Отправлено: 08.10.2015 13:17
разряды в воркауте это сложно очень было начиная с 4 го</quote>
Ой, как же я разделяю твое мнение !...

Отправлено: 08.10.2015 13:16
<quote name=sliff post="206285">
топ49 мастеров воркаута по версии воркаут.су</quote>
Н евидел - пропустил такой ))
А вот создать тему, и отметить галочкой (типа вот такого соцопроса http://workout.su/forum_thread/6367) - можно... ))


Отправлено: 08.10.2015 13:12
<quote name=WasD post="206331">
Человека год не было, он все новости пропустил </quote>
Печалька... ((

<quote name=WasD post="206331">
С тем же успехом можно было бы кинуть видео на форум с просьбой оценить, нет?)</quote>
Ну... да. А что делать, раз уж ты зарубил существование такого практичного раздела - вот надумаю на 4ый вытянуть.. Критиковать все горазды будут, а вот как потом видео в профиль подвязать ?
Вот только не спрашивай зачем - хотя бы для того, чтобы спустя год, или три можно было самому пересмотреть, да другим показать 😃 !...



Отправлено: 08.10.2015 13:06
приседания мои можно фтопку, потому что </quote>
😃 помнится мне, что в технике приседания практиковал сгиб в коленях до прямого угла. То что больше - считалось провалом (провал в смысле завалил просед точки останова). Ну и да, про поясницу - в первом ролике забавно смотрятся "клевки" туловищем вперед - если на плечи взять мешок с песком, то бедная поясница будет!
А в общем *THUMB* ))


Отправлено: 08.10.2015 12:57
<quote name=dreamers post="206324">
Как Австралия под экватором. Наверное, так.</quote>
Интересное предположение, ведь все относительно - и мы по другую сторону от экватора относительно них )) Хм, как-то встречал обзор отображения карт разных стран - каждая страна на карте себя позиционирует в центре. И получается весьма непривычная картинка - представьте себе австралия в центре, а глобусная развертка остальной части представлена веьма непривычным образом. Урл не помню. Кому интересно - гугл в руки ))

Отправлено: 08.10.2015 12:51
<quote name=WasD post="206322">
пиши в личку)</quote>
А почему в личку ? Какая-то новая тенденция, или это просто обсуждение вопроса в приват ?
Просто у меня была мысль - на программном уровне потом реализовать отправку сообщения в эту тему при добавлении новой площадки. Вообще-то, да, и АПИ на примем сообщения в форум из мобайла пока нету, но все же - ведь появится же !... ))



Отправлено: 08.10.2015 10:16
<quote name=Tachkin post="206255">
Натяжение меняется по ф-ле f=kx (кажется). Т,е. вешаете груз и замеряете</quote>

Name:>
Например, ... приложили силу в 1 Н, и она растянулась на 1 см (0,01 м).
Это значит, что ее жесткость равна 1 Н / 0,01 м = 100 Н/м.
</quote>

16.3 кг растнули рузину на 70 см, значит ее жесткость 16.3/0.7 = 23.2 кг/м
А теперь бы сопоставить с синей и фиолетовой резинкой - они намного жестче (или мягче) ?? 😃






Отправлено: 08.10.2015 08:46
<quote name=xenophorus post="206245">
сначала с зеленой (17-54 кг), потом с фиолетовой (13-37 кг)</quote>
Хм.. у меня черная - без понятия какова она по сравнению с зеленой/фиолетовой. Многожилка. Может кто сталкивался, или знает как соизмерить ?




Отправлено: 08.10.2015 06:06
<quote name=ogrudko post="206225">
но если подтягиваетесь 4 раза в круге, то вам уже не нужно делать австралийские.</quote>
<quote name=WasD post="206206">
Лучше комбинировать 2-3 обычных + добивать австралийскими</quote>

