Отправлено: 03.11.2016 11:53
В тренажерном зале вообще очень боятся потерять мышцы.
Там можно услышать что, чтобы избежать этого, нужно:
1) Тренироваться строго ограниченное время
2) Выполнять подходы с небольшим числом повторений
3) Питаться каждые 2-3 часа
4) Обязательно есть в течении часа после тренировки
5) Делать прием пищи ночью
6) Потреблять большое количество белка
7) Избегать аэробных нагрузок

Но можно смело нарушать большую часть этих советов (а возможно и все) и при этом набирать мышечную массу.
Отправлено: 03.11.2016 11:35
я читал это в англоязычном учебнике ACSM. Ссылку, если нужно смогу дать, вечером, когда буду дома.
По вашему комментарию про гликоген.
1) Его потратить довольно таки проблематично, скорее всего у вас просто не хватит сил это сделать
2) Возможны варианты, все будет зависеть от того, кого рассматриваем (уровень тренированности), параметры нагрузки и т.д. Из пункта 1 можно заключить, что это скорее всего будет спортсмен-"циклик", и вероятней всего это будут все-таки жирные кислоты, чем другие источники.
3) Еще раз повторяю, что практического применения гликогено-жировой проблемы для любителя просто не существует. Он и близко не подбирается к тем пределам, когда об этом нужно задумываться.
Марафон, триатлон, подготовки к соревнованиям с 2+ тренировками в день - там да, нужно учитывать откуда вы будете черпать энергию. Для физкультурника это все неприменимо.
Отправлено: 03.11.2016 11:08
Можете совмещать, т.к. вы сейчас и делаете.
Отправлено: 03.11.2016 10:59
Чего хотите от тренировок?
Отправлено: 03.11.2016 10:58
Отправлено: 03.11.2016 10:57
Конечно. А вы умеете отводить плечо отдельно от локтевого сустава? Лично я - нет.
Отправлено: 03.11.2016 09:59
На меня эта информация, да и подобные им уже не действуют, если что-то не удалось, то уже ничего меня не спасёт от уныния, разве что только время...</quote>
Вот именно, об этом и говорится в инфо-посте. Для вас это не сработает, ни в коем случае, не стоит и пытаться. Иногда очень приятно расставить точки над "i". Или нет?
Отправлено: 03.11.2016 09:44
<quote name=kiss post="288761">
хочешь хорошую технику придется делать 15-20 повторений</quote>
По мере накопления усталости проблема только усугубляется, но волнообразное движение Aegis демонстрирует с самого первого повторения.
Отправлено: 03.11.2016 09:43
<quote name=Aegis post="288535">
У меня нет физических проблем держать спину ровной. Походу, я просто "забываю".</quote>
Я даже не сомневаюсь, что человек, отжмающийся 50 раз с узкой постановкой рук, может делать это с ровной спиной.
<quote name=Pilylkin post="288756">
Отжимаюсь на упорах. Помогите разобраться с положением кистей при выполнении. Положений кистей два:
1)вовнутрь-пальцы к телу-костяшки кисти наружу
2)параллельно телу-пальцы обращены в сторону ног, костяшки в сторону головы.
Какие мышцы более задействованы при разном положении кистей?</quote>
Положение 1 - могут возникнуть проблемы со стабилизацией плечевого сустава, что в перспективе приведет к повреждению связок. Выгоды сомнительны.
Положение 2 - Приведение плеча к телу максимально разгружает в жимовом движении грудные мышцы, перераспределяя нагрузку с них на трицепс.
Положение 3 - отведение плеча под углом 45-70 градусов к телу позволяет распределять нагрузку между грудными мышцами и трицепсами.
Отправлено: 03.11.2016 09:36
<quote name=Ungrateful post="288731">
То есть, не имеет смысла совмещать кардио и силовые тренировки?</quote>
Почему же, имеет в определенных обстоятельствах. Вам зачем нужно?
Отправлено: 03.11.2016 04:10
Знаете в чем проблема? Видео всего вот этого вот - это не видео их тренировок. На тренировках, все проще и приземленней. В видео показывают "смотри как я могу", а тренируются они подтягиваниями и отжиманиями (я условно). Т.е. я к примеру могу записать на видео как делаю слайды в отжиманиях, хлопки и т.д., но я при этом не тренирую слайды и хлопки, и даже делать этого не буду, я просто сниму это на видео, потому что могу так сделать и это красиво.
Отправлено: 03.11.2016 04:02
<quote name=ALEXSH post="288220">
я имел ввиду-что я отжимаюсь например за тренировку, которая явно состоит не из одних отжиманий-100 раз
не в напряг, и не сказать что легко-но без особого труда
в данном случае + 5 вряд ли будет стрессом
некоторой прогрессией-да, но-не стрессом</quote>
Будет, однозначно будет стрессом.
Отправлено: 03.11.2016 03:58
<quote name=ALEXSH post="288215">
я буду рыдать три дня-если ты совершенно серьезно заявишь что да-это стресс для организма
реально</quote>
Вы описали пример стрессовой развивающей нагрузки для мышц (в данном случае структур, отвечающих за аэробные качества).
Отправлено: 03.11.2016 03:53
<quote name=ALEXSH post="287883">
сколько?
я делаю (условно) три подхода по 10 отжиманий
сколько нужно сделать, чтобы для мышц наступил стресс, способствующий росту-но не перетрен
если я буду добавлять раз в неделю по 1 отжиманию в подход-как долго будут расти мои мышцы?</quote>
Как по-моему, то очевидно. Вам нужно прибавлять так мало и так медленно, как только вы способны это делать. В вашем случае - 1 повторение только в 1 подходе. Рост объема или интенсивности нужно делать, если 2-3 тренировки вы справляетесь с текущей нагрузкой (т.е. вы выполняете запланированный объем с запланированной интенсивностью и ваше субъективное восприятие тренировки как минимум не ухудшается, а в идеале вы проводите тренировку легче, чем предыдущую). В таком случае вы увеличиваете нагрузку и проводите 2-3 тренировки, чтобы оценить свою реакцию на новую нагрузку. Процесс повторяется.
Отправлено: 03.11.2016 03:44
Кстати, указанные вещи уже имеют под собой физиологическую подоплеку. Условно и упрощенно: есть нервные клетки, которые содержат в себе негативную информацию (страх, гнев, негативную самооценку и т.д.), есть те, которые содержат позитивную (радость, интерес, эмпатия и т.д.), есть нервные клетки, которые содержат знание информационного толка (знание о чем-либо материальном или абстрактном). Мыслительный процесс наш заключается в особым образом передаче электрических импульсов между нервными клетками, которые объединены в так называемых нейронных сетях. Так вот, чем чаще нервные клетки активны в определенной последовательности (сети), тем устойчивей между ними становится эта связь и тем легче ее воспроизвести в следующий раз, т.е. с большей вероятностью в ответ на схожие обстоятельства вы подумаете что-то так, как думали ранее. Таким образом в жизни позитивного человека с каждым днем случается все больше позитива (по его мнению), его позитивная реакция на нейтральные события способна и других людей убеждать, что это позитив, процесс заразительный и самоповторяющийся. Чем больше вы используете свою "хорошую" часть мозга, тем легче и вам ее использовать. Вот так и выходит, что некоторым хронически везет, их окружают хорошие люди и вообще в жизни все зашибись, в то время как у других и здоровье хромает, и по жизни не сложилось и в стране не той свезло родиться.