Отправлено: 03.03.2017 11:12
Арни шарит</quote>
А как его расперло-то на разминках! А если б еще и тренировался?
Генетика 😃
Отправлено: 03.03.2017 10:33
<quote name=SpaceFox post="315886">
Вы молодцы оба😃 Желаю вам огромного личного счастья😃 От души.</quote>
Спасибо, и вам 😃
Отправлено: 03.03.2017 10:01
<quote name=SpaceFox post="315860">
вот и я высказалась.</quote>
ну и я выскажусь: люди, выносящие мозг существуют, обоего пола; даже не берусь сказать какого больше в моей жизни случалось - примерно поровну. В этом списке есть и родители, и начальство, и сотрудники)

Но мы же тут личную жизнь обсуждаем и отношения полов - так тут жена конечно вне конкуренции (за отсутствием конкуренции)); и, надо сказать, умеет она это делать мастерски. Бывали острые периоды, несомненно и сам повод давал; но как-то удалось в итоге сгладить проблемы и прийти к согласию 😃 .
Отправлено: 03.03.2017 00:59
<quote name=asprentida post="315652">
Уменьшить нагрузку никогда не поздно, а вот на увеличение решатся не все, потому что думают раз тяжело на 1-2-2-2, то больше и вовсе не смогут сделать. Сужу по своему опыту увеличения нагрузки (если интересно подробности под спойлером для экономии места).</quote>

Интересный аргумент и твои примеры; честно говоря до сих считал само собой разумеющимся в тренировках такую логику (если упрощенно):
Хочу сделать больше - делаю пока сколько могу - пытаюсь сделать больше:
- получается - пытаюсь сделать еще больше;
- не получается - делаешь сколько получается, закрепляешься - думаешь, разбираешься - делаешь больше.
И так пока не упираешься во что-нибудь: реальное плато (мало кто доходит в самостоятельных тренировках), смена цели, травма, предел по времени, бытовые и прочие проблемы и т.д. Главное увеличивать постепенно - и для мозга и для тела.

Видимо здесь дело в оценке своих возможностей, кто-то их завышает, а кто-то наоборот. Реальное ощущение приходит с опытом, а его надо еще наработать. И важно действительно хотеть и иметь цель. Вот ты хотела - и увеличила; ничего что не сразу, и что-то кто-то другой посоветовал - информация приходит разными путями, запрос должен исходить; ведь думала об этом, стремилась, искала возможность - и нашла.

Уменьшать нагрузку кстати тоже далеко не все хотят, даже кода реально надо - считают это слабостью.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 02.03.2017 22:54
<quote name=MsLiss post="315304">
Посетило предположение, что если во время отжиманий дышать, а не изображать из себя рыбу-ёж, то будет легче.</quote>

И даже появится возможность со временем отжиматься больше 😃. Успехов! (будет специальная тема по дыханию, но на всякий случай: вдох-опускание, выдох-отжимание))
Отправлено: 02.03.2017 22:20
Сегодня впервые в жизни сделала подъём переворотом, ура!
а делала так: подтянулась до уровня шеи, подвисла в этом положении (незнаю для чего просто мне так висеть удобно ) потом начала поднимать согнутые ноги, потом их ровно выпрямила и стала тянуть все выше и выше пока перекладина не оказалась на уровне бедра, ноги сами стали наклоняться к голове и пошел переворот с прямыми ногами!!! Оказалось легко! ....и почему он раньше не получался? Делала медленно, теперь буду продолжать оттачивать дальше этот элемент чтоб было все "красиво".</quote>
Телепатия прямо, как раз собирался спросить умеешь ли 😃. И правда почему не раньше, по твоему уровню как бы и можно было; поздравляю!

Красиво по-моему это когда сначала тянешь ноги к перекладине и, почти одновременно, подтягиваешься руками; при этом подтягивание меньше, бедра сразу попадают на перекладину. Не сильно тяжелее, просто отработать технику)
В теме: трень
Отправлено: 02.03.2017 22:10
<quote name=fly_sud post="315394">
максимум упал 😦</quote>
не разбился ведь, лови и еще выше поднимай 😃
В теме: 100 Nataly`17
Отправлено: 02.03.2017 21:50
+5=4823
Отправлено: 02.03.2017 21:47
В основном-то да...
но иногда...
Отправлено: 02.03.2017 19:45
adamantine, еще вариант - делай по очереди подходы подтягиваний с разных сторон турника)
Отправлено: 02.03.2017 19:06
<quote name=E_V_Alif post="315312">
Кст сейчас легче, сама поражаюсь темпам восстановления. Может поэтому у меня ежедневные тренировки нормально прокатывают.</quote>
восстановительные способности организма тоже видно тренируемы и прогрессируют. С ушными осторожнее)
Отправлено: 02.03.2017 16:55
<quote name=SpaceFox post="315113">
прости, не соглашусь с этой женщиной...
Для меня любовь, это...</quote>
Так ведь это и не про вас 😃 .



Цитата из статьи:>
И хотя многие женщины утверждают, что некоторые мужчины умеют выносить мозг не хуже, а среди женщин встречаются те, кто мозг не выносят, в целом ситуация выглядит именно так: женщины специализируются на выносе мозга мужчинам.</quote>
автор утрированно пишет как бы обо всех женщинах, но люди то действительно разные)
Отправлено: 02.03.2017 14:15
<quote name=E_V_Alif post="315052">
Крепатура лютая, а она у меня редко случается.</quote>
Как раз возможно, что это от совмещения. Замечал похожее, правда наоборот:
когда начал после бега делать еще какие-то упражнения, первое время была сильная крепатура, даже с небольшими объемами. Теоретических обоснований не знаю, так наблюдение 😃
Отправлено: 02.03.2017 14:04
<quote name=OlegSh post="315049">
хотелось бы услышать автора дневника про похудение от приседаний.</quote>
ОК, подождем появления хозяйки 😃 .
В теме: aspreTraining
Отправлено: 02.03.2017 13:57
я верю; и знаю)
В теме: aspreTraining