Отправлено: 13.03.2014 13:05
Вчера:
Подтягивания 4*10=40
Приседания 4*20=80
Отжимания 4*20=80
Приседания 4*20=80
Как то так. Решил сделать двойную норму, типа за два дня </quote>

Ой зря вы так. Не один раз же уже сказали - "Не нужно никого догонять!" Вы ничего никому не обязаны, занимаетесь для себя, для своего здоровья. Ну Вы представьте, после перерыва организм и так "октатился" чуток назад в плане показателей, а Вы на него даете еще и в 2 (!) раза большую нагрузку. Именно такие действия и могут подготовить почву для возникновения травмы. Т.е. сейчас тело стерпело, а потом подведет на простом, элементарном. И будем ходить удивляться: "Странно, что ж так, я и двойные тренировки выдерживал, а тут на первом подтягивании что-то хрустнуло".
Отправлено: 13.03.2014 11:34
Пруф на это утверждение можно? :О </quote>

Например вот здесь http://on-line-wellness.com/view_post.php?id=104
Отправлено: 13.03.2014 11:18
В наши дни домашний скот держится в тесноте</quote>

Домашний скот уже давно держится в тесноте,
кормится генетически-модифицированным кормом и медикаментами,</quote>

Не факт

В свою очередь, мясо дичи, полученное в естественной среде, является натуральным и полезным – таким, каким его создала природа.</quote>

Заметьте по тексту выше не было указано, что одомашнивание скота гарантировано приводит к ухудшению качества мяса по ряду физико-химических показателей. Вместо этого авторы аппелируют к авторитету природы, дескать она знает лучше чем, человек, значит и мясо будет лучше.


БОЛЬШЕ ЖЕЛЕЗА И НЕЗАМЕНИМЫХ ЖИРНЫХ КИСЛОТ</quote>

Больше чем в чем и насколько? 100500 больше чем 100000, но критично ли это? А если я потребляю тонны яблок, мне тоже нужно больше железа в мясе?\

Дикие животные передвигаются по неограниченной территории и берут от природы столько, сколько им необходимо, поэтому в их мясе все микроэлементы находятся в сбалансированном количестве.</quote>

Т.е. если они будут пастись на загрязненной солями тяжелых металлов земле, химический состав их мяса будет все также идеален?
Отправлено: 13.03.2014 11:09
1) Извиняюсь за использования жаргонного выражения.</quote>

А я не в чем обвиняю, просто предлагаю осмысленно перечитывать информацию, а не просто запоминать ее. Я так понимаю, что в спортзалах, литературе и интернете тонны ненужной мишуры, не меньше вредных советов и методик и всего пара принципов действующих и эффективных. Поначалу цепляешься за цифры и термины, потому что это ново и внушает доверие. Позже начинаешь понимать схемы и закономерности, а значит подстраивать их под себя и получать результат для себя. К примеру выражение "потреблять 1,3г белка на кг". Блин, да как можно контролировать такое потребление изо дня в день? Один день будет выходить 1,1г в другой - 1,4г. Разница почти в 30%, для любых методических рекомендаций - это не то что недопустимо, а даже смешно. Вместо этого более логично было бы использовать рекомендацию "потребляйте больше белка, обеспечив в суточном рационе не меньше 200г творога и 100г курятины (к примеру)".

) В течение дня. В моем случае примерно 91г белка в сутки.</quote>

Я имею ввиду, что можно поесть 2 раза в день - перед работой утром, и поздно вечером после тренировки, выполнив суточную норму по калориям. А можно питаться 5-6 раз равномерно. Точно так же на неделе. Недоедая в рабочие дни из-за дневного графика и потом отъедаясь на выходные при одной и той же калорийности рациона, эффект для тела получится несколько разным. Ваши мышцы определенную часть времени будут жить "впроголодь".

Несколько дней назад жаловался на боль в коленях, при этом думал что приседаю правильно. По советам ogrudko записал себя на видео, оказалось приседаю с ошибками. Исправил ошибки и боль в коленях прошла😃 Спасибо
</quote>

Рад, что помог
Отправлено: 12.03.2014 16:20
На этом основании возникает вопрос-а как насчет заменителей сахара?</quote>

Ряд распространненых у нас заменителей сахара считаются канцерогенами зарубежом.

