отправлено: 23.04.2017 20:52
Продолжать с того дня, на котором остановились
Отправлено: 23.04.2017 07:15
<quote name=Kahar post="342157">
Объясните, пожалуйста, кто-нибудь, как в выпадах задействуется двухглавая мышца бедра, если она отвечает за сгибание ноги?</quote>
При зафиксированном колене бицепс бедра разгибает бедро. Попробуйте сделать длинный шаг вперед, присядьте в положение выпада, а затем не меняя положения в тазобедренном суставе, выпрямите колено. Т.е. разгибая колено, тело не держите вертикально, а как бы задирайте таз вверх. Для пущей наглядности можете обхватить бицепс бедра руками, его работа очень хорошо ощущается в таком положении.
Это достигается благодаря тому, что с одной стороны бицепс крепится к тазу, с другой - к берцовым. Поэтому когда зафиксировано колено, бицепс разгибает бедро, когда зафиксировано таз - сгибает колено.
Т.е. вся шутка и непонятка в том, что бицепс бедра не крепится к бедренной кости, но крепится к тазу и к берцовым костям, поэтому может работать как сгибатель одного сустава и как разгибатель другого.
Отправлено: 22.04.2017 09:58
<quote name=malanin008 post="341941">
Как думаете римский стул хорошо подойдет для прокачки пресса?</quote>
Нет, вообще крайне опасный тренажер.
Отправлено: 22.04.2017 09:56
Во всяком случае снимает ролики явно противоречащие действительности с определенным умыслом.
Отправлено: 22.04.2017 09:54
<quote name=sergeyef88 post="341919">
Имел ввиду когда лучше менять техники - через день, через неделю или можно в один день двумя разными делать?</quote>
Каждую неделю мы изучаем новую продвинутую технику. По умолчанию мы предлагаем менять технику каждую неделю, чаще не стоит, реже - можно.
Отправлено: 22.04.2017 04:53
<quote name=Brom post="341857">
и? и какой стимул нужен для этого, чтоб получить нужную вам разницу в 100-500? ))))</quote>
Вы задаете вопрос мне или стат. анализу? Я вам говорю, что статистически разницы не существует, когда ошибка измерений в 3 раза больше самого отличия. Поэтому я и утверждаю, что не имеет смысла использовать разные варианты подтягиваний, т.к. все они дают достаточную нагрузку и для тренировки бицепсов и для тренировки широчайших, а все различия в хватах настолько малы, что ими можно пренебречь, что и подтверждает цитируемое вами исследование.
Отправлено: 22.04.2017 04:46
стоя, упор локтями в стену, одна ногу согнута в колене, другая выпрямлена назад - хорошо растягивает (мне нравиться)</quote>
Да, это упражнение также помогает
Отправлено: 21.04.2017 21:37
Если среднее 130%, а ошибка среднего - 53%, а разница между двумя вариантами -13%. Ну да, недостаточно. Коэффициент дифференциации рядов всего 0,58. А для утверждения, что есть существенная разница необходимо, чтоб он был равен 3, ну хотя бы превышал 2. Т.е. с такой ошибкой разница в средних должна была отличаться на порядок, скажем 100 и 500% от МПИС соответственно.
Отправлено: 21.04.2017 20:49
<quote name=IPDU post="341674">
Растяжка икроножной и камбиловидной мышцы</quote>
В положении сидя на полу брючным ремнем обхватываете переднюю часть стопы и тянете на себя. Примерно как на фото ниже
Отправлено: 21.04.2017 20:47
<quote name=Kode_2 post="341727">
Спорить нет у меня желания ). Выбрал это видео, думал что Денис профи(все-таки не хило так известный) , а оказывается шарлатан, так еще и безграмотный!!!
Ох уж эти тренера! Никому нельзя верить!</quote>
Вы что-то выдумываете.
<quote name=Brom post="341737">
ну она еще и к задней части подвздошного гребня и к 3-4 нижним ребрам крепится, Олег ;</quote>
Не вижу, как это меняет суть моего возражения.
<quote name=Brom post="341737">
и вот например ЭМГ активности мышц (а это надежный источник) показывают, что совершенные (вращающиеся ручки) подтягивания показали способность увеличивать активацию широчайших мышц спины (130 ± 53% МПИС) по сравнению с подтягиваниями супинированным (обратным) хватом (117 ±46% МПИС)</quote>
1. Разве мы вели речь о совершенных подтягиваниях?
2. Разница в ЭМГ актвиности всего 13% по отношению к МПИС при ошибке среднего 46-53%, мы не можем утверждать, что есть статистическая разница.
3. Разница между пронированным и супинированным хватами еще меньше - около 6-7% при все той же ошибке среднего.
4. Оба варианта дают достаточный тренировочный стимул для широчайших
5. Да, по бциепсу самая большая разница - 78 и 96% соответственно при погрешности в 32-34%, что опять говорит о довольно умеренной статистической достоверности данных.
6. Опять же оба варианта дают достаточный тренировочный стимул для бицепсов.

Посему у меня лично вопрос - о чем разговор? Как не выкручивай руки, нагрузка при подтягиваниях будет достаточна и для тренировки широчайших и для тренировки бицепса.
Отправлено: 21.04.2017 06:44
<quote name=1111raf post="341631">
Я оказывается неправильно приседаю. Колени хрустят, видимо от полного разгибания.</quote>
Сбросьте видео сюда или в личку, посмотрим на технику выполнения, возможно найдем огрехи.