Отправлено: 05.03.2016 20:11
<quote name=Pe4orin post="237233">
ogrudko, Пришло письмо про сбор участников на Войковской, а при переходе по ссылке попадается на несуществующую страницу (.</quote>
Я не занимаюсь техническими вопросами по сайту. Надеюсь, админы увидят ваш коммент.
Отправлено: 05.03.2016 18:43
<quote name=Pe4orin post="237184">
у ребят нет интернета? или вы учитель физ-ры? )</quote>
Он куратор. Завтра во многих городах состоятся совместные тренировки участников 100-дневки. Есть люди, ответственные за сборы, так называемые кураторы, dAppEr как раз один из них.
<quote name=Rashid_NN post="237187">
зы. ирония еще в том, что у меня сегодня др.</quote>
Поздравляю с днем рожденья 😃 Желаю здоровья, мотивации и достижений. А с приседаниями да, придется повременить, пока палец не перестанет беспокоить. Вы сейчас в гипсе?
Отправлено: 05.03.2016 18:40
<quote name=vov4y post="237167">
Так вот, к чему я все это. Перерыв в 60 сек. для меня мал даже при таком низком количестве повторений и малом количестве кругов, это при том, что 3 км. я смогу пробежать, с трудом, но смогу, и я не страдаю от слишком избыточного веса. И сегодня мне предстоит очередной тренировочный день. И при мысли о 60 сек отдыха между кругами, ориентируясь на вчерашнюю тренировку, когда дыхание сбивалось, а сердце выскакивало, я как можно дальше оттягиваю время тренировки, мне тяжело настроиться. А ведь кому-то еще тяжелей чем мне. И кому-то осталось еще неделю-другую позаниматься, прежде чем сойти с дистанции... Это так красноречиво показывают цифры участников на старте и по окончании программы.
</quote>
Ну вот смотрите это все и рассчитано на то, чтобы вы снижали нагрузку. Еще снижайте, даже если стыдно перед собой, напарниками и посторонними людьми. Вы слабы сейчас, но это фигня, вы встали на путь в правильном направлении. Если бы я жил по соседству с вами, я бы не уговаривал заниматься каждый день. Мы бы договорились о 3 тренировках в неделю, а если на какую-то вам было бы пойти лень, я бы просто пинками погнал вас на площадку. Но когда мы общаться можем только через форум, никаких кнутов у меня для вас нет. Поэтому все, что я могу сделать, это организовать тренировку так, чтобы не было тяжело.
Отправлено: 05.03.2016 18:36
<quote name=Brom post="237127">
да ведь не нужны никакие эксперименты, Олег ; пусть просто сам каждй самостоятельно для себя определит - 30, 45, 60, 72 или 90 секунд ему делать интервал между кругами; сто "п" - лишняя возможность отдышаться дополнительно 10-20 секунд никому не помешает, а лишь увеличит категорию участников, дошедшую до "финала" </quote>
Миша, так не преследуем цель строго загнать всех в 60 секунд, а кто дольше будет отдыхать - по жопе лопатой. Предложили как вариант ограничения общей нагрузки, только и всего. Я уверен на 120%, что значительное количество участников не придерживается этой рекомендации и если у них при этом все хорошо выходит - ну и отлично! Опять же я и ты знаем поговорку, что "дурная лошадь рвет со старта". Может у кого будут идеи как яснее донести, что сложно в первые дни быть не должно, что нужно настроиться на всю дистанцию и т.д. Может ты как марафонец, сможешь высказать идею, объяснить на пальцах людям, что не нужно убиваться на разогреве.
Отправлено: 05.03.2016 18:30
<quote name=dAppEr post="237166">
Олег, а можно у меня технику проверить, а то боюсь завтра ребят плохому научить
</quote>
Perfect! Надеюсь вы сможете завтра объяснить, как делать так же.
Отправлено: 05.03.2016 16:57
<quote name=Maxim_EV post="237135">
P.S. Поздравьте меня, мне сегодня звездочку дали)))))</quote>
Поздравляю. Вы правы, на улице заниматься будет определенно бодрее. веселее и полезнее (если вы конечно не живете на полярной станции)
Отправлено: 05.03.2016 16:56
<quote name=smth post="237136">
Но есть проблема - когда я доделываю все упражнения и иду на заминку у меня в глазах темнеет, сердце сильно стучит и чувствую что на грани потери сознания иду. Не падаю в обморок, но ощущение что вот-вот упаду, похожу немного и вроде бы полегче становится. Продолжать заниматься и привыкну?</quote>
Может и привыкнете, но состояние это нехорошее и мириться с ним не нужно. Я надеюсь вы консультировались с врачом и у вас нет никаких проблем с давлением, сосудами, сердцем и т.д. Если не консультировались - то самое время это сделать. Если по медицинской части все норм, то могу предположить 2 варианта:
1) нагрузка слишком большая - снижайте количество повторений в упражнениях
2) вы занимаетесь на голодный желудок - тренируетесь через 2-4 часа после еды, где-то за час до тренировки съешьте что-нибудь легкое (фрукты) или выпейте сладкого чая.
Отправлено: 05.03.2016 16:53
borusic хорошие подтягивания, но есть один момент - посмотрите как у вас находятся локти в конечном положении, они в плоскости с телом и это правильно, но в момент подъема ваши локти уходят вперед (из-за этого тело движется по дуге). Вам нужно постараться сделать так, чтобы во время всего подъема ваши локти уходили не вперед, а прижимались к телу через стороны.
Отправлено: 05.03.2016 16:46
Предлагаю вам оценить 2 фотографии, которые показывают, что может пойти не так при отжиманиях.
Кейс №1
Я взял эту фотографию, чтобы показать наглядно, что означает отведение плеча до 80 градусов. На картинке данные углы отмечены желтым. Но когда я стал рисовать линии, то увидел, что у модели есть несколько нарушений осанки, на которые стоит обратить внимание:
1. Отсутствие нейтрали позвоночника. Как видите линия, проведенная от макушки до пяток (вертикальная ось) не совпадает линией позвоночника, т.е. у девушки возможно сколиоз
2. Плечевой пояс не симметричен, правая лопатка приподнята (ближе к голове), чем левая. Из-за чего линии проведенные вдоль плечевых костей не сходятся в одной точке с осью тела.
Что-то подобное может развиться из-за того, что девушка много носит рюкзак или тяжелую сумочку на одном плече (в данном случае на правом), что дало ей компенсаторные изменения в осанке

