Отправлено: 05.12.2013 12:44
Из комментариев к прошлому посту:


После вчерашнего злоупотребления ( 3*50 ) тренил тяжело. 56-49-140-112-70*2 😃.</quote>

Это какая-то другая схема тренировок или всё та же: упор сидя-упор лёжа/подтягивания/приседания/отжимания/выпады?
Отправлено: 05.12.2013 09:40

После вчерашнего злоупотребления ( 3*50 ) тренил тяжело. 56-49-140-112-70*2 😃.</quote>

Это какая-то другая схема тренировок или всё та же: упор сидя-упор лёжа/подтягивания/приседания/отжимания/выпады?
Отправлено: 04.12.2013 13:30
Зимой тренироваться самое то. Главное не забывать про шапку. А то капюшон от пота намокает и пока идешь до метро остывает. Можно и простыть.</quote>

Я когда выхожу на тренировку, то занимаюсь и в шапке и в капюшоне (чтобы шею не продувало). А на 2-3 круге становится так жарко, что шапку снимаю, остаюсь в одном капюшоне. Ну а на заминке опять шапку одеваю.</quote>

Делаю практически также.
Занимаюсь только в капюшоне, но сразу после тренировки под него надеваю шапку. И становится сухо и тепло))).
Ну а дальше можно уже и растяжкой спокойно заниматься.
Отправлено: 04.12.2013 10:19
72 день 03.12.13

Опять поднял планку. На этот раз в отжиманиях. Ничего страшного не произошло.

Итог:
10/5к/10/15/5+5*6
10/7к/10/25/10+10*1

Зимой тренироваться самое то. Главное не забывать про шапку. А то капюшон от пота намокает и пока идешь до метро остывает. Можно и простыть.
Отправлено: 03.12.2013 16:17

Теперь о неприятном. Турник оказался неожиданно скользким, при подтягиваниях концентрировался не на технике, а на том чтобы удержаться на нем необходимое время. При -4 такого эффекта не было. Посоветуйте каким образом можно бороться с этим. (я использую перчатки, ладонь которых выполнена из кожзама. Завтра лумаю попробовать прорезиненые).</quote>

Я купил себе перчатки для сноуборда. Но не дутые, а, как раз, довольно тонкие и с прорезиненными ладонями. Абсолютно доволен, так как уже испробовал их и в дождь, и в снег, и на обледенелом турнике. Сцепление очень надёжное.

Рекламировать не буду.

UPD:
Вот! нашел <url="http://www.km-balance.ru/UserFiles/Image/Dlya%20Vsadnika/Perchatki/6-0062.jpg">картинку похожих</url>. Без лэйблов
Отправлено: 03.12.2013 16:13
71 день 02.12.13

С новыми силами и закупленным термобельём сегодня тренировался на ура.
Немного усложнил приседания. Взял <url="http://www.youtube.com/watch?v=_IXYqs1BCcg&feature=player_detailpage#t=181">упражнение, рекомендованное Сергеем Николаевичем Бадюком,</url> для травмированных суставов.
Пробрало по-серьёзному.
Также увеличил количество подтягиваний. А то совсем уж стало легко.

Итог:
10/5к/5+5/10/5+5*6
10/7к/5+5/20/10+10*1
Отправлено: 04.12.2013 13:30
Зимой тренироваться самое то. Главное не забывать про шапку. А то капюшон от пота намокает и пока идешь до метро остывает. Можно и простыть.</quote>

Я когда выхожу на тренировку, то занимаюсь и в шапке и в капюшоне (чтобы шею не продувало). А на 2-3 круге становится так жарко, что шапку снимаю, остаюсь в одном капюшоне. Ну а на заминке опять шапку одеваю.</quote>

Делаю практически также.
Занимаюсь только в капюшоне, но сразу после тренировки под него надеваю шапку. И становится сухо и тепло))).
Ну а дальше можно уже и растяжкой спокойно заниматься.
Отправлено: 04.12.2013 10:19
72 день 03.12.13

Опять поднял планку. На этот раз в отжиманиях. Ничего страшного не произошло.

Итог:
10/5к/10/15/5+5*6
10/7к/10/25/10+10*1

Зимой тренироваться самое то. Главное не забывать про шапку. А то капюшон от пота намокает и пока идешь до метро остывает. Можно и простыть.
Отправлено: 03.12.2013 16:17

Теперь о неприятном. Турник оказался неожиданно скользким, при подтягиваниях концентрировался не на технике, а на том чтобы удержаться на нем необходимое время. При -4 такого эффекта не было. Посоветуйте каким образом можно бороться с этим. (я использую перчатки, ладонь которых выполнена из кожзама. Завтра лумаю попробовать прорезиненые).</quote>

Я купил себе перчатки для сноуборда. Но не дутые, а, как раз, довольно тонкие и с прорезиненными ладонями. Абсолютно доволен, так как уже испробовал их и в дождь, и в снег, и на обледенелом турнике. Сцепление очень надёжное.

