Отправлено: 09.03.2016 09:51
Вы, главное, вопросы задавайте. Эта тема, одна из важнейших в 100-дневке
Отправлено: 09.03.2016 08:35
<quote name=WasD post="238503">
/1/ Борис Цацулин. Сколько мышцы "жрут" белка?</quote>
Разве тут не должна быть ссылка?
Отправлено: 09.03.2016 07:50
<quote name=MaksTrench post="238536">
А как же вопрос с усвояемостью? Неужели все 54г усвоятся?</quote>
Может подразумевали полноценность? Какие проблемы с усвояемостью (если конечно нет заболеваний ЖКТ)
<quote name=SlentTerri post="238546">
Вопрос не по питанию, но все же. Тут на какой пример не глянь (до\после) у всех пресс - кубики! Далее будут предложены тренировки и упражнения как такого добиться?)</quote>
Тренировки для пресса мало помогают в обретении "кубиков"
Чая с сахаром?
</quote>
Без разницы какого. Ученые обнаружили закономерную связь температуры пищи и рака пищевода. Чем горячее - тем больше шанс возникновения рака.
Отправлено: 09.03.2016 07:46
<quote name=ToxaNevsky post="238529">
Ну да))Получается,вы с Антоном разное говорите Ты говоришь,что хорошо каждый день тренить,а он,что с днём отдыха результаты лучше
Ладно,я всё понялСпасибо!</quote>
Нет, просто у вас пока не получается разглядеть суть, но мне не трудно повторить. Для новичка (человек без опыта тренировок, малоподвижный) для роста физической формы достаточно (оптимально) проводить 2-3 тренировки в неделю). Где-то на протяжении года. Потом можно увеличивать количество до 3-4. В оздоровительных силовых тренировках в таком режиме можно заниматься до конца своих дней. По сравнению с этим наши 5 дней + растяжка - это практически ежедневные тренировки (и мы на самом деле хотим, чтобы так и относились к этому - ежедневная работа над собой). Наш график направлен в первую очередь не на рост физических результатов (хотя он тоже будет и весьма значительный), а на выработку полезных привычек и осознания мысли, что для здоровья, красоты и силы важна постоянная работа (а не "похудеть к лету" и цели в таком духе)
Отправлено: 09.03.2016 07:40
<quote name=Placebo50 post="238504">
Что касаемо своими словами:
Кушаю 5 раз в день, небольшими порциями 250-300 гр., с интервалом 2,5-3 ч. между приемами пищи, исключил соль, сахар, мучное, полуфабрикаты и все продукты содержащие Глутамат натрия </quote>
Вы создали себе определенные правила. Общая суть их сводится к тому, что они вас дисциплинируют, но худеете вы не потому что, перестали есть именно мучное, а потому что серьезно урезали калорийность своего рациона (выбрали малокалорийные продукты). Соль, вода, глутамат натрия не имеют к вашему похудению абсолютно никакого отношения. К улучшению здоровья - возможно, но нужно разбираться детальней.

P.S. Глутамат натрия - крайне вкусная и нужная штука. Есть продукты (сыр, помидоры) в котором его содержится в разы больше чем в ужасных, химически синтезированных ядовитых продуктах, которыми нас травят жадные и беспринципные производители колбасы.
<quote name=ToxaNevsky post="238528">
Повышение нагрузки,как в моём случае,не скажется отрицательно на результатах стодневки? То есть,у вас всё рассчитано,вроде бы,а я тут со своим креативом и отсебятиной . . .не повредит это?</quote>
Можете получить травму дне эдак на 60 или забьете из-за хронической усталости.
<quote name=Spike post="238532">
к кому можно обратится по подбору правильной пище и расчету калорий и на сколько это будет удобно? При необходимости могу скинуть на пиво
молоко/....</quote>
Спрашивайте в личку, будем разбираться с вашим рационом.
Отправлено: 09.03.2016 07:31
<quote name=Olya19 post="238477">
Может подскажите, как избежать переедания
Или подскажите какие-нибудь статьи про питание конкретные для девушек
Спасибо</quote>
Спец. статей по питанию для девушек нет. Есть спец. паблики ВК для девушек, способствующие развитию психозов на почве еды. Конкретизируйте вопрос - вы начали набирать вес с тренировками и этот вес это именно жир (что вы определили как минимум замеряя объем талии)? Аппетит сам по себе - штука ни плохая, ни хорошая.
