Отправлено: 31.10.2013 13:59
Неоднозначный инфо-пост!
Я сам в прошлом врач, а сейчас работаю в крупной западной фармацевтической компании, в сфере клинических исследований. Я знаю процесс исследования лекарственных препаратов (не БАДы и т.п., а настоящие лекарства) изнутри и не понаслышке. Скажу, что такого контроля качества я ещё ни где не видел! И врач в видео говорит не совсем верные вещи! FDA (Food and Drug Administration - самый главный орган по контроль за лекарствами в США) никогда не разрешит исследование (ну или не будет рассматривать результаты данного исследования), если фармкомпания из кожи вон не вылезет, чтобы обосновать (доказать) целесообразность (читай значительную пользу от препарата по сравнению с уже существующими) данного исследования!
И вообще, на западе, этой сфере (клин. исследования) уделяют повышенное внимание! Фармкомпаниям (во всяком случае, крупным) нет никакого резона, фальсифицировать или скрывать данные об исследованиях. Вернее, резон то может и есть, но последствия от возможного разоблачения их волнует куда больше, чем призрачная выгода от обмана. Им проще изобрести что-то реально стоящее и доказать это, чем ввязываться в аферы.
Конечно, всякое бывает, и в истории клин исследований тоже были "темные времена", и были примеры недобросовестного отношения (и фальсификации и т.д.). Но это скорее исключения из правил!
Согласен в одном, надо всегда внимательно изучать мат.часть любой сферы, с которой вы контактируете и не верить на слово, всем подряд, в особенности СМИ!
Отправлено: 30.10.2013 22:54
38-й день!
Из трех дней с 6-ю кругами, этот пока самый тяжелый! Еле-еле сделал, даже пришлось в последних 3-х кругах снизить немного выпады. Видимо накапливается усталость от повышения нагрузки. Ещё и колени стали после 5-6-ого круга побаливать😦
Итого: 6 кругов
подъем ног в висе (пока вместо подтягиваний) 12-12-12-12-12-12
приседы 12-12-12-12-12-12
отжимания с упорами 12-12-12-12-12-12
выпады 12-12-12-10-10-10 на каждую ногу.
Заминка - пресс.
Надеюсь, что организм таки привыкнет к нагрузке, если нет придется снижать кол-во повторений.
А в остальном всё отлично!
Отправлено: 30.10.2013 11:50
Name:>
а) Тип телосложения можно изменить в течение жизни (и это хорошо)</quote>
Изменив тип телосложения, мы ведь не изменим метаболизм, присущий данному типу. И придется все время прикладывать усилия, чтобы оставаться в чужом типе. Или же можно полностью поменять обмен веществ?</quote>
Не знаю, как на счет поменять тип телосложения, но вот что обмен веществ можно менять это точно. Но, его надо постоянно удерживать в том темпе, который необходим для телосложения, которое ты хочешь. Дашь слабину и он начнет замедлятся и вернется опять на тот уровень, который свойственен твоему телосложению. Хорошая новость, что инерция у обмена веществ хорошая, и если ты его раскрутил, то замедлится он далеко не сразу после окончания тренировок и погрешностей в диете! Поэтому, если не делать долгих перерывов в тренинге и правильном питании, то можно постоянно поддерживать тот обмен веществ, который тебе подходит. Проблема в том, что не всегда просто и быстро сдвинуть с места и хорошо раскрутить обмен, особенно эндоморфу! Да и возвраст не способствует этому. Но ничего невозможного нет, просто чуть больше времени и сил на это уйдет!
Отправлено: 29.10.2013 20:52
Ну и я преодолел 37-й день!
Решил во всех упражнениях увеличить немного повторения - всё по 12. Итого:
6 кругов по 12 подъем ног (всё ещё заменяю подтягивание прессом)/12 приседаний/12 отжиманий (сегодня решил отжиматься с помощью спец упоров для отжиманий - немного сложнее стало)/12 выпадов на каждую ногу.
В качестве заминки сделал пресс, "сжигание" 50-40-40-30-30-20-20.
В общем то, всё отлично, но видимо из-за небольших изменений (упоры и увеличение повторений) всё же под конец очень сильно устал. Последние выпады делал на пределе сил😃, но сделал!
