Отправлено: 19.10.2015 18:30
<quote name=ogrudko post="209734">
В этом ваша ошибка. Нет универсального совета.</quote>
Мы не рассматриваем и не определяем универсальный совет. Мы рассматриваем технику (динамику) выполнения упражнения с целью анализа его эффективноси и травмобезопасности.
И моя рекомендация, приведенная в тексте, упомянута исключительно для подчеркивания логики рассуждения, как заключение согласно рассматриваемого аспекта - работы мышц и суставов.
Рекомендация не претендует на универсальность. 😃


Отправлено: 19.10.2015 17:31
<quote name=dAppEr post="209935">
Тебе в какой-то определенной точке хочется знать, сколько килограмм резина компенсирует, или на весь отрезок интеграл посчитать? 😃</quote>
В упомянутой точке. Но и интеграл тоже устроит 😃
Отправлено: 19.10.2015 14:37
<quote name=ALEXSH post="209751">
<quote name=vago post="207411">
А кто-нибудь может доходчиво озвучить практическую ценность этих петель</quote>
Так то с петлями можно устроить нехтлую тренировку
причем как силовую, так и интенсивную-на жиросжигание
а учитывая, что таскать с собой их на улицу-непроблемно-то чего б не взять?</quote>
Спасибо. Но это не совсем тот ответ, который я хотел услышать. Практическая ценность, значит - выполняя упражнение подтягивания (при моем росте 150), с учетом упругости резины, какой эффект помощи от нее (на сколько килограмм) ? Понятное дело, что максимальный эффект в максимальной точке растяжки, а с уменьшением удлиннения резины этот эффект убывает, но все же !
Вот моя черная резина в максимальной точке дает мне финт в эквиваленте 16 кг. Как будто мой вес не 85, а 70. Одно дело, когда я пытаюсь на одной руке подорвать вес в 85 кг, другое дело, когда вес 70.
В этом и вопрос - какова практическую ценность, каков эффект, сколько килограмм "сбрасывает" резина зеленая, красная, фиолетовая ?

Похоже такой вопрос только у меня возник, и больше никому это не интересно 😃



Отправлено: 19.10.2015 14:14
<quote name=WasD post="209869">
Тебе в html/pdf версии все равно верстка нужна, не голый же текст ты кидать будешь </quote>
Ну, я думал что у тебя уже все оформлено в html.
По сути, какая там верстка ? Абзацы, пропусти строк, и перевод строки. + подвязка картинок. Это мелочи.
Верстка, это когда картинка в центре, и под углом... - это ужас 😃

<quote name=WasD post="209869">
Зачем в пдф-то в итоге кидать все? в html формате можно видео привязать и через торренты раздавать.</quote>
Не столь суть в каком формате. Суть - чтобы был один файл.
CHM, или PDF, или MHT (вэб архив) - смысл, чтобы был один файл, и читался каким-то ридером. Зачем мне, к примеру, на мобайле каталог из 100 файликов, со подгружаемыми стилями CSS, и подкаталогами картинок... если это все может хранится в едином контейнере - читаться как один файл, и верстаться внутри самого ридера.

А на формате PDF я совершенно не настаиваю. Просто я не уверен что CHM подхватится на андроиде - пробовать нужно.
Можно в DjVu выгнать (тоже разбираться нужно) - но опять таки, все упирается в источник для конвертации (в html).



<quote name=WasD post="209869">
html формате можно видео привязать и через торренты раздавать.</quote>
Через торрент можно все что угодно раздавать 😃

Отправлено: 19.10.2015 14:00
<quote name=WasD post="209583">
Возвращаемся к вопросу выше, покажи мне крупные публичные ресурсы с открытой статистикой))) Или ни у кого из крупных нет интереса? Да нет, он есть у всех, просто непонятно зачем открывать свою статистику всем?</quote>
Ну, ты меня припираешь, чтобы я все бросил, и начал шариться по инету, чтобы доказать тебе свою правоту.. или констатировать, что ты прав.. - ты хочешь самоутвердиться в своих же собственных глазах, что твоя точка зрения правильная, или доказат мне что я не прав ?
Мне впадлу искать. Честно. Считай что ты прав 😃
Просто большие ресурсы не претендуют на услуги каких-то внешних сервисов. У них вполне может стоять сервак, а рядом еще один - с базой. И они сами себе гугл аналитикс - у них вся аналитика, и все срезы по данным в пределах одной компании. Ну да, а может и нет - может им проще воспользоваться сторонним сервисом, чем изобретать свой велосипед.




В теме: РАЗРЯДЫ
Отправлено: 19.10.2015 13:52
<quote name=WasD post="209583">
А зачем тебе, рядовому обывателю, судить об интересе к нашему ресурсу?</quote>
Ну.. Хотя бы потому, что мое отношение к нему с течением времени меняется, и мне было бы интересно узнать - это я один такой ? И какова общая тенденция - интерес подогревается, или наоборот остывает ?
Секретничаешь ? Ну и да ладно - это твой ресурс и твоя кухня 😃


В теме: РАЗРЯДЫ
Отправлено: 19.10.2015 13:49
<quote name=WasD post="209583">
Неправильно ты аналитикс понимаешь, Дядя Фёдор!</quote>
Все мы чему-то учимся 😃

В теме: РАЗРЯДЫ
Отправлено: 19.10.2015 13:48
<quote name=WasD post="209583">
Зачем мне что-то приукрашивать, сам посуди, </quote>
Да зачем мне кого-то или о чем-то судить ? 😃
Я тебе и сам сказать могу - активных пользователей в форуме за неделю где-то 350 человек (помнишь, я писал в теме рекордов - о том чтобы прикрутить топ10 на предмет определения тех, от кого больше всех сообщений в форуме?..
За неделю статистика варируется как-то так, как на картинке). Ну пусть активный каждый пятый, итого... 2000 человек - за неделю.


