Отправлено: 24.10.2016 10:05
Приседания: 10 повторений 105кг, 10 повторений 70кг - 2 подхода.
Становая на одной: 12кг, работаю над техникой.
Подтягивания: 2 подхода по 7 повторений, тяга верхнего блока - 70кг, 7 повторений
Жим стоя: 30кг 2 подхода по 10 повторений
Рычажная тяга одной рукой: 25кг, 3 подхода по 8 повторений
Отжимания на брусьях: 3 подхода по 12 повторений.

В приседаниях с 70кг попросил брата снять видео. Увидел жуткую ассиметричность левой и правой стороны, расстроился. Придется работать над устранением.

Всем, кто меня читает - периодически проверяйте свою технику с помощью видео, бесценный источник информации ДО того, как вы получите травму.
Отправлено: 24.10.2016 09:35
<quote name=ALEXSH post="285897">
Давно уже стараюсь по возможности заменять машину прогулкой, пусть даже лишние пару-тройку км в день, лифт-лестницей и т.д. и заметил, что даже когда непорядок в здоровье не позволяет позаниматься-я за эти дни не толстею, ибо бытовая активность находится на хорошем уровне</quote>
И это правильно. Хочу обратить внимание на 2 момента:
1. 99,9% людей тренируется "для себя", что через ряд размышлений так или иначе приводит нас к пункту "тренируюсь ради улучшения здоровья". А проявление этого самого здоровья и следует искать в повседневной жизни. Мы становимся сильнее, чтобы носить детей и внуков на руках, выносливей - чтобы играться с ними в парке. Какой толк от сильных и выносливых мышц, если вы не используете их в быту. Особо упоротые физкультурники вообще заявляют: "нет, нет, я помочь вам с переносом мебели не могу, потому что у меня тренировка, а как я на нее пойду уставший?"
2. Бытовая активность невысокой интенсивности переносится организмом гораздо легче, чем изнурительные тренировки, близкие к вашему пределу. Таким образом и поддерживать такую активность долгое время проще, что в итоге приводит вас к большему расходу энергии.
Отправлено: 24.10.2016 09:25
<quote name=Paradox post="285892">
Ungrateful, делая шаг, снимается нагрузка с квадрицепсов бедра и ягодичных. Отдыхают мышцы.
Зафиксированная поза и "недовозвращение" в исходную позицию даёт постоянную нагрузку на мышцы на протяжении всего подхода.</quote>
Exactly
Во время ходьбы выпадами вы теряете время, внимание и силы на принятие исходной стойки. Т.е. больше делаете работы по стабилизации и меньше - собственно основного движения, разгибания коленных и тазобедренных суставов. Усталость наступает в ходьбе раньше, но на основные мышцы-движители приходится меньше нагрузки.
Отправлено: 24.10.2016 06:26
Я уже не раз говорил, что выпады без смены позиции - это не самый легкий вариант, а самый технически правильный вариант, но вроде бы это никому не интересно.
Отправлено: 23.10.2016 21:45
Я ж только за обеими руками. Или эта категоричность - равноценный ответ на на нашу?
Отправлено: 23.10.2016 21:27
Я спрашивал про марафонцев.
Отправлено: 23.10.2016 21:26
<quote name=kiss post="285785">
ты ведь ему не поверил??</quote>
Я обещал не стебаться над участниками.
Отправлено: 23.10.2016 19:58
Значит, будете просто поддерживать их в форме, в чем проблема?
Отправлено: 23.10.2016 12:33
<quote name=uprt post="285650">
Да - но по количеству и технике не идеально.</quote>
У вас нет больших и мускулистых бедер, все в порядке.
Отправлено: 23.10.2016 10:42
<quote name=L_e_x_a post="285641">
No pain no gain.</quote>
Pain for dummies - вот такой слоган нужно учить.
Отправлено: 23.10.2016 08:00
<quote name=Brom post="285574">
оптимальное - это генетически заданое, когда идут отклонения - это нарушение;</quote>
что-то меня в данной фразе смущает... например то, что для каждого человека генетически заданное - это границы "от и до", и в этих границах мы и пляшем. Что вас смущает в гипертрофированных мышцах? Почему это же не смущает вас в дилатированном до предела сердце или увеличенной капилляризации тканей? Соотношение то тоже измененное, наверное и не природное?
Отправлено: 23.10.2016 07:56
<quote name=uprt post="285628">
если бедра итак уже мускулистые и крупные?</quote>
Я глянул в ваш профиль - не увидел повода для наличия крупных, мускулистых бедер, простите если обижу этим. На одной ноге приседать умеете?
Отправлено: 23.10.2016 07:54
<quote name=Za_Zozh_ru post="285618">
14 причина.
Вы начали заниматься, но не изменили свое привычное питание.</quote>
Ахаха, 5 баллов. Несколько лет висит пост, и никто не заметил слона: "вы много едите" не указано в качестве самой первой и очевидной причины. А вот пункт 11 нужно вообще убрать.
Отправлено: 22.10.2016 12:40
Ммм, если речь идет о принципиальном невосприятии того, насколько тяжело даются большие мышцы, то скорее соглашусь, что да, люди недооценивают какой объем работы (под работой я понимаю весь образ жизни, подчиненный гипертрофии мышц) предстоит делать. Если вы все такие говорите о непонимании биологических процессов, лежащих в основе, тот вот здесь я как раз и говорю, что все просто.
Отправлено: 22.10.2016 12:36
<quote name=kiss post="285361">
если говорить про тренировки без химла,то самый благоприятный возраст для развития силовых результатов это возраст 30-40 лет.Самый неблагоприятный это 16-25.Но начинать надо пораньше,только тогда к 40 годам будет пик физического развития.</quote>
Это как-то с связано с отношением к жизни, юношеским максимализмом, "хочу все и сразу" и "бессмертием" 20-летних?