Отправлено: 05.03.2016 12:40
А что, у кого-то большие проблемы в висе на одной руке количество времени, достаточное для выполнения одного подтягивания?
Отправлено: 05.03.2016 01:55
<quote name=ToxaNevsky post="236957">
Попробую заснять,но с моим деревенским интернетом загрузить его будет проблематично . . .Кстати,куда лучше его закидывать?</quote>
Не знаю, я все гружу на youtube. Мне кинете ссылку в личку.
Отправлено: 05.03.2016 01:54
До 50 дня отжиматься на брусьях не стоит. Исключение - вы уже уверенно отжимаетесь хотя бы 40-50 раз с хорошей техникой.
Отправлено: 05.03.2016 01:53
Пара замечаний - при обучении подтягиваниям и отжиманиям на первоначальном этапе крайне важно научиться управлять движениями лопаток, добиться нормальной работы так называемого плече-лопаточного ритма. Если в подтягиваниях - лопатки могут двигаться вверх-вниз (подъем и опускание), то в отжиманиях они должны сводиться (в нижней точке упражнения) и слегка разводиться (в верхней). Также совместное движение лопатки, ключицы и плеча вперед называют протракцией, назад - ретракцией. Важно овладеть этим движением во время выполнения отжиманий.
Также не увидел в тексте (и не помню, будет ли встречаться в дальнейшем) о положении рук относительно тела. Нетрудно догадаться, что руки можно ставить в положении ближе к голове или к поясу. Это будет менять распределение нагрузки между основными рабочими мышцами, но самое главное! максимальное отведение плеча относительно тела не должно превышать 80 градусов.
Т.е. вот такого вот делать не нужно - пожалейте свои плечевые суставы.
Отправлено: 05.03.2016 00:59
<quote name=ToxaNevsky post="236933">
Попробовал с палкой-выпрямлялкой . . .очень был расстроен "киванием копчика"(((Был уверен,что у меня техника близка к отличной.Даже не знаю,как исправлять это досадное недоразумение((Поясница в обратную сторону гнуться (выпрямляться) не хочет. Может быть гуру что-нибудь посоветуют?</quote>
без видео мне сложно комментировать технику выполнения, можете скинуть в личку
Отправлено: 05.03.2016 00:57
<quote name=also post="236903">
Ни в коем случае не наезд, но у Вас действительно настолько более развиты трицепсы?</quote>
как вариант с лишним весом намного тяжелее подтягиваться, чем отжиматься
Отправлено: 04.03.2016 21:28
<quote name=Placebo50 post="236832">
Сколько нужно сделать австралийских подтягиваний, чтобы научиться делать хотя бы 1 нормальное подтягивание ?
К сожалению не могу правильно сформулировать вопрос, но думаю вы поняли о чем я )))</quote>
Те участники, кто делал на старте 100-дневки 20 австралийских подтягиваний к завершению ее могли подтянуться несколько раз.
Отправлено: 04.03.2016 16:58
Из бабушкиных методов - гляньте, может спазм, пропальпируйте болезненную зону, массаж, теплые ванны могут помочь в таком случае.
Отправлено: 04.03.2016 16:33
Так мы ж не прячемся ни от кого.
Отправлено: 04.03.2016 16:31
<quote name=Siberian post="236679">
В спортзале занятия чаще всего направлены на силовую составляющую, вследствие роста мышечной массы. При этом тренировка должна быть короткой с мах нагрузкой и, ты должен выкладываться наполную. Поэтому нужен день отдыха на восстановление.</quote>
Интересное клише. Но что-то мне кажется, что главное задача в тренажерке сейчас - похудеть (вроде бы даже где-то видел запросы клиентов в разрезе по годам - за силой в залы ходит мало людей)
Отправлено: 04.03.2016 14:32
стоять нельзя бежать
</quote>
Tachkin все верно вам рассказал. Выполняйте сейчас настолько, насколько позволяет подвижность суставов. С освоением техники и ростом тренированности доступная амплитуда движения будет увеличиваться, значит можно приседать ниже, особенной магии в приседаниях именно до параллели нет. Если с подвижностью совсем все плохо, то уделите внимание упражнениям на увеличения гибкости голеностопов и задней поверхности бедра.
Отправлено: 04.03.2016 14:28
<quote name=linuxbsd post="236630">
техники приседаний (положение рук, ног и глубина).</quote>
Неинформативное фото, по нему мало что можно сказать
<quote name=Maxim_EV post="236643">
P.S. Второй день в комментариях нахожу для себя полезную информацию так или иначе относящуюся к теме. Возможна она полезная только для меня, возможно для многих. Быть может имеет смысл как то собирать такие вещи воедино в какой то отдельный блок?</quote>
Давным-давно у нас был день вопросов и ответов (по воскресеньям помоему), потому что инфо-постов на каждый день не хватало.В этот день ведущие отбирали самые интересные и разнообразные вопросы за неделю и давали на них подробные ответы. Мне нетрудно это делать и сейчас, а актуальную по вашему мнению информацию можно за тем на основании этих диалогов добавлять в инфо-посты.
<quote name=Nesvat post="236635">
Но сильно болит трапециевидная мышца восходящая часть (вроде, верно написала), причем с одной стороны... Может я что-то не так делаю? </quote>
Болит в покое или при движении? Когда больше беспокоит, при подтягиваниях или отжиманиях?
<quote name=mrJack post="236654">
У меня иногда после приседаний появляется тянущее ощущение с задней стороны коленки, это нормально?</quote>
Не сказал бы что это нормально, понаблюдайте пару дней, потом скажете как изменения.
Отправлено: 04.03.2016 14:19
<quote name=plush post="236653">
А там посмотрим по состоянию и результатам. Но сейчас после кругов остается непривычно много сил. При этом, повторюсь, наращивать интенсивность я не могу в силу слабости ССС. Можно, конечно, увеличить кол-во кругов, снизив в каждом кол-во повторений, но это опять самодеятельность и уклонение от указаний организаторов 100-дневки. А можно, как я раньше делал, отдохнув минут 7 после кругов, заниматься дополнительной программой.
</quote>
Путаетесь в показаниях, готов пообщаться в личку (отвечу вечером)
Отправлено: 04.03.2016 11:43
<quote name=linuxbsd post="236585">
как вариант</quote>
Как вариант чего?
<quote name=AngerX post="236588">
Неправильное систематическое выполнение может привести к возникновению или обострению геморроя.</quote>
Да, геморрой не такой уж редкий спутник силовых тренировок. Особенно внимательным стоит быть людям, у которых проблемы с сосудами (например, варикоз).
<quote name=aglayka post="236589">
а всегда без веса приседать будем?</quote>
в базовом блоке (до 50 дня) лучше ничего не менять. Дальше в продвинутом расскажем о вариантах усложнения нагрузки.
Отправлено: 04.03.2016 11:39
<quote name=Aborigen post="236583">
Обещаю, больше не буду ) Главное смысл понятен, остальное - вторично.</quote>
Обещайте что больше будете, у нас нет проф.редактора, который вычитывает тексты, вносим посильную лепту, кто как может.