Отправлено: 22.10.2016 08:44
Как-то вы очень категорично это заявили. В корне не согласен.
Отправлено: 22.10.2016 06:24
<quote name=Brom post="285274">
так надо то - "раз в неделю, 2-3 подхода..."
жалко времени, сил, здоровье?
вот тот и оно</quote>
В чем вы хотите меня подколоть, Михаил? Что я лгу людям? Или что сам не понимаю, что пишу?
Да, я не опробовал методы, о которых пишу, на промежутке хотя бы в 10 лет. Но пока не вижу объективных причин не доверять этим методам. И у меня есть наглядные примеры, подтверждающие эмпирически это. Хотя сильной стороной своего подхода к вопросу, я как раз считаю теоретическую базу.
Отправлено: 21.10.2016 20:00
Для начала можно конечно и даже нужно, если есть проблемы с равновесием
Отправлено: 21.10.2016 19:59
Миша, я с успехом решаю свои задачи в зале. А времени на гипертрофию пока нет.
Отправлено: 21.10.2016 18:40
Возможно, нужно уже записывать, чего нужно допилить, а то начинаю путаться 😃
Отправлено: 21.10.2016 16:58
<quote name=ALEXSH post="285117">
как же?
отжимания на брусьях+подъем с переворотом 😉
в свое время вы были против даже смены ширины хвата/постановки рук
даже в небольшом размере</quote>
Но выходит, что вы так и не поняли, почему я против смены хвата в подтягиваниях, но за отжимания брусьях. Я могу как-то изменить ситуацию?
Отправлено: 21.10.2016 11:24
Выпад в сторону
Если практикуете выпады в движении, то соответственно шагать можете в любую сторону, не только строго вперед
Отправлено: 21.10.2016 10:56
Да кстати, забыл добавить, можете прислать видео вашей становой, желательно в 2 проекциях, сбоку и спереди, тогда смогу оценить нет ли огрехов в технике выполнения, которые могут привести к ... к плохому.
Отправлено: 21.10.2016 10:52
Я всячески стараюсь себя удерживать от лечения по интернету, поэтому в любых непонятных и страшных ситуациях лучше сначала получить консультацию у врача. В моем личном опыте был момент длительностью где-то в полгода с щелкающим бедром, без болевых ощущений. Прошел постепенно, точно помню как появился - на одной из тренировок впервые попробовал сделать выпады, тренировку провел без всяких проблем, но на одном из подходов начало щелкать где-то в суставе. Потом щелчки издавались даже во время ходьбы, боли не было. Прошло где-то через полгода, не знаю благодаря чему, но становую тягу и приседания я как раз начал делать после щелчков. Как и сказал - щелчки прошли. Когда экспериментировал с постановкой ног в разных упражнениях, то отчетливо находил положения, при которых начинало щелкать. Штука эта может оказаться <url="http://www.rusmedserv.com/hipsurgery/syndrome-clicking-hip/">потенциальным предвестником больших проблем</url>. Могу только сказать, чего не стоит делать не тренировках - приседания плие, отведения ног, как на картинке, которую вы показали, выпады в стороны, в общем ограничить активное отведение в тазобедренных суставах, особенно под нагрузкой.
Отправлено: 21.10.2016 10:33
<quote name=staer post="285070">
Поэтому я буду тренироваться по своей программе при которой мне будет комфортно - цель у нас у всех одна а вот пути могут быть разные.</quote>
Предпосылки у вас правильные, как и цель - здоровье. Только вот тренировки через день не решат проблемы низкой готовности организма к нагрузке. Добавить отдыха между упражнениями в вашем случае - хороший вариант изменения тренировки, но не единственный. Также можно снизить темп выполнения или уменьшить количество повторений в одном или нескольких упражнениях. Также кроме этого стоит обратить внимание на свою активность помимо тренировок. Для вас как никогда актуальны рекомендации американских кардиологов о минимум 150 минутах еженедельной физической активности умеренной интенсивности.
Отправлено: 21.10.2016 10:26
<quote name=WasD post="285074">
Что делает? Ну ты ведь понимаешь, что найти на фотостоке правильную технику нереально.</quote>
Стопы на одну линию поставил или близко к этому. Бедро впереди стоящей ноги у него завалено внутрь. Да, про фото знаю.
Отправлено: 21.10.2016 09:38
<quote name=mexahuk83 post="285054">
А какова замена приседаний вторых ??? 10 приседаний на 10 выпадов ( по пять на ногу ) или 10 приседаний на 10 выпадов на каждую ногу ???</quote>
10 выпадов на каждую ногу
Отправлено: 21.10.2016 09:07
Утренняя пробежка 3км. Был и в штанах и в шапке, тепло 😃
Отправлено: 21.10.2016 09:03
О как! Вот это Вас накрыло!
Держите прямой ответ, прямее некуда. Выполнение упражнения с интенсивностью выше 60%ПМ в 2-3 подходах, близких к отказу, не менее 1-2 раз в неделю дает гипертрофию мышц... всегда, вообще всегда, если не будет лимитировано другими факторами, отличными от соблюдения указанной нагрузки.