Отправлено: 07.03.2016 17:05
В этом запуске постарались ограничить отслеживание только просмотром веб-камер и встроенных камер девайсов. Запись с микрофонов планируем уже осенью сделать.
Отправлено: 07.03.2016 14:48
По какому поводу? 😃
Отправлено: 07.03.2016 14:26
<quote name=vvd post="237872">
Прошла 1 неделя по программе двигаемся далше!</quote>
Да, уже небольшой юбилей
Отправлено: 07.03.2016 13:46
оварищи, кто может пояснить "растяжка подразумевает не собственно растяжку, а контроллируемое расслабление" ???

Вопрос вызван тем, что на борьбе я именно растягивал мышцы, чтобы достичь большей амплитуды их работы во-первых, и иметь более высокий болевой порог, на случай захватов, блоков и удержаний на болевых приемах во-вторых.

Что, в итоге, подразумевается под расслаблением?</quote>

Подразумевается, что мышца у вас фиксированного диапазона длин (условно говоря 15 до 30см). 15см - в максимально напряженном состоянии, 30см - в максимально расслабленном. При стретчинге вы учитесь именно ее расслаблять, удлиняя настолько, насколько заложено природой.
Отправлено: 07.03.2016 13:32
<quote name=smth post="237842">
чень узкий обратный, для концентрации на бицеп</quote>
Очень узкий супинированный хват не дает преимуществ для тренировки бицепса. Супинация ставит бицепс и брахиалис в анатомически более выгодное положение, от чего ощущается боле легкая и комфортная работа этих мышц.
Отправлено: 07.03.2016 12:33
Я не врач, но и врачи по интернету диагнозы не ставят
Отправлено: 07.03.2016 12:10
<quote name=WasD post="237804">
Откуда инфа про 60%?</quote>
Ты ж подозрительный и дотошный 😃 Я пошел по ниточке, дошел до <url="http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1867334">этого вот первоисточника</url>, в открытом доступе статьи нет
Отправлено: 07.03.2016 11:53
<quote name=Oleg_mm post="237797">
Мне кажется один день в неделю это маловато для улучшения гибкости и растяжки, как вы думаете?</quote>
Смотрите, небольшая динамическая растяжка 10-15 минут после силовой - это хороший вариант заминки. А раз в неделю мы предлагаем делать полноценную тренировку для работы над целевыми/проблемными суставами. Это все рассматривается исключительно как работа в рамках 100-дневки. В общем, да, вы правы. Для тренировки гибкости, специальные тренировки должны проводиться практически на ежедневной основе.
Отправлено: 07.03.2016 11:49
<quote name=Brom post="237809">
пряник с полки ни широчайшая, ни грудные взять не смогут )))) это ли не существенно?! 😁 p.s. и за перекладину ими не зацепиться )))))</quote>
Не понял сразу по многим фронтам.
1. kiss спрашивал о роли трицепса в подтягиваниях. У нас с ним (насколько я все это понял) получились разночтения по вопросу. Он спрашивал про принципиальную роль трицепса во всех двигательных актах (обращая внимание, что длинная головка приводит плечо), я имел ввиду вклад мышц в результирующее движение и тренировочный эффект от упражнения на задействованные мышцы и указал, что роль трицепса незначительна.
2. Про полку и перекладину вообще ничего не понятно, как все это соотносится с подтягиваниями?
Отправлено: 07.03.2016 11:43
Главное, что на вопрос свой вы ответили. Я же не упрекаю вас, вы сами начинаете оправдываться 😃
Отправлено: 07.03.2016 11:42
И о чем это говорит?
Отправлено: 07.03.2016 09:59
Я не готов утверждать сейчас, что изометрические упражнения как-то по особому или вернее "более лучше" тренируют сухожилия и/или связки чем изотонические.
Отправлено: 07.03.2016 09:27
И? Что Вы, именно Вы хотели этим сказать? Чтобы мы почитали? Почитали, спасибо, ваша цель достигнута. Или все таки что-то другое?
Отправлено: 07.03.2016 09:21
<quote name=Talgat post="237780">
Может стоит укрепить связки и сухожилия, для стабильности сустава?
И все таки давать нагрузку мышцам в полной амплитуде?

Связки и сухожилия, как мы уже знаем, тренируются и укрепляются.
Исходя из логики, получается что при подтягиваниях не опускаясь до конца, мы больше тренируем мышцы, но по минимум нагружаем связки.
В итоге может будет примерно так же как у бодибилдеров, огромные мышцы, слабые сухожилия и проблемы с суставами (это я утрирую).</quote>
Если одной фразой, то - нет
Для начала давайте отделим мух от котлет. Связки - <url="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%BA%D0%B0_%28%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%8F%29">соединительнотканные структуры, соединяющие кости</url> в суставе.
Вот пример плечевого сустава, связки похожи на нити
Сухожилия - <url="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B5">соединительнотканные структуры, находящиеся на концах мышц</url>, с помощью которых мышцы прикрепляются к концам.
Посмотрите насколько <url="https://www.kenhub.com/en/atlas/upper-arm-muscles">больше мест и площадей прикрепления мышц этом же суставе</url>
Если сухожилие - это часть мышцы, которое АБСОЛЮТНО ВСЕГДА передает усилие мышцы соответствующей кости, то подскажите мне, как можно тренировать мышцу, но не тренировать сухожилие?
Связки же нагружать нужно действительно как можно меньше, потому что в случае разрывов они на заживают так как мышцы, а "зарубцовываются" соединительной тканью, которая не обладает теми же свойствами, что и первоначальная ткань связки. Поэтому тренировка связок и сухожилий в моем понимании - это дикий экстрим, который конечно нужен для определенных категорий спортсменов и профессий, но физкультурнику оно зачем, я не знаю.
Отправлено: 07.03.2016 08:32
<quote name=Talgat post="237449">
Почему не рекомендуется в нижней фазе опускаться до конца?
</quote>
Вы про это? Антон отвечал. Плечевой сустав - малоконгруэнтен (малая площадь соприкасаемых поверхностей), очень нестабилен, зато крайне подвижен. Его стабильность обеспечивается за счет большого количества окружающих мышц. Расслабляя их под большой нагрузкой (а вес своего тела - нагрузка большая), вы переносите нагрузку с мышц на связочные структуры, перегружаете их. Хроническая перегрузка их может привести к патологическим изменениям.