<quote name=sas post="238481">
Калорийность фруктов(за исключение сладких) и овощей считать не нужно, так как энергии на переваривание этой пищи уходит примерно столько сколько в них калорий. Есть даже понятие отрицательной калорийности, когда на переваривание пищи затрачивается больше энергии чем в ней содержится.</quote>
Какие фрукты - не сладкие. Отрицательная калорийность - миф.
<quote name=WasD post="238484">
Основной обмен - это ХРЕ-НО-ТЕНЬ :></quote>
Ну тебя уж совсем понесло.
<quote name=sas post="238490">
Такими фруктами я несколько раз травился, а искусственными и вредными сосисками и колбасами ни разу!</quote>
Не переносите свои проблемы на людей по всему миру. У вас есть данные по поставщикам всех фруктов во всех странах?
<quote name=Ogurechko post="238496">
Можно добавить, что ВОЗ не рекомендует потреблять более 5г соли в день; также в докладе указано, что женщинам рекомендуется потреблять минимум 20% жиров.
Также думаю стоит добавить в источники ссылку на краткую выжимку по рекомендациям здорового питания от ВОЗ
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs394/ru/
</quote>
Ссылки будет достаточно.
Отправлено: 09.03.2016 07:21
<quote name=Viking_72 post="238459">
учше увеличивать дефицит калорий за счет занятий физкультурой. Будет немного потеплее и посуше добавлю к workout-у еще и аэробные нагрузки (бег трусцой и велосипед).</quote>
Ни в коем случае! Мы не тренируемся для того, чтобы больше худеть.
ЧЕм эта неделя будет от прошлой отличаться? Количество повторений в подходах увеличивается? Кто все знает, поднимите руку!</quote>
Нет, в плане упражнений эта неделя без изменений.
<quote name=warpl post="238463">
Хотелось бы узнать, как лучше делать - десяток отжиманий на первом круге, а остальные круги делать с коленей, или распределить эти 10 нормальных отжиманий равномерно по кругам?</quote>
Я бы попробовал сделать 10 обычных в последнем круге. Всегда лучше накидывать с последнего круга.
Отправлено: 09.03.2016 07:16
Какая это боковая планка? На одном локте стоять, боком?</quote>
Да, вот так
Отправлено: 09.03.2016 07:14
<quote name=Maxim_EV post="238412">
И вот тут возникает путаница при сложных блюдах. По крайней мере сейчас</quote>
Вы усложняете. Ваша задача - не установить максимально точную калорийность рациона с точностью до 1ккал, а научится понимать какие продукты и блюда какую калорийность вам дают ориентировочно. Как негодуют многие, считать еду постоянно - невозможно. И по личному опыту (и опыту нескольких десятков успешно похудевших знакомых) это действительно так. За подсчету я лично принимаюсь где-то на 2-3 недели раз в несколько месяцев, когда сбивается глазомер или хочется запустить очередной цикл "изменения веса".

Зачем с точностью высчитывать калорийность, если мы все равно не знаем наш точный расход энергии? Высчитываем через коэффициенты, которые взяты на глазок
<quote name=Tachkin post="238415">
Берите следующий промежуток, делайте в нем дефицит/профицит и следите за динамикой.</quote>
Tachkin прав. Если нет возможности добраться до DEXA-сканирования, ветлаборатории, чтобы определить калорийность именно своих продуктов, и метаболической комнаты, чтобы узнать свой расход энергии, то нужно осознавать факт - вы просто нашли свою точку баланса. Чтобы пойти в минус, нужно создать больший дефицит (за счет чего - уже вопрос).
сегодня смотрел НТВ Малоземов провел исследование, где доказал что большое колличество жира в еде закупаривают бляшками сосуды, нужно отказаться от трансгенныйх жиров, насыщенных жиров и маргарина.</quote>
Правильней сказать - уменьшить их долю, в рационе.

Nadja2809 , Viking_72 напишите в личку, как вы посчитали свой баланс и несколько дней ваших записей по дневнику питания. Постараемся решить ваши задачи.
