Отправлено: 07.11.2016 10:09
<quote name=Musikant post="289678">
У всех цели могут быть разные! Не нужно всех подгонять под себя! Мне не интересно заниматься просто ради "заниматься" или ради регулярных тренировок или даже ради здоровья! Я бы бросил через месяц!</quote>
bdn70 говорит правильные вещи. Вы можете и должны ставить определенные цели, как ориентиры того, куда вы движетесь (milestones). Но увязать конкретное действие сегодня с целью, которая будет достигнута через месяцы или годы иногда бывает проблематично. А если не получается достичь результата в поставленные сроки, это может выбить (и выбивает) из колеи. А вот мотивировать себя на процесс гораздо легче, чем на результат, это не взывает такого страха и оцепенения.
<quote name=bdn70 post="289724">
Обмен мнениями не предполагает оскорбления.</quote>
Вас не оскорбляли, указали, что ваши слова - ложны.
Отправлено: 07.11.2016 09:59
<quote name=bdn70 post="289673">
На счёт времени - это уже из личного опыта. Если одна из задач - сбросить вес, то тренировки должны длиться более 30 мин., оптимально 45 мин-1 час.</quote>
15 минут физической активности могут оказать крайне малое влияние на динамику веса. Для психики полезно вообще не увязывать тренировки и регуляцию массы тела.
Отправлено: 07.11.2016 09:57
Так страшно ведь, а вдруг накроет.
Отправлено: 07.11.2016 09:55
<quote name=Brom post="289701">
подвздошнопоясничная мышца - сгибает бедро в тазобедренном суставе, вращая его кнаружи, при фиксированном положении бедра сгибает поясничный отдел и таз, наклоняя туловище вперед</quote>
Я вам подскажу одну штуку, которая сгибает бедро в этом упражнении, называется "сила гравитации".

<quote name=Brom post="289701">
если не соблюдать технику жима на платформе (поясница должна быть прижата к платформе), то эти сегменты позвоночника будут подвержены риску</quote>
А если соблюдать технику выполнения жима ногами платформы? Будет ли тогда травмироваться нижний отдел позвоночника?
Отправлено: 07.11.2016 08:21
<quote name=vladits post="289689">
свинину</quote>
помоему там изначально было слово "пьешь" или мне показалось?
<quote name=Virusnb post="289664">
Читайте состав и рекомендации, порой полезная информация там написана.</quote>
На кой оно, я - не спортсмен.
Отправлено: 07.11.2016 08:17
<quote name=Draft post="289624">
И что-то потерялся я) Когда круг прибавлять?))</quote>
Уже по 6 кругов делаем
Отправлено: 07.11.2016 08:10
А может таз передает давление на спинку тренажера? Мне непонятна, какова механика повреждения позвоночника? Что там за сила такая повреждающая? С ваших слов я вижу о возможной компрессионной (которой там нет), но что будет повреждать-то?
Отправлено: 06.11.2016 21:09
Зачем издеваетесь над человеком? Совершенно очевидно, что учебник биологии просто так не поможет, нужно еще и это https://slovo.ws/urok/fizika/07/001/180.html
Отправлено: 06.11.2016 21:04
<quote name=Virusnb post="289575">
Потребление каллорий при средней интенсивности физ нагрузки это примерно 2200-2500 ккал в сутки</quote>
Границы шире, намного шире.
<quote name=Virusnb post="289575">
Есть различные спортивные предтренировачные присадки, которые помогают собраться и на тренировке отработать на 100%.</quote>
Во всех этих присадках основа одна - кофеин.
<quote name=Virusnb post="289575">
Есть хорошие востановители так называемы посттреники. Вешь нужная и полезная.</quote>
О да, согласен. Мясо, овощи, сладости.
<quote name=Virusnb post="289575">
Регулярность, оптимальным для физкультурников считается 1 тренировки 1 день отдыха. Для более продвинутых 2 дня трени, 1 отд, 2 дня трени, 1 день крос, 1 день отдыха. ( тренируюсь по схеме 3 дня с разной интенсивностью 1 день отдыха в течение месяца, потом 7 дней отдыха).</quote>
Достаточно 2-3 силовых тренировок и 150-300минут кардиотренировок в неделю.
