Отправлено: 08.03.2016 08:59
<quote name=borusic post="238109">
То есть к своему привычному рациону можно добавить пачку творога грамм 200 и кусочек рыбы такой же и пойдет набор массы?
</quote>
Да, МААААААССЫ, вот так, и всего с 200г рыбы и творога 😃
Отправлено: 08.03.2016 08:34
Все верно, в 1 грамме 4-9кк, что вызывает удивление?
Отправлено: 08.03.2016 08:33
<quote name=kiss post="238083">
Если ты выжмешь лежа 200 кг,то у тебя и шея и бицепс и ноги будут огромные)Хотя они там не работают напрямую.Если сделаешь 20 подтягиваний +50 кг трицепс выростит полюбому.Мне кажется это интуитивно понятным и очевидным.</quote>
Я же не возражаю против такого общего эффекта от упражнения. Я говорю, можно ли соотносить эффект для тренировки трицепса в подтягиваниях +50кг и отжиманиях на брусьях +50кг. В первом случае эффект для трицепса незначительный, его не стоит брать во внимание, во-втором случае - эффект для широчайших. То, что трицепс работает при подтягиваниях не означает, что он получает хоть сколько-нибудь развивающую нагрузку, а значит эффектом подтягиваний в данном ключе (ведь мы говорим именно о тренировках), я пренебрегаю. Да, я согласен с тобой и с Мишей, что я неудачно выразился, мой фейл, принимаю.
<quote name=kiss post="238083">
конечно существуют" непропорциональные" люди,но их мало и это на исходные данные можно списать.Такой он изначально родился.</quote>
Не согласен, я таких вот идиотов и в своем зале вижу регулярно
К тому же знаю, что даже работая скажем с билатеральным упражнением как приседания с нарушением техники можно получить диспропорцию в силе ног, а сила так или иначе выражается через поперечник мышцы. Т.е. даже в рабочих симметричных мышцах можно получить разную гипертрофию, а мы тут обсуждаем тренировку трицепса подтягиваниями (или таки не это? я до сих пор не уверен). В общем, налицо попытки нарушить один из фундаментальных принципов тренировки - специфичность.
Отправлено: 08.03.2016 08:21
<quote name=Brom post="238029">
и что, это добавило функционалу? )))))</quote>
Ну если научные факты расценивать в качестве личной пользы для себя... то я развожу тут руками.
<quote name=WasD post="238022">
Кстати, где про это прочитать можно?</quote>
В открытом доступе пока нет, доступен только abstract http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26732825
<quote name=Maxim_EV post="238044">
Можете пояснить поподробнее, что за вращения с палкой? Как палку держать и куда вращать? Спасибо.</quote>
Отправлено: 08.03.2016 08:10
Поздравляю всех милых девушек с праздником 8 марта!

Желаю Вам быть бодрым, веселыми, красивыми, энергичными, любимыми и незабываемыми. Пусть ваши мужчины ценят каждый момент, проведенный с Вами, не боятся проявлять нежность и чуткость.

Вы - наша опора и причина наших подвигов, Вы - наша поддержка и утешение наших поражений, Вы - наша гордость, счастье и желание.

Здоровья Вам, счастья и любви, наши любимые!


В теме: С 8 марта!
Отправлено: 08.03.2016 08:00
<quote name=WasD post="238036">
Ваша главная задача - получать необходимое количество калорий и следить за тем, чтобы их соотношение было примерно таким: 1 (жиры) к 2 (белки) к 3 (углеводы). Если переводить в проценты, то получится примерно 17% (жиры), 33% (белки), 50% (углеводы). </quote>
Надо бы это убрать, не соответствует действительности, слишком резко и догматично
<quote name=ToxaNevsky post="238061">
Ох,как не хотелось мне этого всего считать!👉</quote>
А в общем-то и необязательно. Пока читаем, думаем. Вся неделя будет посвящена питанию, в ходе обсуждения вылезет очень много интересных фактов. Стратегий и методик нормализовать питание чуть больше чем одна штука.
Отправлено: 08.03.2016 07:56
Такой режим тренировки у нас будет, только попозже. Не стоит себе усложнять тренировки с самого начала программы
Отправлено: 08.03.2016 07:55
<quote name=Tachkin post="238058">
Блиииин! Я все пропустил! Ну как так то, а!</quote>
Бяда-бяда. Не переживайте, вторая неделя и тема питания - это источник самых креативных перлов за всю 100-дневку.
Отправлено: 07.03.2016 23:23
<quote name=Maxim_EV post="238008">
Пост отличный и очень понравился. Полезная информация!</quote>
Приятно слышать
Отправлено: 07.03.2016 23:17
Ясно. Знаете, что квадрицепс уже квинтицепс? Это к вопросу о новых мышцах 😃
Отправлено: 07.03.2016 22:15
Хотя есть один вопрос Михаил, почему приводимая вами литература ограничивается 70-80 годами прошлого века?
Отправлено: 07.03.2016 22:05
Ваши монологи очень трудно вплетать в общую канву, предпочитаю их пока так и оставлять в виде ваших монологов. Может когда-нибудь и дорасту до них, может быть.
Отправлено: 07.03.2016 20:28
<quote name=Brom post="237948">
"двигательные акты" и "вклад в результирующии движения" - это что?
вис - это акт?</quote>
Brom мы явно говорим (или думаем) сейчас с вами о разных вещах, пока не договоримся об общем знаменателе, толку не будет. Т.к. вы присоединились к нашему с kiss диалогу, то или подстраивайтесь под наш разговор, или задавайте свою тему.
Отправлено: 07.03.2016 20:24
<quote name=vaduz post="237916">
можно ли начать с 7-го? узнал совсем недавно</quote>
Конечно можно, начинайте
Отправлено: 07.03.2016 20:23
<quote name=Brom post="237938">
Единственное отличие состоит в том, что при пассивном растяжении вы не используете собственное усилие, вместо этого вам помогает партнер.</quote>
Имелось ввиду, когда ты руками тянешь ногу или одной рукой помогаешь тянуть другую руку.