Отправлено: 08.03.2016 21:58
<quote name=Viking_72 post="238398">
Святая вода не причем. В дни отдыха (от физических нагрузок) рацион 1900-2000 Ккал, в дни с тренировками 2300-2400 Ккал. Если верить калькуляторам калорий ежедневный дефицит 400-500 Ккал. Как то так.</quote>
Кулькуляторы - это ж несерьезно, сайты с калорийностью - это тоже несерьезно. Настоящий хардкор - это метаболическая команта, но она как бы не совсем доступна, поэтому в быту руководствуемся формулой, предложенной kiss - если не худеем, то меньше едим, больше двигаемся.
Хотя тут хотелось бы предупредить - голову не теряйте. Я планирую успеть написать до конца недели инфо-пост (или хотя бы статью) о нарушениях пищевого поведения (крайне забавная и неприятная штука). Все эти штуки вроде "не ем соленое мучное после 6 вместе со сладкой газировкой" или "считаю калорийность капусты, шаги и угол наклона при посадке на стул" могут быть началом серьезных проблем с психикой.
Отправлено: 08.03.2016 21:52
<quote name=Nadja2809 post="238391">
А вот и не правда, считала. Потому и говорю про дефицит. Подсчет калорий - это было первое, с чего я начала.</quote>
Тогда к чему пассажи про фаст-фуд и прочая? Дефицит или есть или его нет. (да McDonalds уже перечислил мне мою мартовскую зарплату) 😃
Отправлено: 08.03.2016 21:46
<quote name=Maxim_EV post="238374">
Как то откровением для меня стало, что вес продуктов берется в сыром виде и расчет тоже ведется исходя из сырых продуктов!</quote>
Не обязательно, я считаю готовые продукты. Методика не важна, если вы придерживаетесь одного и того же способа подсчета.
<quote name=Maxim_EV post="238374">
Вопрос: А блюда в которых много ингредиентов тогда как считаются? Ну скажем плов. Ведь получается, что 250гр готового плова по калориям совершенно не будет совпадать с 250 граммами ингридиентов. Как правильно посчитать?</quote>
Вот здесь <url="http://www.calorizator.ru/analyzer/recipe">забиваете ингридиенты </url> и получаете калорийность блюда
<quote name=Maxim_EV post="238374">
Хочу добавить еще планку на локтях к занятиям. Как посоветуете делать её после каждого круга или после всех кругов? Или вообще ну её? (цель конечно же кубики)</quote>
Добавьте в конце тренировки, потому что она вам не нужна 😃
Отправлено: 08.03.2016 21:42
<quote name=Ogurechko post="238373">
Нет. ВОЗ даёт другие рекомендации. Жиры 15-30%, углеводы 55-75%, белки 10-15%. </quote>
Вот вилка в цифрах - это уже ближе к истине. Спортсменам, особенно силовых видов возможно нужно чуть большее количество белка, но в целом эти цифры более реальны.
Отправлено: 08.03.2016 21:41
<quote name=Viking_72 post="238370">
Сам столкнулся с такой проблемой: четвертый месяц вес стоит на месте несмотря на отрицательный баланс калорий и физические нагрузки (до этого в 2015 году скинул 20 кг). Организм адаптируется и к рациону и физическим нагрузкам и переходит в более "экономный" режим. Слишком сильно урезать рацион тоже плохо. В общем читайте статьи...</quote>
Вес стоит на месте - это не метаболическая адаптация. Я говорил не о разгоне/замедлении метаболизма, это отвлекающий маневр и введение в заблуждение. Метаболизм бьет по голове примерно так: появляется хроническая усталость и сонливость, меняется пульс в покое, давление, нарушается сон. Т.е. это не просто "я ем как птичка и не худею", там появляются вполне осязаемые регистрируемые симптомы, которые не заметить сложно.
Если вы питаетесь святой водой и не худеете, то в 99% случаев, нужно снять розовые очки и пересмотреть свой рацион.
Отправлено: 08.03.2016 21:35
<quote name=Nadja2809 post="238353">
Очень может быть, как из нее выйти?</quote>
Рефид, повышение калорийности рациона за счет углеводов, несколько недель такой поддерживающей диеты и затем следующий цикл снижения веса. Но судя по вашим наводящим вопросам вы даже не считали калорийность своего рациона