😃



Отправлено: 08.10.2015 05:59
<quote name=WasD post="206041">
Я вообще не ощущаю эйфорию от достижения целей) как-то это после защиты диплома </quote>
Ну.. как по мне, то это лишь значит, что цель захватила тебя на столько, что бы ты был ею увлечен. Цель, как определяющее направление движения, но не азарт стремления. У меня на видео есть выполнение моего первого капитанского - я несколько недель не мог его выполнить, и это был последний элемент для завершения компановки видео на выполнение норматива первого. Я каждый раз ставил видео на запись в предчувствии того, что вот именно сейчас выполню этот элемент. И первый миг после выполнения - это некоторое замешательство 😃
Так же и первый выход на две - кто только из прохожих мне не давал советы о том как нужно делать выход, и что мне немного остается, но все никак..
А потом первый выход на две нижним хватом - с дикой раскачки.
Сейчас забавно смотреть на свою такую вот технику выполнения 😃

<quote name=WasD post="206041">
Ближайшие цели в физическом плане:</quote>
Ну, я могу отметить, что планирую нарабатываю подтягивания на одной. Не ставлю себе жестких сроков, но рассчитываю к лету осилить хотя бы пару повторений. Именно к лету, потому что весной хотелось бы пробовать нарабатывать взрывные выходы.

<quote name=WasD post="206041">
И я тебя умоляю, до профф уровня мне, как и всем обычным людям, как до Луны </quote>
Вот именно подобного рода, только "пропасть", я ощущаю между своим 3им, и выполнением норамтива 4го ! 😃


Отправлено: 08.10.2015 05:43
<quote name=Malinabm post="205939">
я, конечно, нуб, но</quote>
ЫЫЫ... Это мы с Антоном обсуждали тему, и употребляли понятие нуб - скорее для саркастичности и для большей дифференциации.
Malinabm, ты не нуб - может быть начинающий ? Или нет, начинающий - это кого отец приводит за руку на спортплощадку, а ты (/мы) - прислушивающиеся к мнению более опытных (тех кто уже на этой площадке тренируется).. 😃


Отправлено: 08.10.2015 05:34
<quote name=Vadyukha post="206138">
сдать на разряд?</quote>
Как один из вариантов - оформляешь видео выполнения норматива, выкладываешь на ютуб. Есть программа под андроид Street Workout Ranks. Устанавливаешь, заходишь, заходишь на описание соответствующего разряда, и отправляешь ссылку на рассмотрение заявки.




Отправлено: 08.10.2015 05:20
<quote name=Vadyukha post="206138">
А где можно записаться и сдать на разряд?</quote>
WasD, а ты говоришь
<quote name=WasD post="205674">
раздел не пользуется интересом у посетителей сайта, ... какой в нём смысл?</quote>

Теперь человеку искать другие группы (сайты?), чтобы получить подтверждение выполнения разряда?


Отправлено: 08.10.2015 05:09
<quote name=anikishin post="206068">
Надо как то заставить себя есть днем, ... Просто не хочу и все, буквально давиться надо днем, но есть.</quote>
Как я тебя понимаю !.. Та же история - только с завтраком 😃
Отправлено: 07.10.2015 08:16
<quote name=WasD post="205681">
То есть у тебя, по какой-то причине, нет стремления к самосовершенствованию (по крайней мере в физическом плане)? По идее воркаут должен развивать это качество. Разве тебе не хочется делать\уметь больше?</quote>

WasD, встречный вопрос - как давно ты ощущал последний раз эйфорию от того, что достиг цели, которую нарабатывал неделями, или месяцами ? Определена ли у тебя очередная цель для самосовершенствования (в физическом плане) ? Ведь "воркаут должен развивать это качество" )) А теперь представь и поделись мыслями, что ты чувствуешь, осознав то, что дальнейший твой прогресс это уже не ЗОЖ, а некий профф уровень, который требует иного подхода, других затрат сил, и времени...
Может у тебя есть какие-то обстоятельства (бытовые, или травма), и ты осознаешь некий барьер - и затраты врменени уже соизмеряются не неделями, или месяцами - а кварталами, или годами... Твои мысли по этому поводу ?

Я сталкивался с таким правилом отчетности, что если выполнение задачи занимает более 8ми часов, то она разбивается на подзадачи, по которым делается отчетность. Да, у тебя есть ряд подзадач которые нарабатываются, но это всего лишь подзадачи, а цель - это весьма и весьма долгий путь.

ps: это уже какой-то офтопик.. может переехать в другую тему ?