Отправлено: 23.01.2014 21:34
Спасибо, Лиля. Ты просто перевернула мое представление о растяжке.

насчет негативного влияния приседаний на растяжку,не замечала такого, думаю, это неправда</quote>

Я так и знал, что они(мышцы) просто нашли себе отмазку, типо мы и так перетренировались, а ты нас еще и тянуть собрался )))

Буду теперь тянутся по-новому.</quote>
Это всего лишь мой опыт, возможно я в чем-то неправа.
Отправлено: 23.01.2014 15:09
Разрешите поделиться своим небольшим опытом?</quote>
"Малыш! Хочешь я расскажу тебе сказку? …" Хочу, хочу, хочу...

А что сейчас с твоей растяжкой?

Правда, что приседания(особенно с весом) негативно сказываются на растяжке, или это только кажется?

Когда сажусь на шпагат (меня пока интересует только поперечный) прогибается поясница, это нормально? Реально сесть не разворачивая ноги в тазобедренном суставе? Что-то с анатомией у меня плоховато. "Нет, ну интуитивно я, конечно же, догадываюсь, но хотелось бы уточнить..."

Перед тем, как сесть на шпагат приходится, после разогрева, разминаться еще минут 20-30. Затем 10-15 секунд шпагата и два-три дня растяжки просто НЕТ. Так должно быть, или я что-то не так делаю?</quote>
насчет негативного влияния приседаний на растяжку,не замечала такого, думаю, это неправда. С доп.весом народ приседал и особо без последствий. Поперечный шпагат труднее, т.к. там нагрузка еще и на суставы, а они не у всех подвижны или способны настолько разработаться. У мужчин, обычно, с этим чаще проблемы, и с возрастом все труднее растянуться. Поясница прогибается как раз поэтому, подсознательно спасаешь суставы, нагрузка идет на связки и на мышцы больше. Значит тебе так удобней. Сесть, не подавая таз сильно назад и не прогибая поясницу реально. Пара упражнений для суставов: 1) Сядь на пол,прямые ноги максимально раздвинь в стороны. Теперь приподними таз над землей, упираясь одной рукой в пол у себя за спиной. Вторую руку ставь перед собой и переноси вес тела с задней руки на переднюю. Расстояние между тазом и полом регулируй сам, чтобы не было нестерпимой боли. В процессе переносим первую руку из-за спины тоже вперед. И уже на обеих руках проходим вперед(ноги на месте),когда кор будет, как бы в упоре лежа,делаем прогиб в пояснице, касаясь животом пола. Руки прямые. Возвращаемся назад,и плавно садимся в и.п. И так несколько раз. Нагрузка на суставы. Стремимся к тому, чтобы во время вставания с пола и в начале ходьбы на руках угол между ног был как можно больше. Хотя конечно без фанатизма. 2) Это упражнение из одного китайского комплекса. По-моему "Удав меняет кожу")) Сразу говорю, больно,трудно. Делать осторожно. Все знают упражнение "кошка пролезает под забор" вот описание http://workout.su/forum_thread/759. Делаем его немного по-другому. Сесть на колени. И постараться раздвинуть колени так, чтобы носки ног сзади соединились. Вы как бы сидите в середине,между коленями. И теперь, сохраняя носки соединенными,делаем "кошку". Цель в конце упражнения подать таз вперед, к полу. А потом возврат назад. При правильном выполнении суставы проворачиваются,как бы в раскрытом положении. Будет больно, возможен хруст ). Сильной боли не допускайте, скорей всего сразу выгнуть таз к полу не получится. Выполняйте движение вперед до прогиба таза и хватит. Все время носки ног вместе. Надеюсь не очень сумбурно пишу. ///Перед тем, как сесть на шпагат приходится, после разогрева, разминаться еще минут 20-30. Затем 10-15 секунд шпагата и два-три дня растяжки просто НЕТ. Так должно быть, или я что-то не так делаю?/// Думаю, ты слишком рьяно тянешься, в итоге микроразрывы и паузы 2-3 дня. Не допускай сильной боли. Должна быть умеренная,ближе к легкой. Попробуй не делать шпагат на каждой тренировке. Видимо для твоих ног это еще большой стресс. Замени например "бабочкой". Сядь на пол, согни ноги и соедини стопы и
подтяни к себе положив ноги на пол. И просто сиди так. Сначала мышцы,"спасаясь от боли"будут держать колени высоко, потом будут плавно опускаться. Получится как бы растяжка без рывков. Но тоже дозируй время по ощущениям. Так же можно всевозможные наклоны к ногам в положениям сидя, стоя,нога на опоре заменить на наклон с паузой. Все делать на расслабоне, плавно, дыхание спокойное и сильной боли не допускать. Еще,есть такой товарищ Владимир Синеглазов. Он разработал классную методу растяжки. Поспорил как-то, что сядет на шпагат за год. И сел) Теперь его называют королем шпагата.)Ссылку на его прогу я не нашла, к сожалению. П.С. насчет моей растяжки. Все начала заново.)
Отправлено: 22.01.2014 23:22
60сек,10отж,15,8а*5. Класс)в нижней точки австралийских подтягиваний поочередно колени к плечам.
Отправлено: 22.01.2014 23:15
Умница,классно!)</quote>
Спасибо,как у вас дела продвигаются??</quote>
к сожалению пока не сделала
Отправлено: 22.01.2014 23:12
Разрешите поделиться своим небольшим опытом? Одно время посещала секцию карате и немного познакомилась с методами сесть на шпагат. Садилась на оба. Могу написать как там нас мучили)
Отправлено: 22.01.2014 23:11
второй турбодень сделан)60 сек,и 5 кругов,пресс,статика,гибкость. Правда подтягивания делала австралийские,в нижней точке колени поочередно к плечу. Идем дальше)
Отправлено: 22.01.2014 13:11
Умница,классно!)
Отправлено: 22.01.2014 13:04
Воскресенье и понедельник к сожалению отдыхала,нездоровилось. Вчера, во вторник сделала турбодень за понедельник. Очень понравилось. Практически не запыхалась, 19 кругов за 10 минут. Блин, перестраховалась, надо было 15 минут бацать). Пресс не делала, решила дать еще день на восстановление. Взвесилась, 59 кг. Начали замечать окружающие, что похудела, хотя, по сути ушло только 5 кг. Думаю, еще пару кг и наверное наступит плато и перейду на баланс в пятнашках.
Отправлено: 22.01.2014 00:16
19кругов за 10 минут. Интересно, очень понравилось)немного сдвинулся график,за понедельник сделала во вторник.
Отправлено: 20.01.2014 23:18
Если спешу, то яблоко и чай с медом, если нет, то вареные яйца, может быть рыба или пельмени))
Отправлено: 20.01.2014 23:04
что такое бог?