Нормальные инфо-посты, нужные. Только я так и не понял, сколько чего есть? Я понял, что мало есть(белков, жиров, углеводов) - плохо, много есть - тоже плохо, а сколько есть не понял. Конкретики не хватает: цыфр, процентов</quote>

Пока суть такая - питайтесь разнообразно, не увлекайтесь чем-нибудь одним. Позже можно будет конкретизировать вопрос.
Хотелось бы подробностей.</quote>

А зачем? Поподробней можно узнать на профильных ресурсах. А так Вы сами озвучили последствия перекосов в питании
Отправлено: 11.03.2014 01:22
В граммах
Отправлено: 10.03.2014 18:09
Олег Терн, считает, что обычному человеку для получения всех необходимых витаминов достаточно просто разнообразного питания и не нужно заморачиваться на счет дополнительных витаминных комплексов. Думаю, что для большинства из нас так и есть. </quote>

Моя теща, терапевт, когда я к ней обратился с вопросом про витамины, сказала, хватит ерундой страдать, ешь нормально

Но имею мнение,что всё-таки мясо диких животных полезнее и вкуснее их одомашненных сородичей. </quote>

Вкуснее - каждому свое. А полезнее - стоит разбираться с каждым конкретным случаем. Знаю по рыбе - если караси росли на 10км ниже сточной трубы какого-нибудь металлургического завода, то с с ними опасно даже в одной кухне находится, не то что в пищу потреблять. Думаю, мысль ясна.
Отправлено: 10.03.2014 18:05
Рыба, творог, бобовые. По поводу первых двух пунктов я не помню, насколько эти продукты разрешены в пост, но бобовые (привет соя!) точно подойдут.
Отправлено: 10.03.2014 11:39
А Вы знаете, что очень много витаминов в мясе и яйцах? 😃 А во фруктах просто мизерное количество?
Для сравнения данные по яйцу куриному, говядине, яблоку и капусте. цифры указаны на 100г продукта. Перечисляю только топ 5 витаминов по массовой доле, содержащихся в продукте.
Яйцо куриное:
Витамин А - 260мкг (29% от суточной потребности)
Витамин В2 - 0,44мг (24% от суточной потребности)
Витамин В5 - 1,3мг (26% от суточной потребности)
Витамин Н - 20 мкг (40% от суточной потребности)
Холин - 252мг (50% от суточной потребности)

Говядина:
Витамин В5 - 0,5мг (10% от суточной потребности)
Витамин В6 - 0,4мг (20% от суточной потребности)
Витамин В12 - 2,6мкг (84% от суточной потребности)
Витамин РР - 8,2мг (41% от суточной потребности)
Холин - 70мг (14% от суточной потребности)

Яблоко:
Витамин С - 10мг (11%)
Витамин В1 - 0,03мг (2%)
Витамин В5 - 0,07мг(1,4%)
Витамин В6 - 0,08мг (4%)
Витамин Е - 0,2мг (1,3%)

Капуста:
Витамин В5 - 0,2мг (4%)
Витамин В6 - 0,1мг (5%)
Виттамин В9 - 10мкг (2,5%)
Витамин С - 45мг (50%)
Витамин К - 76мкг (63%)

Материал взят <url="http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/123.php">отсюда</url>
Отправлено: 10.03.2014 11:02
Так же говорили что человеку не на массе достаточно 1,3 г белка на килограмм в сутки. </quote>

Пожалуйста, осмысливайте получаемую информацию, а также то, что пишете для других. В фитнесе очень много мифов, пересказываний и клише. С ними очень трудно бороться, когда ежедневно видишь сотни репостов на одну и ту же тему.
Давайте подискутируем по написанному выше утверждению.

1) Дайте пожалуйста определение выражению "человек на массе"
2) Человеку на массе достаточно 1,3г белка - достаточно для чего?
3) Какого именно белка ему достаточно 1,3г в сутки?
4) Как принимать этот белок в течении дня и в течении недели?

