Отправлено: 28.11.2013 20:56
67 день 28.11.13

продвинутый день 3
Очень понравились подтягивания и отжимания. Приседания было делать скучно.
А так - всё отлично!

Итог Продвинутый день 3:
4к/10/10*7
Отправлено: 29.11.2013 13:13
Пересмотрел видео и понял, что выполнял перемещение в пространстве в подтягиваниях и приседаниях по-другому.
Антон начинал движение в сторону, расширяя хват/постановку ног,
а я, наоборот, сужая хват/постановку ног.

Вопрос:
Есть ли принципиальная разница?
Отправлено: 28.11.2013 21:27

Можно отвечу?</quote>

Во многом с тобой соглашусь, но злорадствовать - это не дело.

Сам пришёл в стодневку, чтобы восстановиться после серьёзной травмы, из-за которой про физкультуру не вспоминал год.

Тоже взялся за тренировки с лютым рвением и травмировался в первые же три дня.

В итоге вместо 5-ти классических подтягиваний при старте "упал" до нуля. Еле вытягивал три австралийских.

Начал больше времени уделять качеству выполнения каждого повтора и больше внимания уделять разминкам и заминкам.

При этом меня удивило, что многие именитые мастера всё время обращают внимание на то, что ЛУЧШЕ делать меньше повторов в упражнениях. Если мало, то стоит повысить сложность выполнения самого упражнения.

На этом постоянно акцентируют внимание и Антон с Олегом ( см. Последний абзац Любого поста, посвященного выполнению того или иного упражнения).

А также стоит внимательно послушать, о чём говорит Сергей Николаевич Бадюк:
http://workout.su/forum_thread/1099

Берегите суставы. Чем больше повторений, тем больше риск получения травмы.
К разминке и заминке это тоже относится.

Кстати, Дмитрий Яшанькин тоже исповедует данный подход, но в настоящее время нет возможности быстро найти ссылку.
Отправлено: 28.11.2013 20:56
67 день 28.11.13

продвинутый день 3
Очень понравились подтягивания и отжимания. Приседания было делать скучно.
А так - всё отлично!

Итог Продвинутый день 3:
4к/10/10*7
Отправлено: 29.11.2013 13:13
Пересмотрел видео и понял, что выполнял перемещение в пространстве в подтягиваниях и приседаниях по-другому.
Антон начинал движение в сторону, расширяя хват/постановку ног,
а я, наоборот, сужая хват/постановку ног.

Вопрос:
Есть ли принципиальная разница?
Отправлено: 28.11.2013 21:27

Можно отвечу?</quote>

Во многом с тобой соглашусь, но злорадствовать - это не дело.

Сам пришёл в стодневку, чтобы восстановиться после серьёзной травмы, из-за которой про физкультуру не вспоминал год.

Тоже взялся за тренировки с лютым рвением и травмировался в первые же три дня.

В итоге вместо 5-ти классических подтягиваний при старте "упал" до нуля. Еле вытягивал три австралийских.

Начал больше времени уделять качеству выполнения каждого повтора и больше внимания уделять разминкам и заминкам.

При этом меня удивило, что многие именитые мастера всё время обращают внимание на то, что ЛУЧШЕ делать меньше повторов в упражнениях. Если мало, то стоит повысить сложность выполнения самого упражнения.

На этом постоянно акцентируют внимание и Антон с Олегом ( см. Последний абзац Любого поста, посвященного выполнению того или иного упражнения).

А также стоит внимательно послушать, о чём говорит Сергей Николаевич Бадюк:
http://workout.su/forum_thread/1099

Берегите суставы. Чем больше повторений, тем больше риск получения травмы.
К разминке и заминке это тоже относится.

Кстати, Дмитрий Яшанькин тоже исповедует данный подход, но в настоящее время нет возможности быстро найти ссылку.
Отправлено: 28.11.2013 20:56
67 день 28.11.13

продвинутый день 3
Очень понравились подтягивания и отжимания. Приседания было делать скучно.
А так - всё отлично!

Итог Продвинутый день 3:
4к/10/10*7
Отправлено: 27.11.2013 00:43
Про падения.
Сколько бы вы не посмотрели и прочитали - тут главное практика. Просто попадайте дома. Стоя на прямых ногах падать вперед и ловить себя руками, и назад потихоньку. Отжимания с хлопками помогут научиться правильно амортизировать и держать удар руками, а также уводить голову. Полезно еще уметь падать с положения стоя назад, разворачиваясь в процессе падения лицом к поверхности, но это не вариант при подскальзывании. Мышечная память тут решает всё, при падении думать будет некогда!
Мы благо в универе играли в футбол всю зиму, нападался на всю жизнь.</quote>

Полностью поддерживаю мнение по поводу необходимости практики. По сути - это тоже техника правильного выполнения упражнения, которая должна быть доведена до рефлекса.
Но вот практиковаться дома падениями назад - это более чем травмоопасно. Как и во все остальные стороны.
Особенно одному.
Лучше найти секцию по борьбе/дзюдо/самбо/джиу джитсу, где за несколько занятий поставить эту технику под руководством профессионалов.
Тем более, что все перечисленные виды единоборств начинаются именно с техники правильного приземления на все дорогие человеку части тела. А в некоторых случаях ещё и с ускорением.)
Отправлено: 27.11.2013 00:30
Name:>
Про падения.</quote>