кстати говоря по вашей логике(у верующий отличная логика) раз доказать не возможно(по правде говоря доказать отсутствие действительно невозможно) ты не можешь доказать как думает бог и что за то и то будет рай.Может все наоборот и за веру он отправит тебя в ад.Кто его знает? Все равновероятно и поэтому любые действия в угоду "того света" бессмысленны и вы занимаетесь херней.

Name:>
присутствие веры в жизни скорей особенность характера</quote>

эта особенность называется умственная отсталость.По правде говоря основная особенность населения</quote>
Ключевые слова здесь: "Кто его знает?"😃А оценка этой особенности всего лишь субъективное мнение отдельной прослойки социума. К слову любая оценка человека является субъективной. Нет?
Отправлено: 20.01.2014 14:27
никакого того света не существует</quote>
дело в том, что не существует стопроцентных доказательств того, что Бога нет, как не существует таких же железобетонных доказательств, что Он есть. Так что присутствие веры в жизни скорей особенность характера, психики, менталитета. Но никак не наличие железобетонных фактов). Выходит споры о вере можно назвать в какой-то мере спором о вкусах. А значит спорить не о чем.
Отправлено: 19.01.2014 18:20
На том свете все узнаем😉
Отправлено: 19.01.2014 16:38
-13, водичка супер)
Отправлено: 19.01.2014 16:38
ура!!!купание в проруби состоялось)