Отправлено: 23.07.2014 07:14
Дело ваше, и здоровье тоже ваше.

Воркаут - это силовая тренировка, его элементы - это силовые элементы. Выполнение склепки - это вопрос техники и правильного использования момента силы.
Если непонятно в юмористическом плане, объясню на пальцах. Силовые элементы в воркауте выполняются за счет работы определенных групп мышц. Допустим мы говорим про выход силой, который состоит из 2 фаз - высокое подтягивание над перекладиной и отжимание от перекладины. В идеальной параллельной вселенной его нужно учить так <url="http://workout.su/forum_thread/3267">как советует Антон в 100-дневке</url>ю Довольно логично, что нужно сначала научиться очень хорошо делать высокие взрывные подтягивания, параллельно изучать отжимания от перекладины и в один прекрасный день соединить все это в выход. В таком случае вы будете выполнять довольно стандартные для вас упражнения, развивающие силу мышц, не нагружающие экстремальным образом ваши сухожилия и связки. Многие же идут по пути "А главное закинуть ну хоть бы один локоть над перекладиной ,а там видно будет". И таки закидывают этот один локоть, перенося на него всю массу тела, выворачивая плечевой сустав и лопатку. Да, рано или поздно вы окрепнете и сделаете выход силой и таким образом, но во втором случае очень велика вероятность травмирования плечевого сустава. В 15 лет можно даже не заметить, что ты его травмировал, проявится уже потом, в 30 - вероятность очень велика, в 40 - почти гарантирована. Теперь о склепке. Склепка это попытка оказаться над перекладиной не имея достаточной силы мышц для этого. Помогает решать проблему физика, которая за счет придания определенных угловых скоростей уменьшает вес тела в определенной точке за счет чего можно вытолкнуть себя вверх с гораздо более слабыми мышцами. Но если эта сила в какой-то амплитуде движения вам помогает, то в какой-то она увеличивает нагрузку на суставы (те же плечи). И если мышцы не готовы справиться с нагрузкой, то в определенный момент она уходит в сустав, тестируя на прочность те его структуры, которые должны были
предохраняться мышцами.
Поэтому вывод довольно прост - не хватает силы, чтоб технически правильно выполнить элемент, качайся, делай подводящие упражнения, пока не поймешь, что вот-вот уже не хватает совсем немного, тогда можно всерьез приступать к завершению освоения элемента.
ПО поводу инвалидности -
Я думаю, что и смертельные случаи есть, просто думать об этому никогда не хочется.
Поэтому имейте голову на плечах. 10 подтягиваний - это очень рано для элементов.
В теме: Элементы
Отправлено: 23.07.2014 07:12
Гири для похудения </quote>
Не вижу ничего крамольного. Я думал тебя задело, что люди продают за 150 рублей информацию, которая лежит в свободном доступе на десятках ресурсов.
Отправлено: 22.07.2014 14:52
1. Записывайте результирующее КБЖУ за день, промежуточные лучше ведите на личном компьютере или в каком-нибудь блокноте. Потому что в ином случае перегрузите эту тему и будет неудобно читать, чтобы делать выводы.
2. Зачем вам 160, а тем более 200г белка в день?
В теме: Мои 100 дней
Отправлено: 22.07.2014 14:49
Я Хочу параллельно учить элементы и тренировать базу</quote>
Изучение элементов без достаточной базы - это прямой путь к травмам, увечью, инвалидности и смерти.
В теме: Элементы
Отправлено: 22.07.2014 14:47
Очень странный вам врач попался, если он грудной отдел называет средним, я бы от такого бежал подальше. Так конкретно какое искривление? Кифоз или сколиоз?
Отправлено: 22.07.2014 09:25
На ваше усмотрение. Никому кроме вас самих неизвестно ваше самочувствие, усталость от работы, домашних обязанностей, стрессы от переживаний, недосыпание и т.д. Все это нужно учитывать при организации тренировок.
Отправлено: 22.07.2014 09:19
Из неприятных ощущений только одышка и ох...шая работа мотора. Видимо, перерывы между упражнениями нужно делать побольше.</quote>
Нет, неправильно. Нужно уменьшать количество повторений в упражнениях. И, скажите, с какой целью вы добавили прыжки в круги? Вы начали 100-дневку сразу с 6 кругов, я правильно понимаю?
В теме: 100 дневка
Отправлено: 22.07.2014 09:16
Я даже комментировать это не буду. </quote>
А что именно там не нужно комментировать?
Отправлено: 22.07.2014 09:15
Что значит искривление в среднем отделе? Есть шейный, грудный поясничный, крестец и копчик, а где у человека средний?
1. Лучше всего дайте фотографию.
2. Обратитесь к врачу, а то спецы по интернету налечат вам...
Отправлено: 21.07.2014 19:49
Все там возможно. Если она есть на прострах инета, значит кто-то вот так по ней отзанимался и получил результат. Вопрос в том - получится ли так нарастить количество лично у вас. Вопрос спорный, потому что в тех табличках, которые выкладываются, отсутствуют тонны информации, например: Сколько повторений делал человек на старте этой программы, какая была его общая физ.подготовка? Сколько ему было лет? Какой опыт силовых тренировок он имел? Какой был отдых между подходами? Сколько тренировок в неделю? Какой была техника и темп выполнения? Каким был его рацион питания? Насколько загружен его рабочий день? Какой у него образ жизни? Что помимо отжиманий на брусьях входило в его тренировочную программу? Принимал ли он гормональные препараты?

Даже если просто посмотреть на фотку над табличкой с этой программой (а помоему там нарисован Зеф Закавелли), то он вполне мог использовать программу, что бы поднять свои отжимания на брусьях с 50 до 70. Т.е. скорее всего ваш уровень подготовки находится в нескольких годах непрерывных тренировок, от его стартового для этой программы. Количество "если" и "а что" настолько велико, что просто бестолку называть это программой.
В теме: Мои 100 дней
Отправлено: 21.07.2014 19:40
8, 6, 5 и 5</quote>
Похоже на троллинг.
З.Ы. Евпатория уже под российским флагом... к такому быстро не привыкнешь
Отправлено: 21.07.2014 19:38
Помогите с эффективной программой.</quote>
Больше помочь нужно с калорийностью стола, чем с программой.
Отправлено: 21.07.2014 19:37
Я спросил про элементы, а не про базу!</quote>
На вашем уровне подготовки подтягивания являются для вас хорошим соревновательным элементом.
В теме: Элементы
Отправлено: 21.07.2014 14:46
Упражнение простое - опускать плечи вниз. В это собственно подтягивание и состоит как тренировочное упражнение. И правильное исполнение состоит из фаз:
1. Небольшое отклонение прямой спины назад с естественным прогибом в пояснице
2. Опускание плечевого пояса вниз
3. Подъем вверх за счет сгибания в локтях и разгибания в плечевых суставах.
Отправлено: 18.07.2014 17:24
Подтягивания, отжимания, приседания
В теме: Элементы