Что касается темпа выполнения упражнения. Действительно меняя темп можно и разнообразить тренировку, и смещать акцент на направления самого тренинга. Но, мне кажется, что всё же "играть" с темпом, это всё-таки прерогатива более "продвинутых" спортсменов (как на видео). В начале (у новичков), всё же, идет наработка техники и общая тренировка организма. А вот когда и выносливость, и техника будут качественными, вот тогда и темпы можно менять. Лично мое мнение. Во всяком случае, мне сейчас не до вариаций темпов, просто сделать бы все круги и упражнения😃
Отправлено: 28.10.2013 21:38
36-й день!
Рука стала проходить, поэтому в тренировку вернул отжимания! С подтягиваниями пока никак! 6-й круг дался в целом нормально, хорошо пропотел и неплохо прочувствовал нагрузку!
Так что, 6*10подъем ног в висе/12приседаний/12отжиманий/10выпадов на каждую ногу!
Спасибо за инфо-пост, всё четко, понятно и интересно! И вообще, каждый день приходя на работу, первым делом захожу на workout.su, чтобы почитать новый инфо-пост! И каждый раз информация из инфо-постов заряжает меня положительной энергией на весь день!
Ещё раз, спасибо Антон и Олег!
Отправлено: 26.10.2013 22:12
А у меня сегодня отдых!
Отправлено: 25.10.2013 22:26
33-й день позади!
Всё ещё не делаю подтягивания и отжимания, из-за руки, пусть пока отдохнет. Вместо них ещё увеличил повторения на пресс, чтобы общую нагрузку не снижать. Итого:
5 кругов по 15 подъем ног на полу/12 приседаний/20 сгибаний туловища ("сжигание")/10 выпадов на каждую ногу.
С одной стороны, обидно, что не делаю основные упражнения, вроде как неполноценная 100-дневка получается. Вернее, не совсем уже Workout.
С другой стороны, я всё равно делаю каждодневные тренировки (и без подтягиваний и отжиманий не даю себе расслабится - выкладываюсь по полной!).
Как бы то ни было, "свою" 100-дневку я пройду, даже если подтягивания и отжимания не вернуться!
Отправлено: 24.10.2013 22:38
32-й день!Рука болит, поэтому и сегодня решил руку не вовлекать, заменил подтягивания и отжимания подъемом ног в висе и скручиваниями на полу ("сжигание"), соответственно!
Поэтому пока так 5*10подъем ног/10присед/20 скручив/10выпадов(на каждую ногу).
Отправлено: 24.10.2013 22:34
32-й день!Рука болит, поэтому и сегодня решил руку не вовлекать, заменил подтягивания и отжимания подъемом ног в висе и скручиваниями на полу ("сжигание"), соответственно!
Поэтому пока так 5*10подъем ног/10/20 скручив/10(на каждую ногу).
Отправлено: 23.10.2013 20:28
31-й день!
В связи с тем, что рука опять начала немного болеть решил дать ей день отдыха! Но чтобы не пропускать тренировку (силы то есть), и чтобы ноги и дальше привыкали к выпадам, пришлось видоизменить день. Сделал упор на пресс и ноги. В итоге:
5 кругов по 10 подъем ног с пола/10 приседаний/20 подъем туловища на полу (сжигание)/10 выпадов на каждую ногу.
Думаю, так все же лучше, чем ничего😃
Сегодня очень злободневный инфо-пост. Так как имею постоянную борьбу с лишними кг (генетика и сложные отношения с питанием😃), проблема сброса веса и сжигания жира всегда стоит на первом месте! Поэтому, я то худею, то опять поправляюсь, короче +/- 10-15 кг в течении года, как не фиг делать! Только прекращу спорт и начинаю есть все попало, сразу вес начинает расти. Начинаю заниматься и есть правильно, вес потихоньку уходит. Но намного медленнее, чем набирается😃
Вот, хочу с помощью 100-дневки и workouta, прервать эти "качели"!
Заметил, что чем старше, тем все труднее сбрасывать вес, больше времени уходит, чтобы разогнать обмен веществ! Но ничего, надо идти вперед и не сворачивать!
