Отправлено: 09.04.2014 08:16
Да, первым постом сделал, чтобы по теме не рыскать
Отправлено: 08.04.2014 22:41
Сегодня были усиленные тренировки по легкой атлетике и поэтому отдохну сегодня.
А подтягивания могут как нибудь увеличить ширину запястий?Если нет , то возможно ли вообще увеличить их ширину? Дело в том что у меня от рождения тонкие руки, длинные тонкие пальцы,а запястья на столько тонкие что даже часы стыдно одевать не по размеру. А левая рука вообще полностью слабая.</quote>

Не думаю, что ширину запястий можно увеличить чем-то кроме повышения процента жира в организме, причем экстремального. Думаю, что никто кроме Вас ваших узких запястий и не замечает.
Отправлено: 08.04.2014 20:44
Всё делаю по технике, но я заметил что мои результаты в подтягиваниях вообще не улучшились как и было в начале программы 2-3 раза максимум и с таким же напряжением, очень сильно расстраивает это, даже злюсь по этому поводу.</quote>
А вы видео подтягиваний записывали вначале? Есть с чем сравнивать начало программы и сейчас? Если это ваша слабая сторона, то именно над ней и нужно усиленно работать, а не исключать из тренировок.
Отправлено: 08.04.2014 20:17
В следующий раз, когда будете рассказывать себе и другим интересную историю об отсутствии результата в вашей жизни — прочитайте это</quote>
Какой позитивный экспромт 😃
Отправлено: 08.04.2014 20:16
Меня отец в детстве научил дышать, чтобы бок не колол при беге, по схеме: шаг вдох 2шага выдох, то есть выдох должен быть в два раза длиннее чем вдох. Я сейчас пользуюсь по схеме: на раз-два вдох на раз-два-три-четыре выдох.</quote>
Читаю сейчас книгу по спортивной физиологии и наткнулся на такой тезис, что внешнее усвоение кислорода никогда не бывает лимитирующим фактором, все упирается в возможности организма доставлять кислород непосредственно к мышцам. Т.е. дыхание важно в плане отработки эффективного бега, когда нужно достичь определенного результата, но в плане непосредственно боли в боку, одышки неважно как вы дышите во время бега.
Отправлено: 08.04.2014 10:24
при отжимании между подходами когда встаю на ноги появляется жуткая боль в задественых мышцах каторая длится окола 10-20 секунд. это нормальна?</quote>

Прям жуткая боль или скорее мышечная забитость? Скорее всего вы действительно говорите о действии лактата, который во время выполнения упражнения постепенно накапливается, поэтому максимального значения достигает именно к концу выполнения, что и дает такие ощущения. А через 20 секунд пропадает, потому, молочная кислота разлагается организмом до более безопасных у нужных веществ.
Отправлено: 08.04.2014 10:18
Вопрос:
-Чем больше повторений в упражнениях тем эффективней они? или только выносливость улучшается? сколько максимально повторений нужно делать чтобы был эффект ? например если подтягивания 12 раз делаешь и дальше идешь на увеличение повторений от этого эффекта не будет ? </quote>

Будет инфо-пост про интенсивность и объем тренировок, попробуем там разобраться с ответами на эти вопросы. Но, как сказал выше Антон ,вы не упомянули какой эффект вы хотите получить.
Отправлено: 08.04.2014 10:14
Пара вопросов по теме поста.

По поводу "первого типа боли": всё-таки хорошо это или плохо? Стоит ли тренироваться "до боли" или нужно останавливаться не доходя до какого-то предела?

