Отправлено: 14.08.2014 09:52
4. Разгоняю метаболизм с самого утра</quote>
Забудьте эту фразу, чтобы она не вводила вас в заблуждение
Отправлено: 14.08.2014 09:43
Не поверишь, но моё "здоровое, сильное тело" еще нужно жене</quote>

Поверю, очень даже охотно. Мне конечно Стетхемом в пику не тычут, но уже сравнивают многих знакомых со мной и при этом явно в мою пользу 😉
Задумайтесь о частоте тренировок. 2 раза в день - удел элитных спортсменов жестком графике подготовки к соревнованиям. Физкультурнику столько не нужно
Отправлено: 14.08.2014 09:40
Я просто за правильное определение. Да, все что снизу от прямой мышцы, все эти подвздошные и т.д. мышцы, они логически завершают картину эффектного живота, в той же степени как и пресс глупо смотреться без накачанных грудных. Но правильно заданный вопрос ведет к нужным ответам.
В теме: Упражнения
Отправлено: 13.08.2014 21:33
Я перечитал много статей! По этому сами сравните спринтера, и человека который бегает кросс. Разница будет очень большая. Кросс подходит для снижения веса ибо сжигает и жир и мышцы, а спринт качает мышцы в большей степени и разгоняет метаболизм лучше, что и способствует лучшему сжигание жира. Ещё при беге кросса жир начинает сжигаться после 30-40 мин бега у всех по разному, а от спринта после 10-20 мин. Спринт при беге расходует АТФ, а потом через время жир. http://jeepdonbass.blogspot.com/2012/11/blog-post_661.html вот вам статья, почитайте и поймете лучше. Удачи!</quote>
Миф на мифе и мифом погоняет. Если интересно, могу обсудить по пунктам.
А ещё вопрос по жиру, он ведь не может расщепляться мгновенно, это длительный процесс. Тогда откуда берётся енергия после быстрой выработки АТФ?</quote>
Жир расщепляется круглосуточно, особенно хорошо во время сна, валяния на диване и ковыряния в носу. Любые тренировки для нетренированного человека не будут использовать жир для энергообеспечения.
Отправлено: 13.08.2014 20:20
Как их можно путать, если сгибатели в другом месте расположены?</quote>
Почему в другом? Довольно таки близко, а то, что путают подтверждается тем, как много упражнений, которые одновременно задействуют и пресс и сгибатели бедра - например тот же подъем ног к перекладине или подъем ног в положении лежа.
В теме: Упражнения
Отправлено: 13.08.2014 17:21
То что, по ощущениям многие принимают за низ пресса, на самом деле явлется мышцами-сгибателями бедра. А верхний пресс - и есть собственно пресс.
В теме: Упражнения
Отправлено: 13.08.2014 07:36
Каким образом интервальный бег сушит тело? Очень интересное утверждение
Отправлено: 13.08.2014 07:27
Какая же это изометрия? Скорее всего похоже какие-то медленные повторения базовых упражнений. Профит будете получать от большого TUT, судя по всему гипертрофия будет идти за счет медленных мышечных волокон (если конечно она вообще будет, хотя что-то конечно нарасти может). Отсылки в духе "великий фиг знает кто такой говорил об этом" так умиляют 😃 Уже ради этих фраз можно забрасывать книгу подальше.
Отправлено: 13.08.2014 07:18
Нет упражнений для верхней или нижней части пресса. Обычные скручивания нагружают прямую мышц живота полностью.
В тоже время, активное использование воображения в тренировочном процессе позволяет постоянно изобретать новые упражнения</quote>
Ну так используйте воображение. А если не знаете чем заняться, а тем более, зачем это вам нужно - делайте базу.
В теме: Упражнения
Отправлено: 10.08.2014 19:48
Антон, редактируй первый пост, темы которые не утверждаешь - убирай оттуда.

Вот еще тема для инфо-поста "Разнообразие в тренировках". Я бы рассказал о том, что есть эффективные упражнения, основные и вспомогательные, когда стоит искать изменений в программе (в том числе и замену упражнений), а когда это является просто прихотью.

И еще темка - "основы тренировки гибкости"
Отправлено: 10.08.2014 19:45
не надо 😃
Отправлено: 10.08.2014 19:44
без вопросов
Отправлено: 10.08.2014 19:20
Так вы сразу решили делать упражнение с прицелом на получение травмы. Я с ходу даже не могу сообразить куда и какое отягощение тут надо применить, чтобы увеличить нагрузку на целевые мышцы (а если я не ошибаюсь, то целевая здесь - трицепс)
Отправлено: 10.08.2014 19:17
Тренировки должны тренировать те качества, которые вы запланировали. Быть разнообразными им ну никак не нужно. Вернее нужно, но не для развлечения, а для получения дополнительных выгод. Если вы не можете себе ответить почему поднимаете ноги к перекладине, а не делаете скручивания, тогда смысла нет ни в одном, ни в другом упражнении.

И в чем собственно ересь?
В теме: Упражнения
Отправлено: 10.08.2014 16:02
почему у меня при подтягиваниях забиваются руки</quote>
Это прям вопрос дня 😃 А скажите что должно происходить с вашими руками во время подтягиваний? Или что должно забиваться вместо рук?