Отправлено: 28.12.2016 18:14
mtbrDot для предметного спора рекомендую:

1. Ознакомиться с материалом, а также личностью автора, посмотреть чем он занимается, послушать интервью. Из многих десятков прочитанных именно этот будет стоять на моей книжной полке, ждать внимания детей.
2. Ознакомиться с Логикой Гегеля и основами диалектического и исторического материализма.

Хотя, как показывает практика, после этого обычно необходимость в спорах отпадает 😃
Отправлено: 28.12.2016 16:08
Всем любителям истории, а также просто всем рекомендую вместо Акунина для начала ознакомиться с единым учебником "История России" Е.Ю. Спицына в четырех томах.

А вместе с ним прихватить Историю России в картах, портретах и фотографиях того же автора.
Отправлено: 20.12.2016 11:04
М.Галлай "Жизнь Арцеулова" - отличная книга про отличного человека, ветерана первой мировой и гражданской войн, пионера отечественного планеризма, пилота, победившего "штопор" за 20 лет до понимания его природы.
И к тому же внука Айвазовского (сам тоже писал хорошо),
Вот про кого надо фильмы снимать, а не про Говарда Хьюза с его рефлексией!

Как обычно, рекомендую!
Отправлено: 06.12.2016 16:50
А. Загорцев "Матрос специального назначения",
он же "Летчикам водки не давать"

Жизнь - она в тыщщу раз круче любой компьютерной игрушки RPG, и по спецэффектам и по ачивкам! Играйте в жизнь, живите играючи!
Отправлено: 06.12.2016 16:47
Петрановская "Если с ребенком трудно".

Книги Петрановской начиная с Тайной опоры - обязательны к прочтению молодым родителям, потенциально родителям, а также действующим родителям, а значит вообще всем.

Граждане! Читайте Петрановскую, а также Януша Корчака и Гиппенрейтер!

Хватит плодить детей с ломаной психикой!
Даешь здоровую во всех отношениях смену!
Отправлено: 02.12.2016 11:52
Лично мне фильм очень понравился.
Схожу еще раз как минимум.
Скорее всего в реальности все так и было.
Сомневающимся можно почитать литературу (начать с войсковых Уставов) по тактике.
Все еще сомневающимся рекомендую прочитать (для начала) серию книг Артема Драбкина, в которой он брал интервью у многих ветеранов разных родов войск, там есть книга про противотанкистов - подробнейше разложено как что происходило со слов очевидцев.
Если все еще останутся вопросы/претензии к создателям фильма - то "Науку логики" Гегеля перечитать.
Сомневающимся в пользе подобной пропаганды и наличии в сути пропаганды положительного для родины вообще - читать Олега Феофанова "Агрессия Лжи".

После этого можно вести дискуссию с применением терминов "пропаганда", "миф", вранье", хотя скорее всего такое желание пропадет само собой.
Отправлено: 28.11.2016 15:16
Во всем придерживаюсь принципов диалектики. Типа того что сухое красное тосканское 2011 года - зашибись, но некоторым и одного стакана в год - много. Ну и старинная китайская поговорка: "Дураку стеклянный *** - ненадолго".
Отправлено: 22.11.2016 15:46
Интересующимся последствиями для здоровья от периодического голодания рекомендую посетить гастроэнтеролога.
Отправлено: 06.09.2016 13:30
Попадался у кого-то мне такой простой способ начать тренироваться: не просто пообещать самому себе, что, мол, начну с понедельника, а рассказать об этом семье, подруге, друзьям. Вроде как и перед ними тоже чтобы стыдно было.

Экстремальный вариант: до прохождения первой стодневки мы с 3мя друзьями поспорили на деньги (ощутимые) что похудеем за 2 месяца не меньше чем на 10 кг. Побеждал тот кто похудеет сильнее (не бросайте камни, я тогда был молодой и глупый) Каждый выбрал свой метод, я не выиграл, но каждый похудел хорошо.

То есть собираться шайкой из нескольких новичков и тянуть друг друга. Хотя, как говорил раньше, главное - захотеть самому.
Отправлено: 05.09.2016 17:44
Лет пять назад ходил в наш спортзал один гражданин нетрадиционной ориентации (явно) с набитыми на ключицах звездами специфического дизайна.

Всегда было любопытно, интересуются ли граждане возможными трактовками рисунков на своем теле в случае попадания хозяев в места не столь отдаленные? за что могут спросить и что в таких случаях нужно говорить интересующимся?
Отправлено: 05.09.2016 15:34
Являясь отцом дочери, с ужасом наблюдаю расписных тинэйджеров на улицах. Считаю, что нужно законодательно ограничить тату для малолетних граждан, ввести, скажем, возрастной ценз от 21 года (а лучше 30) и обязать предоставлять справки из психдиспансера от родителей, работодателей, характеристику из полиции, а также "продувать" на алкоголь в выдыхаемом воздухе 😃
Отправлено: 25.07.2016 11:32
Присоединяюсь к мнению о не очень большой пользе резины.
Пока пытался использовать резинки - прогресс шел крайне слабо, попробовал тренить так:

3х3 подтягивания - разминка с отдыхом 2 минуты между подходами.
3х3 максимально высоких подтягивания, даже с использованием раскачки и рывка ногами поначалу (сначала делал с собственным, потом стал вешать доп. вес - 2кг)
3х5 очень медленных и максимально низких отжимания на брусьях с 2 кг.
И вся тренировка. Тренил так 2 раза в неделю, через месяц попробовал выходы - пошло дело.

Но на момент начала тренировки по такому плану мой максимум в подтягиваниях - 21 раз. То есть связки достаточно укреплены были, но взрыв тренировал именно так, три по три и не больше. и никакой резины

Отправлено: 27.06.2016 16:43
О. Феофанов "Агрессия лжи" 1987(!) год.

Настоятельно рекомендую всем к прочтению. Кратко, емко, по делу о самой сути таких вещей как пропаганда, реклама, имидж.
До понимания некоторых вещей, впрямую написанных в книге, у меня ушел не один год чтения разной литературы/наблюдения за происходящим. При наличии базовых знаний по "Капиталу" Маркса - дополнительное понимание происходящего.
Несмотря на год издания, все написанное в книге справедливо и применимо к нашему времени.
Еще раз - без шелухи, по концентрации информации - чисто сингулярность.
Отправлено: 26.05.2016 18:20
mtbrDot Согласен! но таких чтобы быстрее и проще дали комплексное понимание (которое без собственного опыта рабочей деятельности тоже слабореально) - не встречал.

Вообще сейчас ковыряюсь над 100-книжным воркаутом (больше для себя и друзей, но может и здесь выложу), где постарался систематизировать и выстроить систему прочтения книг (из как раз сотни книг), которая дала мне очень много именно в плане понимания происходящего вокруг. Вдруг кому еще пригодится. НО в плане времени сейчас трезво понимаю что на освоение системы у новичка уйдет не один год 😃
Отправлено: 26.05.2016 16:39
Господа, кто хочет таки понимать за капитализм, можно смело читать "Капитал" К. Маркса! только "Науку Логики" Гегеля перед этим не забудьте