В любом случае отведение плечей у не допустимое, отводить их дальше уже скорее всего не стоит

Кейс №2.
Показывает как не нужно выполнять отжимания.
1. Нейтральное положение позвоночника отсутствует, от слова совсем, видим его переразгибание. Отжимания в таком положении неминуемо приведут к болям в пояснице.
2. В этмо случае плечи отведены больше чем нужно, что ведет к ненужному вращению лопаток и потери стабильности плечевых суставов. В перспективе может привести к болям в плечевых суставах.
3. Под цифрой 3 проведена условная линия нейтрали (палка-выпрямлялка). Чтобы занять правильное положение, модели следует локти отвести вниз, ближе к поясу, голову опустить, убрать переразгибание в пояснице, напрягая пресс и чуть разогнуться в тазобедренных суставах.
У нее должно получиться что-то вроде этого
Отправлено: 05.03.2016 16:15
<quote name=SlentTerri post="237070">
Не, ну это здорово придумали. 100 дней активных тренировок, а потом 266 дней безделья, толстения и валяния на диване ХД.
</quote>
Похудей_к_лету_стайл
<quote name=Demias post="237071">
Ребят подскажите, каким хватом проще учиться подтягиваться? а то обычным пытаюсь, но пока даже до уровня глаз дотянуться не могу)</quote>
Ладони от себя, хват полторы ширины плеч.
<quote name=Muhtituhti post="237107">
В связи с этим вопрос, у меня получается с петлей делать 5 сносных, похожих на правильные подтягивания. Как лучше - делать все с петлей, или 2 штуки без (не правильные, но зато самостоятельные) плюс 3 с петлей?</quote>
Делайте все с петлей хотя бы 2-3 недели.
Отправлено: 05.03.2016 16:12
В базовом блоке никаких экспериментов не будет. Как я вижу - не набирается минимальное количество участников, даже пары десятков.
Отправлено: 05.03.2016 15:55
<quote name=sliff post="237069">
Олег планируешь ли запись хоть одного видео для этого сезона?</quote>
А нужно? У меня к сожалению нет оборудования, чтобы делать качественные записи.
Отправлено: 05.03.2016 12:55
<quote name=MaxAiki post="237058">
После заминка: вис 15 сек,</quote>
С висом аккуратнее - не самое полезное занятие для плечевых суставов
Отправлено: 05.03.2016 12:52
<quote name=Scoritt post="237004">
WasD, у вас с Ogrudko небольшой диссонанс: он в каком то из комментариев высказывал мнение, что если можешь подтянуться 3 раза на круг, то надо так и выполнять и этого достаточно.
</quote>
Нет никакого диссонанса. Можно сделать и так и эдак. Не видя вас на ежедневной основе ни я, ни Антон не дадим вам точную рекомендацию. После любого решения об изменении программы вы оцениваете ее в течении нескольких тренировок, делаете выводы. Можно делать и с австралийскими и без них. Я делал в своей первой 100-днеке 2 подтягивания в круге без австралийских. Прирост подтягиваний за 70 дней было с 3-4 до 8-10. Возможно Антон видел как австралийские подтягивания давали результат и рекомендует их.
Я уже говорил, что никто не может со 100% уверенностью сказать вам подтягивайся вот столько вот так и через 30 дней ты получишь вот это. Есть схемы, протоколы, которые показали себя на других людях. Но даже если вам обещают эффект от программы: прирост силы на 50% за месяц, то это означает, что это усредненная цифра для определенной категории людей, а для конкретного человека результат может колебаться от 0 до 100% прироста (цифры условны). И как отреагируете на программу вы, точного ответа вам никто не даст.

Как-то сумбурно написал...
Отправлено: 05.03.2016 12:42
<quote name=WasD post="237024">
Конкретно про мышцы будет в ПРОДВИНУТОМ блоке, а вот про отведение плеча нужно в этот инфо-пост добавить, только попроще сформулировать.
</quote>
Нужно просто картинку наглядную вставить, тогда все будет ясно. Ночью не нашел подходящей, чуть позже постараюсь сделать