Рекламировать не буду.

UPD:
Вот! нашел <url="http://www.km-balance.ru/UserFiles/Image/Dlya%20Vsadnika/Perchatki/6-0062.jpg">картинку похожих</url>. Без лэйблов
Отправлено: 03.12.2013 16:13
71 день 02.12.13

С новыми силами и закупленным термобельём сегодня тренировался на ура.
Немного усложнил приседания. Взял <url="http://www.youtube.com/watch?v=_IXYqs1BCcg&feature=player_detailpage#t=181">упражнение, рекомендованное Сергеем Николаевичем Бадюком,</url> для травмированных суставов.
Пробрало по-серьёзному.
Также увеличил количество подтягиваний. А то совсем уж стало легко.

Итог:
10/5к/5+5/10/5+5*6
10/7к/5+5/20/10+10*1
Отправлено: 29.11.2013 13:13
Пересмотрел видео и понял, что выполнял перемещение в пространстве в подтягиваниях и приседаниях по-другому.
Антон начинал движение в сторону, расширяя хват/постановку ног,
а я, наоборот, сужая хват/постановку ног.

Вопрос:
Есть ли принципиальная разница?
Отправлено: 28.11.2013 21:27

Можно отвечу?</quote>

Во многом с тобой соглашусь, но злорадствовать - это не дело.

Сам пришёл в стодневку, чтобы восстановиться после серьёзной травмы, из-за которой про физкультуру не вспоминал год.

Тоже взялся за тренировки с лютым рвением и травмировался в первые же три дня.

В итоге вместо 5-ти классических подтягиваний при старте "упал" до нуля. Еле вытягивал три австралийских.

Начал больше времени уделять качеству выполнения каждого повтора и больше внимания уделять разминкам и заминкам.

При этом меня удивило, что многие именитые мастера всё время обращают внимание на то, что ЛУЧШЕ делать меньше повторов в упражнениях. Если мало, то стоит повысить сложность выполнения самого упражнения.

На этом постоянно акцентируют внимание и Антон с Олегом ( см. Последний абзац Любого поста, посвященного выполнению того или иного упражнения).

А также стоит внимательно послушать, о чём говорит Сергей Николаевич Бадюк:
http://workout.su/forum_thread/1099

Берегите суставы. Чем больше повторений, тем больше риск получения травмы.
К разминке и заминке это тоже относится.

Кстати, Дмитрий Яшанькин тоже исповедует данный подход, но в настоящее время нет возможности быстро найти ссылку.
Отправлено: 28.11.2013 20:56
67 день 28.11.13

продвинутый день 3
Очень понравились подтягивания и отжимания. Приседания было делать скучно.
А так - всё отлично!

Итог Продвинутый день 3:
4к/10/10*7
Отправлено: 29.11.2013 13:13
Пересмотрел видео и понял, что выполнял перемещение в пространстве в подтягиваниях и приседаниях по-другому.
Антон начинал движение в сторону, расширяя хват/постановку ног,
а я, наоборот, сужая хват/постановку ног.

Вопрос:
Есть ли принципиальная разница?
Отправлено: 28.11.2013 21:27

Можно отвечу?</quote>

Во многом с тобой соглашусь, но злорадствовать - это не дело.

Сам пришёл в стодневку, чтобы восстановиться после серьёзной травмы, из-за которой про физкультуру не вспоминал год.

Тоже взялся за тренировки с лютым рвением и травмировался в первые же три дня.

В итоге вместо 5-ти классических подтягиваний при старте "упал" до нуля. Еле вытягивал три австралийских.

Начал больше времени уделять качеству выполнения каждого повтора и больше внимания уделять разминкам и заминкам.

При этом меня удивило, что многие именитые мастера всё время обращают внимание на то, что ЛУЧШЕ делать меньше повторов в упражнениях. Если мало, то стоит повысить сложность выполнения самого упражнения.

На этом постоянно акцентируют внимание и Антон с Олегом ( см. Последний абзац Любого поста, посвященного выполнению того или иного упражнения).

А также стоит внимательно послушать, о чём говорит Сергей Николаевич Бадюк:
http://workout.su/forum_thread/1099

Берегите суставы. Чем больше повторений, тем больше риск получения травмы.
К разминке и заминке это тоже относится.

Кстати, Дмитрий Яшанькин тоже исповедует данный подход, но в настоящее время нет возможности быстро найти ссылку.