Отправлено: 06.11.2016 21:00
<quote name=vladits post="289568">
зависит ещё и от того что ты ешь... Если что-то тяжелое, что желудок долго переваривает, то сил точно не будет...</quote>
Что-то тяжелое - это что? Спирт 😃?
Отправлено: 06.11.2016 20:57
<quote name=Virusnb post="289583">
Грешен, с техникой упражнений сам иногда грешу.</quote>
С ней все грешат. Есть в технике выполнения одна забавная штука - она не усваивается один раз и на всю жизнь. Периодически нужно сверяться, уточнять и корректировать технику по мере изменения ваших "параметров": вес, рост, гибкость, сила, наличие травм, изменение сложности упражнения и т.д.
Отправлено: 06.11.2016 20:54
По поводу идеальной техники лично я считаю эталоном олимпийцев, но нас с ними нет смысла сравнивать другой уровень и цели.</quote>
На технику олимпийцев нет смысла ориентироваться по одной простой причине: с большой долей вероятности вы не были рождены специально для этого вида спорта.
Отправлено: 06.11.2016 20:52
<quote name=Brom post="289426">
это изолированное упражнение - позвоночный столб зафиксирован, вся "компенсация" идет на нижний отдел спины при жиме</quote>
Может все таки на таз?
<quote name=Brom post="289426">
написал же ведь</quote>
процитируйте
Отправлено: 06.11.2016 06:45
<quote name=Brom post="289395">
вот по этим причинам и были рекомендованы мною болгарские выпады</quote>
В очередной раз рассказываю, почему вы не правы и указываемый источник, на который ссылаетесь, не прав также.
<quote name=Brom post="289395">
обратыне выпады с подставки (с гантелями в том числе) * , болгарские выпады (с гантелями в том числе) * , присед конькобежца (с гатнелями в том числе)</quote>
все эти упражнения нагружают тазобедренный сустав в положении переразгибания, что не является нормальным для сустава, т.к. мышцы его окружающие не могут оказать достаточную поддержку в этом положении и связочный аппарат сустава подвергается нехарактерным и возможно чреземерным нагрузкам. Особенно если рекомендуется отягощение. Отдельно отмечу, что каким-то чудесным образом у вас гантели равного со штангой веса меньше давят на позвоночник. Что это за теория более легких килограммов? Если уж говорить о рисках травм, то вы знаете о риске травм для плечевых суставов при тренировке ног с гантелями в руках?
<quote name=Brom post="289395">
хип-траст со штангой **</quote>
в одном месте вы особо печетесь об L5-S1, а в другом - предлагаете делать упражнения, активно меняющее взаимное положение сегментов позвоночника под нагрузкой, это как называется, простите?
<quote name=Brom post="289395">
все виды приседа опасны для склонных к травмам</quote>
когда пишете такое, то пишите склонность в травмах чего, что значит склонность к травме?как вы это определили? как человек это определит?
<quote name=Brom post="289395">
многие бодибилдерские упражнения на квадрицепсы, такие как жим ногами (опасен для низа спины)</quote>
каким макаром жим ногами опасен для низа спины, механику процесса травмирования описать можете?
<quote name=Brom post="289395">
Так вот -
" одноногие" коленодоминантные упражнения могут быть безопасно включены как замена билатеральным вариантам</quote>
Замена - нет, дополненние да. Выпады - отличный вариант такого дополнения, болгарский сплит - в топку по указанным уже ранее мной причинам. Вместо того, чтобы вовлекать все больше и больше упражнений, по которым у нас будут разногласия, лучше просто скажите, почему болагрские сплиты лучше выпадов, ведь вы посоветовали именно их попробовать вместо выпадов?
Отправлено: 06.11.2016 06:21
А как вы читаете инфо-посты?