Посоветуйте недорогие витамины. Я в интернете поискал склоняюсь пока к АлфаВит Эффект, кто что знает о них? </quote>

Не стоит употреблять витаминные комплексы, не получив на то прямых рекомендаций врача, данных после постановки диагноза "авитаминоз" по конкретным группам витаминов. Лучше будет сбалансировать свой рацион
Отправлено: 10.03.2014 10:52
А сколько белков нужно в день?
</quote>

От 0,8 до 2 г на кг массы тела в зависимости от вашего образа жизни и тренировок. По другим рекомендациям, 30% поступающих калорий должно приходиться на белки. Все это весьма условно, но могу сказать, что все большинство моих знакомых и я до занятий воркаутом, потребляют очень мало белка и очень много жиров

Хочу проконсультироваться. Моя цель-сбросить несколько кило лишнего веса. Видел в спортмастере продаётся костюм-сауна, помогает сжечь жиры. Стоит ли использовать во время тренировок?</quote>

Нет, нет, нет и еще раз нет! Пожалейте свое сердце.

Тело хочет больше нагрузки на подтягиваниях на отжиманиях но дыхалка тянет ели ети кругы, стоит ли повышать количество?
</quote>

Нет, дыхалка и есть ваше тело, если она не тянет, значит еще не готовы для увелчения нагрузки
Отправлено: 10.03.2014 10:44
Что дают такие тренировки кроме результата в таких упражнениях?</quote>

Имхо, выносливость и травмы 😃
Отправлено: 09.03.2014 18:29
Просто когда начинаешь считать, тогда окончательно убеждаешься, что никакой магии, ширококостных людей, "уменятакойособенныйметаболизм", "мненеповезло" не существует.
Отправлено: 09.03.2014 09:50
сколько в принцепе тебе требуется ккал в сутки если ты занимаешься по программе 100 воркаут?
На разных сайтах пишут по разному. Я вот сегодня считал, к 10ти часам вечера съел 2650 ккал. это много, мало? При условии что я хочу набрать массу.
</quote>

Как на мой взгляд - маловато. Вам нужно определиться с вашим суточным расходом энергии. Сразу скажу, что калькуляторы дают весьма приблизительную информацию, посколько рассчитывают это все по весьма условным формулам. Если в 2 словах, то ваше Ваш суточный расход энергии состоит из нескольких пунктов
а) базовый метаболизм - количество энергии, необъоимое для поддержания жизнедеятельности и постоянной температуры тела, работы внутренних органов, дыхания и т.д. Его определить легче всего по специальным таблицам. Зависит от веса, роста, возраста, пола.
б) расход энергии, связанный с суточной активностью - показывает сколько вы тратите на обычную ежедневную активность - работа, ходьба, бытовые потребности. Определяется уже неточно и весьма условно в виде повышающих коэффициентов к базовому метаболизму.
в) термический эффект пищи - энергия, затрачиваемая на переваривание пищи. Модет слегка варьироваться, но обычно считают, что 10% от съеденных калорий идут на ее переваривание.
г) расход энергии на тренировку - расчитывается по спец.калькуляторам, но не особо заблуждайтесь на сей счет. За 4 круга мы тратим не более 100-200ккал, к концу программы - максимум 400-500ккал будет.

Сложив все цифры, узнаете ваш суточный расход (приблизительно!), который Вам нужно питанием или превышать или поддерживать или недобирать для достижения нужного эффекта. После этого начинаете вести дневник питания с подсчетам суточного потребления калорий. В течении недели-месяца смотрите на результат на весах, объемы, фото. Если результат есть - значит двигаетесь в правильном направлении. Если результата нет - корректируете питания в нужную сторону.
Отправлено: 09.03.2014 00:34
Возник вопрос. Если хочешь убрать жир с живота и боков. Это что нужно делать снижать или увеличивать вес?</quote>

Нужно снижать % жира. Теоретически можно наращивать мышцы и снижать % жира, практически ... это не так просто.
Имеет ли смысл (можно ли) использовать вместо разминки при наличии времени?</quote>
Дйте ссылку если не трудно