Пока не хочу взвешиваться, дам себе еще время! Но, вроде, визуально подтянулся и похудел с начала 100-дневки. Как будет пройдена половина (50 дней), сделаю промежуточные замеры! Перед 100-дневкой замеры сделал, вот и посмотрим, насколько лично для меня эффективна данная программа😃
Отправлено: 22.10.2013 22:07
30-й день выполнен.
Ноги чувствуются, особенно ягодицы, но не особо болят. Думал, после вчерашнего будет хуже. Но общий объем тренировки явно увеличился, по дыхалке и общей усталости чувствуется.
Сегодня сделал по 5 подтягиваний в 5-ти кругах! И немного увеличил в приседаниях и отжиманиях.
Теперь так:
5*5/12/12/10(на каждую ногу).
Что касается инфо-поста. У меня с кардио всегда было сложно. То тяжко делать из-за веса, то скучно, то времени нет. Понял одно, лучше интервального кардио нет ничего, всё остальное поверхностная тренировка ССС. А интервалы это и не скучно, и не долго, и очень действенно, что для похудания, что для выносливости! Единственное, очень оно не легкое и неподготовленный организм поначалу будет не справляться. Но зато потом, выносливость как на дрожжах растет!
Тема про кардио очень интересная. Кардио необходимо для тренировки ССС и выносливости. Но в памяти отложилось, что именно для похудения нужны силовые упражнения. После них метаболизм ускоряется больше, чем на сутки, в то время как при кардио ускоренный метаболизм (как следствие ускоренное сжигание калорий) длится во время самой кардиотренировки и после нее еще 40 минут (всего!). Чем больше мышц, тем легче худеть: объемная мышца много потребляет, и не только во время нагрузки.

Миф 8: Кардио тренировки эффективнее силовых помогают сбросить вес..... BUSTED!!!</quote>
Не совсем согласен! Мне кажется, кардио (особенно интервалы) очень хорошо дополняют силовые тренировки, в качестве инструмента для похудания. По отдельности, и то, и другое будут неполноценными!
Отправлено: 21.10.2013 21:52
<url="http://workout.su/forum_thread/2389?page=6">29 дней в копилке</url>
Ура-ура-ура! Подбрасывайте меня в небо 485 человек! Я сделал выход силой на две руки! Да не один, а целых три!!! Первый раз в жизни:star:⭐:star:⭐:star:⭐
Отдохнул день, и на тебе! Подробности в дневнике.</quote>
Поздравляю! А что профиль не поменял? Я бы первым делом это сделал, если бы выходы стали получаться!😃
Отправлено: 21.10.2013 21:52
29-й день покорён! Спасибо за новое упражнение в тренировках!
Думал, что ноги уже адаптировались к нагрузкам😃 Ан, нет, чувствую завтра буду ходить как буратино😃 Вообще, выпады никогда не любил. Всегда коряво получались, да и ноги забивались непревычно. И вот, в 100-дневке, они - родимые! Ну что же, будем делать!
Сегодня все 5 кругов сделал с подтягиваниями. В первом круге 3 подтягивания, во втором 4-е, ну и далее по плану по 5. Завтра ещё увеличу! Всё остальное, включая выпады 5 кругов по 10. Рука в течении дня немного поднывает, но не критично!
Правда, я так привык пресс делать вместо подтягиваний, что уже как то не по себе. Может сделать пресс пятым упражнением. Но боюсь, что нагрузка увеличится и могу не потянуть! Короче, посмотрим!
Отправлено: 21.10.2013 00:25
28-й день (4 недели) позади!
Всё отлично! Увеличил ещё подтягивания! Теперь, только первый круг подъем ног в висе вместо подтягиваний 1*10пресс/10/10/10, остальные 4 как положено 4*5подтяг/10/10/10. Единственное, поменял хват на параллельный, так рука меньше болит. Завтра буду делать полный комплекс. Ну, и конечно, посмотрим, что за сюрприз😃
Отправлено: 19.10.2013 19:41
Тренировка 27-го дня, прошла отлично! Увеличил на один круг подтягивания! Всё-таки немного побаливает левая рука. Но вроде не критично. Будем смотреть в динамике.
Итого: 2*10подъем ног/10присед/10отжим/10присед и 3*5подтяг/10присед/10отжим/10присед.
Психологически и физически готов к 6-ти кругам!
Инфо-пост очень в тему! Спасибо! Ингода, именно такого и не хватает!