Отправлено: 18.10.2016 18:02
Хотя тут девушка пишет за месяц полумарафон пробежала, с ноля...</quote>

Сразу возникает несколько вопросов:

1. Каков результат и с каким средним пульсом пробежала?
2. Что подразумевается под "нолём"? Очень расплывчатое понятие.
Отправлено: 18.10.2016 12:51
<quote name=E_V_Alif post="283916">
Утренние тренировки считаю надо приравнять к подвигу!</quote>

<quote name=sinuxout post="283900">
Уважаю! Тренировки с утра - это героический подвиг))</quote>

"Г" - героизмЪ! (без всякого, это реально победа над собой, особенно в осенне-зимнее "сонное" время)
Отправлено: 18.10.2016 12:21
<quote name=Leo_G post="272569">
Ким Бейсингер (вообще не узнал, какая-то тетка неопределнного возраста и с усредненной внешностью )</quote>

Время не щадит никого )
Отправлено: 18.10.2016 09:09
В общем-то, дисциплина в исполнении приведённых выше четыре пунктов отличает любого в чем-либо успешного человека от обычного.
Отправлено: 18.10.2016 09:04
<quote name=ogrudko post="283930">
<quote name=YakutZa post="283858">
Утром классно бегать! Особенно весной и летом.</quote>
Осенью-зимой тоже особый кайф: Темно, весь город спит, тишина и покой, и ты один наедине со своими мыслями.</quote>

Как тут не вспомнить Майка Тайсона?

Отправлено: 29.09.2016 10:29
<quote name=WasD post="276955">
Тут от тебя ждут, что ты получишь результат, изменишь свою жизнь к лучшему и пойдешь помогать другим тоже Не нужно считать нас бескорыстными)))</quote>

Я-то думал вы хорошие, а вы вот какие на самом деле!!! )))
Отправлено: 29.09.2016 10:17
<quote name=mtbrDot post="276956">
Зефир... Не, колбаса тоже! И ЗЕФИР.... Но колбасу тоже люблю! Да ну вас с вашими опросами!</quote>

Правильный ответ - зефир с колбасой! )
Отправлено: 28.09.2016 17:03
Завсегда радуют подобного рода опросы, это примерно как поинтересоваться у народа, что вкуснее: зефир или колбаса? 😁
Отправлено: 28.09.2016 15:46
<quote name=WasD post="263519">
Готовим сейчас статью по интересным и необычным местам для тренировок в Москве, решил воспользоваться помощью зала и попросить вас предлагать свои варианты 😃 Необязательно турники брусья, можно и для других видов спорта 😃 ну там бег, йога и т.д.</quote>

1. "Лесной" фитнес в Кузьминском парке

Площадка с, в основном, самодельным снарядами и тренажёрами, расположена неподалёку от входа в ПКиО "Кузьминки" со стороны метро "Волжская", рядом с конно-спортивным манежем и скейт-парком, прямо посреди лесопарковой зоны. В наличии турники, высокие брусья, кольца, канат, скамейки со штангами, велотренажёр, различный инвентарь в виде гантель, гирь, макивар и даже есть боксёрский ринг.

GPS-координаты: 55.692384, 37.764964

ФОТО

2. Лыжная трасса в Ромашково

Отличная трасса для кроссов, велосипедных заездов и лыж с разметкой на различные дистанции и площадками для отдыха. Своя спортивная база, регулярно проводятся различные соревнования. Трасса поддерживается в чистоте и порядке. Расположена неподалёку от МКАД, 5-7 мин от одноименной ж/д станции. Рядом со входом есть небольшая площадка с уличными фитнес-тренажёрами

ФОТО





Официальный сайт СК Ромашково:
http://www.sk-romashkovo.ru/

GPS-координаты: 55.734408, 37.355036

3. Песчаный пляж в Серебряном Бору

Шикарное место для занятий спортом, как пляжным, так и нет, расположенное прямо посреди заповедной зоны на северо-западе столицы. Летом тренировки можно сочетать с купанием в речке и другими видами активного отдыха на воде. Также весь парк - это идеальное место для коротких кроссов и велопрогулок. Спортивная площадка с турниками там есть, но достаточно маленькая и старая. В базе не нашёл.

ФОТО

GPS-координаты: 55.777069, 37.415581
Отправлено: 28.09.2016 09:36
<quote name=uprt post="276259">
<quote name=WorkoutRun post="276255">

Мой практический опыт использования "компрессионки" это только подтверждает - "восстановительный" эффект действительно более явный, нежели "тренировочный"</quote>
Я верно понимаю,что так происходит потому, что мышцы иммобилизуются и тем самым восстановление проходит интенсивней?</quote>

Плюс улучшается приток крови
Отправлено: 27.09.2016 15:20
<quote name=ogrudko post="276230">
Я имел ввиду, что научного обоснования внятного нет компресионному белью. И как ни странно, там где эффект наблюдался, чаще оно использовалось в период восстановления, а не тренировок</quote>

Мой практический опыт использования "компрессионки" это только подтверждает - "восстановительный" эффект действительно более явный, нежели "тренировочный"
Отправлено: 27.09.2016 12:23
<quote name=ogrudko post="276168">
Хотя по компресионному белью отдельные холивары идут.</quote>

Целесообразность использования компрессионной одежды в тех или иных ситуациях основывается на сугубо личном опыте. Подсказки из серии "здесь надо в обязательном порядке, а здесь - ни к чему" - они, как правило, мимо кассы. Очень специфичный предмет, каждый выбирает, носить или нет, самостоятельно.
Отправлено: 26.09.2016 23:52
<quote name=ogrudko post="275930">
Ну кстати об одежде, скажите профану про такой момент. Я практически до нуля градусов, бегаю только в шортах и только при минусовой одеваю штаны. При этом верх у меня - это уже +5 будет футболка и кофта. Так вот вопрос - это нормально, что я держу ноги более открытыми (привык к этому еще с детства да и из примеров те же футболисты помоему никогда в штанах не бегают)?</quote>

Олег, по личному опыту рекомендовал бы уже при температуре менее 10 градусов переходить с шорт на леггинсы , вне зависимости от интенсивности тренировки чувствуешь себя комфортно. Конечно, есть чисто эстетический момент: многие мужики на дух не переносят эти "колготки". Однако, если подходить с сугубо практической точки зрения - сплошные плюсы: в движениях не стесняют, теплообмен обеспечивают, ещё и от грязи защищают, если в плохую погоду заниматься.
Отправлено: 26.09.2016 09:49
uprt

Всё, как ты можешь наблюдать, сводится в конечном итоге к тренировкам в пульсовых зонах и, следовательно, для тебя - в рекомендации к приобретению пульсометра. Грубые замеры пульса по часам с пальцем на шее или запястье - это прошлый век, разве что сгодится на разминке, когда забыл цифровое устройство, а надо мониторить верхний предел.

Здесь ещё хороший материал на эту тему, достаточно коротко и ясно даны общие положения:
http://newrunners.ru/mag/begovye-trenirovki-po-pulsu/