Отправлено: 06.03.2016 20:23
<quote name=SlentTerri post="237626">
Ох.. забыл про растяжки и отдых.. сделал стандартно все упражнения. А можно без отдыха? Все сто дней непрерывных тренировок?!</quote>
да, конечно, мы всем киборгам советуем без отдыха заниматься 😃
Отправлено: 06.03.2016 20:23
<quote name=kiss post="237622">
Ок,тогда какие функции у трицепса?
</quote>
разгибание предплечья
Отправлено: 06.03.2016 20:20
Я вас заинтриговую - будете куратором в Киеве?
Отправлено: 06.03.2016 19:36
Не совсем. Вам нужна также заминка для плечевого пояса. Махи руками, например, а в идеале - вращения с палкой (поясом, курткой) для увеличения подвижности плечевых суставов.
Отправлено: 06.03.2016 17:40
<quote name=kiss post="237555">
на свете существует тысячи методик.И у каждой методики есть тысячи адептов.И все они заявляют,что у них есть результат.А еще у всех знакомых)))Получается ,что все методики работают???</quote>
Так они работают, Саша. Потому что те что работают, основываются на обычных, доказанных наукой принципах + немного свистелок-перделок и отвлекающих махов руками: у кого-то грязь из клеток выдавливается, кто-то заблокированные пути энергии открывает, а кто-то шлаки выводит.
Отправлено: 06.03.2016 17:34
<quote name=Talgat post="237477">
Грязь в организме. У кого то больше у кого то меньше. Когда накапливается критическое количество, человек начинает болеть.</quote>
Твою ж налево.
Отправлено: 06.03.2016 17:31
<quote name=kiss post="237437">
ознакомься с анатомией и функциями трицепса</quote>
ознакомился, роль трицепса в подтягиваниях минимальна (если вообще существует)
<quote name=WasD post="237510">
В смысле "классическим считается" - это же вполне себе обосновано с точки зрения внутреннего давления и т.д.? Я хочу сказать, что это "не считается", а так и есть?</quote>
Упражнения локального характера (например, сгибание предплечья) не требовательны к повышению внутрибрюшного давления, так что если берешь ритм, обратный, то почему нет?
Отправлено: 06.03.2016 13:41
<quote name=AlexRei post="237438">
Широкий</quote>
Поправьте ссылку на фото. А вот тот что поуже - это стандартный хват для подтягиваний, в котором стоит работать большую часть времени (во всяком случае при пронированном положении предплечий)
Отправлено: 06.03.2016 10:31
<quote name=kiss post="237410">
какую роль при подтягиваниях выполняет трицепс?</quote>
Насколько мне известно, его роль в подтягиваниях минимальна, если вообще существует.
<quote name=Riffmaster post="237412">
А будет инфо пост по растяжке?или комплекс на свое усмотрение брать?</quote>
Инфо-пост по растяжке завтра, но забегая наперед скажу, что тянуться каждому нужно индивидуально, решая свои задачи и проблемы.
Отправлено: 06.03.2016 10:15
Эммм... я написал <url="http://workout.su/forum_thread/8250?page=3#237133">об этом пару страниц назад</url>. Вы не читали комментарии к инфо-посту?
Отправлено: 06.03.2016 08:17
<quote name=justVito post="237393">
Антон, как правильно дышать при подтягиваниях? Вдох при подъеме туловища, выдох при обратном движении?

p.s. Я всегда делал наоборот, при тяге (нагрузке) выдыхал, но в статье http://meet2fit.livejournal.com/734371.html написано, что при подъеме вдох...

Заранее спасибо за ответ )</quote>

Чем дышать беспорядочно, то лучше уж с какой-то системой. Это позволяет лучше овладеть техникой упражнения. В любом упражнении есть целевые мышцы, которые выполняют движение (агонисты), но задействуются так или иначе огромная часть (если не большинство) мышц тела как антагонисты, стабилизаторы. В каждом упражнении дыхательные мышцы (межреберные, диафрагма) также работают, поэтому при обучении технике выполнения упражнения нужно научиться включать их в работу в определенном порядке.

При этом классическим считается, что выдох стоит производить на усилии (в подтягиваниях - движение вверх) или в конце движения при усилии (в приседаниях - когда почти поднялись или в верхней точке).
<quote name=urga_vega post="237398">
Подтягивания на турнике. Техника выполнения. Биомеханика.</quote>
Одного поста в теме про подтягивания было вполне достаточно.
Отправлено: 06.03.2016 08:00
Большинство подстраивает программу так, чтобы отдых попадал на календарные выходные. Да, по возможности тренироваться лучше в одно и то же время.
Отправлено: 06.03.2016 07:57
<quote name=pechenov post="237302">
4 круга уже не хватает, стал делать 5ть. А как правильнее добавлять круги или количество повторений в кругах?</quote>
Количество кругов увеличиваем каждые 3 недели. Подберите адекватное для вас количество повторений в одном круге. И, пожалуйста, ответьте на вопрос "что значит не хватает 4 круга?"
<quote name=Spike post="237344">
как тогда? оно же полезно для спины и с ваших слов не очень для плечевых, на золотую средину как выходить?</quote>
Для спины полезность сомнительная.
<quote name=Spike post="237353">
ей стоило бы под каким-то другим углом/положением выполнять отжимания?</quote>
На ранних этапах такие нарушения осанки обратимы, в том числе благодаря самоконтролю и силовым тренировкам. При запущенных формах сколиоза "сделать как было" уже не получится.
<quote name=WasD post="237368">
Кстати, тебе отправили зеленую петлю для подтягиваний сегодня тоже </quote>
Круто! Спасибо, жду.
<quote name=Spike post="237353">
в Киеве есть ?
</quote>
В Украине кураторов кроме меня пока нет - нужно самоорганизовываться.
<quote name=WasD post="237369">
Включить этот момент в оба инфо-поста?</quote>
Можешь пока включить, но словами это долго объяснять, нужно показать на видео, тогда будет коротко и ясно.
<quote name=WasD post="237371">
Дедукция, Холмс?) Может запилишь отдельную статью по этим пунктам? Просто всё впихнуть в 100-дневку вряд ли получится, по крайней мере без идей куда такой кусок запихнуть.</quote>
У меня похожий случай - я много лет носил хоккейную сумку на одном плече 😃 Статью в принципе запилить могу, но не сейчас. Нужно где нибудь себе отметить, чтобы не забыть.
<quote name=AlexRei post="237372">
Как я понимаю, можно выполнять более узким хватом, если широкие даются тяжело?</quote>
Что вы понимаете под широким/узким хватом?
Отправлено: 05.03.2016 20:19
Завтра у многих - первые совместные тренировки.
Желаю успехов и больше новых друзей на площадках.
Напоминаю, что от ваших действий и слов зависит, сколько участников дойдет до конца программы. На первых совместных тренировках побольше позитива, поменьше стеба с незнакомых пока людей. Следите за техникой выполнения упражнений участников, помогайте и подсказывайте.

Если у кого из кураторов будут вопросы ко мне по теоретической части, жду всех в личку.
Отправлено: 05.03.2016 20:14
После 22 очень трудно уже начать тренировки... практически невозможно. Но вы все таки попробуйте, говорят <url="http://workout.su/forum_thread/7922">вот тут</url> неплохо новичкам