Что еще интересного на форуме - какие-то обзоры, инфопосты.
Не могу представить сколь часто возникает желание их перечитывать - поэтому, топ сайта, скорее всего, это страница входа, форум. На форуме активность в дневниках, и инфопостах.

Цифры озвучил, соображения о топе - тоже. Так-то мое мнение совершено бесполезно.
Если цифры твои сильно отличаются от озвученных - я, пожалуй, удивлен, но не более того 😃
Просто по твоей статистике можно проследить более детально наличие тематического интереса.




В теме: РАЗРЯДЫ
Отправлено: 19.10.2015 13:44
Обновление на маркете. В обновлении прикручено 2 всплывающих интерфейса (типа "плюшки" и задел на будущее) , и анализ статистики активности на форуме.



Отправлено: 19.10.2015 13:31
<quote name=Burcov post="209801">
Договориться с, например, издательством "Питер" (которые тренировочную зону издают) и издать классную книгу </quote>
В любом случае - автору придется отработать с материалом, с делать верстку. Или заплатить издательству, и те семи ее сделают, предоставят на утверждение, а потом попросят мзду за выпуск тиража.

С инфо-доком дешевле. Но pdf в переходе через распространителей не респространишь 😃

Отправлено: 19.10.2015 13:25
<quote name=WasD post="209633">
эффективнее будет не в pdf, а в HTML делать, я думаю.</quote>
создается 100 html файлов с описаниями 100 дневки, пишется предыстория, заключение, и коротко об афффторе.
Затем, оформляется страничка (тоже html) с оглавлением и ссылками на эти инфо-файлы.
Затем берется тулза (приложение), указывается точка входа (страничка оглавления) и... - все. На выходе имеем едино-файл. У меня нету конвертора HTML2PDF. В свое время собирал CHM.

Смотрю - можно генерацию странички инфопоста сконвертировать в PDF програмно как-то так http://habrahabr.ru/post/111979/
(это на случай, если у тебя общий раздел есть с описанием дней, и ты периодически проводишь вычитку и корректировку контекста).

Вот, как из chm в pdf перегнать..
http://stackoverflow.com/questions/692428/how-to-convert-chm-to-pdf

но собственно спрашивается, нафига козе баян, если можно сразу гнуть html2pdf
> "Then use the HTML-to-PDF converter of your choice to convert the HTML files to PDF"

вот нагуглил - но не пробовал http://www.coolutils.com/ru/HTML-to-PDF


Отправлено: 19.10.2015 13:22
<quote name=WasD post="209549">
идея уже ну очень давно витает в воздухе, но до неё просто не доходят руки</quote>
Отмазка. 100дневка не первый сезон проводится 😛



Отправлено: 18.10.2015 15:55
<quote name=WasD post="209356">
<quote name=vago post="209235">
WasD, подобное прикрутить на сайт - не ??</quote>
Зачем?</quote>
Чтобы при подобного рода заявлениях (о проявлении интереса со стороны народных масс) в глазах посетителей своего же сайта не выглядеть человеком, приукрашивающем реальность 😃

Вообще-то, насколько я понимаю, гугл-аналитикс предназначен немного для других целей.
Ты можешь сказать, сколько активных людей на форуме ? Сколько людей читают форум, но не пишут в него,
почему люди приходят на сайт - какие страницы по статистике наиболее просматриваемые, и по твоему мнению почему ? 😃

В теме: РАЗРЯДЫ
Отправлено: 18.10.2015 15:54
WasD
<quote name=WasD post="209356">
А зачем нам независимый мониторинг? о_О И покажи мне крупные ресурсы с открытой статистикой)))</quote>
Оббалденная постановка ответа 😃

А откуда мне, рядовому обывателю, судить об интересе к вашему ресурсу, как не по публичным данным ?
С каких это пор отсутствие счетчиков стало говорить о переходе ресурса в ранг "крупного ресурса" ?
Отсутствие счетчика - это свидетельство того, что у ресурса нет интереса к мониторингу статистики как таковой, и он не заявляет о своей пубичности, и восстребовательности 😃


В теме: РАЗРЯДЫ
Отправлено: 18.10.2015 15:19
WasD

<quote name=WasD post="209267">
<quote name=vago post="209257">
Антон, интересно было бы услышать твое мнение (доводы) на эту тему.</quote>
Если в двух словах, то подтягивания за голову и тяга верхнего блока за голову - это разные упражнения. Они близки настолько же, насколько обычные подтягивания близки к тяге верхнего блока перед собой. Собственно, тяга проще, контролировать технику там легче, комплексность упражнения ниже и травмоопасность тоже.</quote>

Благодарю. Хм, ты будешь смеяться, но я действительно не вижу разницы в выполнении тяги верхнего блока перед собой и подтягиваниями. Пробовал - блок тянул.. Какой-то другой комплексности не ощутил - ну, разве что вес можно выставить на блоке поменьше, или побольше (и упереться ногами в передний упор сидение, чтобы тяга не превратилась в подтягивания 😃

У тебя случаем нету какого-нибудь более объемного рассмотрения, или ссылки на обзор по этой теме ??