По поводу второго. Если таким образом поменять точку зрения на причину возникновения боли, то как именно стоит пользоваться этой информацией? Нагружать ли "болящую" группу мышц, если к следующей по плану тренировке боль еще не прошла, например? Считать ли, что "мышцы болят - значит растут" (хотя если бы это было бы прям однозначно так, у меня бы сиськи уже были бы как у по...ноактриссы 😃 ) </quote>

Это не хорошо и не плохо, это просто есть. Мышечная боль может быть индикатором нагрузки. Тренироваться стоит, выполняя рабочие программы и поставленные цели. Если мышцы болят после тренировки, значит в них есть микроразрывы, а значит организм бросит свои силы на их устранение и укрепление мышц, чего мы собственно и добиваемся.
Отправлено: 08.04.2014 10:09
Добрый день, Антон!
Подскажи, в чем может быть дело, мышцы не болят-болят локти, слышал, что вроде нужно есть желатин, холодец и т.п.
Есть у тебя какая-нибудь информация об этом?
</quote>

Информации вагон и маленькая тележка. Если боль появилась именно после начала 100-дневки и особенно проявляется под нагрузкой во время выполнения упражнений, то значит ваши суставы не выдерживают нагрузки и не поспевают за ростом силы мышц. Возможно, вы имеете также нарушение техники подтягиваний и отжиманий, что усугубляет ситуацию. Лучше всего выложите видео вашего выполнения подтягиваний и отжиманий, чтобы мы исключили негативное влияние упражнений. Также возможно Вам стоит дать перерыв в подтягиваниях где-то на неделю и посмотреть на результаты.

Цель обращения к врачам прежде всего получить не рецепт с пилюльками, а диагноз по проблемным суставам и информацию об их текущем состоянии.
Отправлено: 07.04.2014 13:33
Есть вопрос по поводу "Пятнашек"! Я хотел бы попробовать, но есть кто-то кто на практике в условиях города питается по этой системе?? Можете дать практические советы? Обязательно ли брать всё в лоточках? Или можно как то подвезти под это дело еду в заведениях общепита? </quote>
Сам задаюсь таким же вопросом.</quote>

О каких лоточках идет речь?
Диета "Пятнашки" в миллион раз проще подсчета суточного КБЖУ. Как подвести под общепит? Очень просто! Если нужно съсесть кашу по пятнашкам, то ешьте ее в кафешке. Если нужно съесть мясо по пятнашкам - берите отбивную. Честно говоря, не понимаю, что именно вызывает затруднения. Если не трудно, распишите подробней.
Отправлено: 05.04.2014 21:33
А как правильно и как часто замерять свой максимум? Сколько отдыхать между разными замерами или можно подтягивания утром померить, отжимания в обед? И получается, что в этот день обычную тренировку уже не делать (я про 5 кругов)? Спасибо</quote>
А как хотите так и меряйте. Обычно делали в раза за 100-дневку, на 50 и на 100 день. В эти дни полноценную тренировку не проводили
Отправлено: 04.04.2014 17:27
все индивидуально, кому то полгода, кому то 3 года, и потом наверняка не каждый мужчина в возрасте за 35 выдержит полгода на спортплощадке, зависит и от силы воли и вообще что у него в голове в первую очередь и как настроит себя, есть ли у него время, не факт что он сидит прям с пивом и смотрит футбол по телевизору, у нас вообще во дворах, и на турниках 90-95 процентов занимаются люди не старше 25 лет, максимум 30, оставшиеся же процентов 5 или 10 редко увидишь. как правило это подростки </quote>

Да, вы таки пессимистичны. Поверьте, жизнь не заканчивается и в пенсионном возрасте. Вагон и маленькая тележка вокруг здоровых людей.
Отправлено: 04.04.2014 17:23
Может именно по этой причине мне труднее подтягиваться? </quote>
Я бы искал причины в накапливающейся усталости, 5% прибавки веса за это время должны были компенсироваться еще большей прибавкой силы.
Отправлено: 04.04.2014 17:12
В общем я так понял мышцы не должны болеть.</quote>

В крепатуре нет ничего ужасного.
Отправлено: 03.04.2014 22:47
нормативы явно завышены</quote>

Что-то вы очень пессимистичны. Сидя с банкой пива на диване, они конечно может и выглядят страшно, но хотя бы полгода на спортплощадке и эти нормативы станут плевым делом.