Отправлено: 04.03.2016 11:35
Нет, не только новички - нужны все группы участников.
Отправлено: 04.03.2016 10:47
<quote name=aglayka post="236560">
не сдаюсь! поною о том, какая я старая и жирная. и вперед</quote>
Посмотрел фото - не увидел старой и жирной, может ее там заслоняет симпатичная, молодая брюнетка?
Отправлено: 04.03.2016 10:45
<quote name=Olya19 post="236553">
В пауэрлифтинге лично я не представляю как можно присесть с большим весом и сохранить положение параллельно полу.Чем больше вес, тем глубже приседаешь. Опасно для колен-да, без спец.бинтов(лично мое мнение).</quote>
Все указанные рекомендации - касаются исключительно безопасных приседаний в оздоровительных тренировках. В пауэрлифтинге и тяжелой атлетике, как и любом другом виде спорта важно иметь генетическую предрасположенность (касательно приседаний - короткое бедро). Но даже там актуален контроль техники и ситуация, когда с одним весом садишься на одну глубину, а с другим - на другую ничем хорошим не закончится.
Отправлено: 04.03.2016 09:46
<quote name=Malinabm post="236524">
бегу за билетами 😛
*блин, жалко, далеко 😃</quote>
Приезжайте, жду 😃
Это я к тому, что фотку с красивой и правильно приседающей девушкой крайне трудно найти
Здесь например, колени завалены внутрь и заметно переразгибание в пояснице
Отправлено: 04.03.2016 09:43
<quote name=Riffmaster post="236511">
Я че то не понял,приседать с палкой выпрямлялкой можно?))</quote>
Нужно.
<quote name=Riffmaster post="236525">
Это я понимаю)но чтобы научиться приседать правильно,можно приседать прям с палкой?</quote>
Да, приседать прям с палкой. Если не позволяет гибкость плечевого пояса, просите напарника приложить (заодно пусть контролирует изменение изгибов позвоночника).
Я на разминке перед приседаниями со штангой каждую тренировку приседаю с палкой.
Отправлено: 04.03.2016 09:40
Неистово плюсую к празднику живота 😃 До масленицы осталось 3 дня
Отправлено: 04.03.2016 09:38
А через полгода запрыгнет? 😃
Отправлено: 04.03.2016 09:38
Я занимался хоккеем - это однотипно и нудно, настольным теннисом - это однотипно и нудно, играл в Lineage 2 - это однотипно и нудно, хожу на работу - это однотипно и нудно. Как бы - в этом и вся соль, получать удовольствие и пользу от однотипных и нудных действий. Так что здесь 100-дневка в ряду с любыми другими активностями. Я полтора года в тренажерном зале жму и приседаю, приседаю и жму, иногда смотрю на девчонок в обтягивающих лосинах и затем дальше жму и приседаю.
Отправлено: 04.03.2016 09:32
Поздравляю
Отправлено: 04.03.2016 08:29
Да, есть http://sci-hub.io/10.1016/j.cub.2014.12.036 Если файл не откроется, то вот http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25639241
Отправлено: 04.03.2016 08:23
Самая главное - я хочу увидеть как увеличение отдыха позволит большему количеству человек дойти до конца и меньше травмироваться, все остальные эффекты, которых удастся достичь - это приятные бонусы.
Отправлено: 04.03.2016 08:20
<quote name=Toyotic post="236484">
народ, а что делать с молочной кислотой? </quote>
Боль на следующий день (или так называемая крепатура, DOMS, delayed onset muscle soreness) - это не следствие наличия в мышцах молочной кислоты. Молочная кислота вызывает чувство жжения в мышцах во время выполнения упражнения. Точный источник боли при крепатуре пока не установлен, но общепринято считать, что боль возникает из-за микроповреждений мышц. Интенсивность и продолжительность боли может стать причиной, чтобы пропустить несколько последующих тренировок. При сильной боли, особенно в покое, тренироваться не желательно, потому что вы вызываете новые повреждения на еще не зажившие старые. С другой стороны крепатура обычно появляется только после новой, незнакомой нагрузки, проходит на 4 день и больше не беспокоит при этих же нагрузках.
<quote name=Toyotic post="236484">
Знакомый говорит - убьешь мышцы, т.к. не успевают восстановиться. Что посоветуете?</quote>
Насчет убьешь мышцы - зная, какой комплекс мы выполняем, то скорее всего нет, не убьете мышцы. Хотя иногда крепатура может дойти до немыслимых значений, когда можно уже говорить о <url="https://ru.wikipedia.org/wiki/Рабдомиолиз">рабдомиолизе</url>. Если очень-очень болит и очень-очень страшно, можете сделать выходной.
Отправлено: 04.03.2016 08:12
Давайте рассуждать следующим образом:
100-дневка через 3 месяца закончится, ваши беговые тренировки скорее всего будут длиться дольше и насколько я понимаю для вас они в большем приоритете. Поэтому ориентируемся на то, что не должно быть снижения результатов в беге. В связи с этим, если 100-дневка мешает бегу, то урезаем количество тренировок по 100-дневке или снижаем их объем/интенсивность. Если бег не в приоритете, то все наоборот.

Насчет разделения беговой и силовой нагрузок - все зависит от ваших целей. Научно доказано, что аэробные (беговые) тренировки запускают процессы (так называемые сигнальные пути АМПК), которые тормозят процессы, направленные на построение мышц (так называемые сигнальные пути мТОР). Поэтому если цель тренировок - гипертрофия мышц, рост силовых показателей, то да, после силовой тренировки беговую нужно планировать через определенное время. Если, например, рост мышечной массы не желателен, а рост силы необходим, то тогда наоборот силовую тренировку стоит завершить аэробной (беговой) сессией. Надеюсь объяснил доступно, если нет - спрашивайте.
Вообще здесь все как и всегда зависит от ваших целей и исходных условий, универсального рецепта на все случаи жизни - нет.
Отправлено: 04.03.2016 07:43
<quote name=Iluha123 post="236472">
Инфл пост хороший,но видио не очень .Было очень много лишней информации.</quote>
Хм, я много чего еще не успел рассказать.
Отправлено: 04.03.2016 07:41
А отжимания делать широким хватом?
</quote>

Полторы ширины плеч, плечи под углом 45 градусов к телу - оптимальное положение, завтра расскажем об отжиманиях больше
Спасибо за видео. Про палку и положение спины очень полезный момент.</quote>
Пожалуйста, особенно актуально про спину для тех, кого она УЖЕ беспокоит. Приобщение к нейтрали позвоночника в быту вообще продлит его здоровье надолго.