я 5 лет занимался паркуром и акробатикой,падал тысячи раз из любого положения в любое положение.Навык правильного падения остался</quote>

Что мне всегда нравится в твоих комментариях -это наличие опыта по любой обсуждаемой тематике.
А ещё больше нравится - полное отсутствие желание поделиться приобретённой, благодаря этому опыту, техникой.
Отправлено: 26.11.2013 15:55
Есть может быть конкретная инфа о том, как падать учиться?</quote>
Антон, мне понравился вот этот материал:
<url="">http://www.rsmu.ru/5724.html</url>
с фото
Причем в целом оно все совпадает с тем, что я помню из пояснений заведующего травматологией, которые он давал мне за рюмкой чая долгим ночным дежурством 😃</quote>

В дополнение предлагаю ссылочку на видео. Мужчина там очень толково всё показывает (меня также учили).
https://www.youtube.com/watch?v=_PTiV10Ohdk

Особое внимание обратите на положение ног при падении, что на фотографиях в статье, что (в особенности!) на видео.

Обычно акцентируют внимание на смягчении падения рукой перед столкновением с поверхностью (Откуда хлопок). А ноги болтаются где попало, и, как правило, сталкиваются коленными суставами. И всё!
Можно смело ползти писать топик про травмы нижних конечностей.

UPD:
А вот, как делать никогда не надо!
http://www.youtube.com/watch?v=heVFhoAHkec
Отправлено: 27.11.2013 00:43
Про падения.
Сколько бы вы не посмотрели и прочитали - тут главное практика. Просто попадайте дома. Стоя на прямых ногах падать вперед и ловить себя руками, и назад потихоньку. Отжимания с хлопками помогут научиться правильно амортизировать и держать удар руками, а также уводить голову. Полезно еще уметь падать с положения стоя назад, разворачиваясь в процессе падения лицом к поверхности, но это не вариант при подскальзывании. Мышечная память тут решает всё, при падении думать будет некогда!
Мы благо в универе играли в футбол всю зиму, нападался на всю жизнь.</quote>

Полностью поддерживаю мнение по поводу необходимости практики. По сути - это тоже техника правильного выполнения упражнения, которая должна быть доведена до рефлекса.
Но вот практиковаться дома падениями назад - это более чем травмоопасно. Как и во все остальные стороны.
Особенно одному.
Лучше найти секцию по борьбе/дзюдо/самбо/джиу джитсу, где за несколько занятий поставить эту технику под руководством профессионалов.
Тем более, что все перечисленные виды единоборств начинаются именно с техники правильного приземления на все дорогие человеку части тела. А в некоторых случаях ещё и с ускорением.)
Отправлено: 27.11.2013 00:30
Name:>
Про падения.</quote>

я 5 лет занимался паркуром и акробатикой,падал тысячи раз из любого положения в любое положение.Навык правильного падения остался</quote>

Что мне всегда нравится в твоих комментариях -это наличие опыта по любой обсуждаемой тематике.
А ещё больше нравится - полное отсутствие желание поделиться приобретённой, благодаря этому опыту, техникой.
Отправлено: 26.11.2013 15:55
Есть может быть конкретная инфа о том, как падать учиться?</quote>
Антон, мне понравился вот этот материал:
<url="">http://www.rsmu.ru/5724.html</url>
с фото
Причем в целом оно все совпадает с тем, что я помню из пояснений заведующего травматологией, которые он давал мне за рюмкой чая долгим ночным дежурством 😃</quote>

В дополнение предлагаю ссылочку на видео. Мужчина там очень толково всё показывает (меня также учили).
https://www.youtube.com/watch?v=_PTiV10Ohdk

Особое внимание обратите на положение ног при падении, что на фотографиях в статье, что (в особенности!) на видео.

Обычно акцентируют внимание на смягчении падения рукой перед столкновением с поверхностью (Откуда хлопок). А ноги болтаются где попало, и, как правило, сталкиваются коленными суставами. И всё!
Можно смело ползти писать топик про травмы нижних конечностей.

UPD:
А вот, как делать никогда не надо!
http://www.youtube.com/watch?v=heVFhoAHkec
Отправлено: 26.11.2013 15:04
я, при подтягиваниях, вперед смотрю. а вот когда отжимаюсь - то бывает разфокусировка, земля плывет))</quote>

Во-во! "земля плывёт" - очень точная формулировка.
Я всё же думаю у меня связано с тем, что не до конца организм после двухдневной болезни восстановился.
Раньше-то всё нормально было...</quote>

Попробуй смотреть не на перекладину, а перед собой вдаль.</quote>

Спасибо. Попробую.
Отправлено: 26.11.2013 13:55
Раньше-то всё нормально было...</quote>
у меня при отжиманиях не фокусируется взгляд когда я пытаюсь на какой-то элемент, лежащий на земле, глядеть)) будь-то шишки в лесу или листики. если ни о чем не думаю или темно, как сейчас, то все норм). это как в анекдоте про бороду - теперь и так, и так заснуть не могу, борода мешает)</quote>

Да. Согласен с предыдущим оратором. В темное время суток проще сосредоточиться на выполнении упражнений. )))