Отправлено: 15.04.2014 10:04
Олег, сейчас перерыв-площадка недоступна, там где я занимаюсь временно-брусьев нет
Не хочется после перерыва (я думаю попаду на свою не раньше мая)-прийти с теми же слабыми показателями
Плюс вопрос интересен на период осени-зимы, когда тоже нередко на площадку не идешь ввиду непогоды-дабы мышцы оставались в тонусе

Мало мне 6-9 раз, мало))))
Отправлено: 15.04.2014 09:06
В общем то и сам давненько хотел понять что к чему и смотрю народ интересуется-потому создал отдельную темку
Сразу скажу, что я НЕ претендую на какую то истину, я пишу о себе, своих умениях, опыте, сомнениях, вопросах
Буду только рад той самой дискуссии, в ходе которой родится истина

Итак: я очень мало отжимаюсь на брусьях
Хотя когда то отжимался больше
И сейчас хочу восстановить результат

Что я вижу на сегодняшний день:
1. Простые отжимания мало подводят к результату в отжиманиях на брусьях
Может быть тому причиной глубина отжиманий (при простых-меньше), может быть положение тела, может быть включение в работу других мышц в другом формате, а скорей всего-все вместе
2. Сейчас площадка залита водой и льдом еще, потому я туда не пробираюсь, но попробовал с помощьью упоров и табуреток сделать то, что однажды советовал Антон с картинками-это тоже не чисто отжимания на брусьях
Одного уровня табуреток крайне мало, даже с упорами, а держать ноги уголком-слишком слабый пресс (и это я думаю у многих так)
То есть я могу отжаться на брусьях 6-9 раз, но на такой конструкции я не смог сделать этого ни разу-низко
Городить что то чтобы свалиться-неохото
3. Хотелось бы понимать-какие мышцы и как точно работают на брусьях
Грудь...?- я отжимаюсь с широкой постановкой рук и жму штангу гораздо больше, чем отжимаюсь на брусьях
Трицепс?-та же самая фигня-делаю других упражнений на трицепс гораздо больше
На вес в спортзале делал тягу с 90 кг несколько подходов, при отжиманиях на брусьях я отжимаю вес чуть больше , но по кол-ву-НЕ чуть меньше, а много меньше.
Предполагаю, что работают грудь и трицепс, но при отжиманиях на брусьях включаются или другие волокна, или другие стороны того же например трицепса-те, что не работают при простых упражнениях
4. Все таких хотелось бы выяснить и начать работать над подготовкой мышц к брусьям
То есть выяснить-какие упражнения из имеющегося арсенала помогут максимально подготовить мышцы?
Я знаю что это возможно
В ходе первой стодневки я за первую половину упражнениями с эспандерами и отжиманиями (без вообще какого либо вида подтягиваний) вышел с нуля к трем подтягиваниям

Значит и для подготовки к отжиманиям на брусьях можно найти упражнения-я верю в это)))

Вэлкам-пинайте, критикуйте, советуйте
Отправлено: 15.04.2014 08:34
+85=303230
Отправлено: 14.04.2014 08:55
и да-я порвал еще один эспандер(((((
большей нагрузки

задумался о петлях всерьез-надеюсь что их то я не порву
Отправлено: 14.04.2014 08:42
Вчера неплохо потренил ноги в дополнительном режиме путем катания детей/детей+жены на "велорикше"
А учитывая, что катал я их не по асфальту, а почти везде-по мокрому снегу, то нагрузка была той еще
айс

погода вроде наладилась, может площадка быстрей высохнет-сейчас там моря, все во льду и воде(((
Отправлено: 14.04.2014 08:38
+100=303055
Отправлено: 11.04.2014 09:40
+70=301945
Отправлено: 08.04.2014 15:57
побаяню)))))
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все препятствия кажутся для него несущественными. Ведь он готов сделать все что угодно, лишь бы достичь своей цели! Самое интересное, что все мы переживали этот бесценный опыт )).

В следующий раз, когда будете рассказывать себе и другим интересную историю об отсутствии результата в вашей жизни — прочитайте это:

Я описался, потому что:

- не было времени сходить в туалет…
- я был слишком уставший…
- потерял надежду… Я не верил что смогу добежать.
- ну конечно. Он то – добежал. У него ноги вон какие длинные…
- я слишком глуп чтобы это сделать…
- я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать…
- это явно не для меня…
- я постучался в туалет – но мне не открыли…
- мне не хватило мотивации…
- у меня была депрессия…
- у меня нет денег на туалет, я не могу себе этого позволить!
- Решил сходить завтра!
- все туалеты уже давно заняты, надо было идти лет 10-20 назад…
- чтобы пописать, нужно оказаться в нужное время в нужном месте и воспользоваться шансом…
- все туалеты платные, для того чтобы нормально сходить в туалет, нужен начальный капитал..
- у меня слишком маленький опыт (вообще нет опыта) посещения туалета, я могу опИсаться…
- у меня ничего не выйдет, все мои знакомые пытались – и не дойдя до туалета, опИсались…
- я технарь (гуманитарий), у меня нет туалетной жилки…
Отправлено: 08.04.2014 12:25
+60=301080

интересно, занимаются получается много народу, а тут отписываются мало
Уже б давно полляма набрали))
Отправлено: 07.04.2014 10:10
Вчера первым делом проверил максимум на отжиманиях с "нейтральной" постановкой рук
Он у меня на 10 повторов отставал от отжиманий с широкой постановкой
Вчера проверяемый показал рост на 4 повтора
26+4=30
мелочь, а приятно 😃
Отправлено: 07.04.2014 10:07
+70=300775
Отправлено: 05.04.2014 20:33
+50=300370
Отправлено: 04.04.2014 14:46
А у меня завтра выходной будет-за рулем долго, лишней нагрузки давать не буду, чтоб не нагружать организм прочей усталостью
дорога ошибок не прощает
Отправлено: 04.04.2014 10:28
+50=300025
😃
Отправлено: 02.04.2014 07:37
+70=299280