Отправлено: 14.05.2015 13:20
...
Это с какого перепугу тренажерка дает травму, а тренировки с собственным весом и тем более футбол (!) - нет?</quote>
Ну во первых тренажерка (в смысле "качалка") подразумевает постоянное увеличение поднимаемого веса, зачастую без осмысления нагрузок на стабилизирующие суставы это во первых, во вторых поднятие тяжестей (присед, становая) неслабо так нагружают позвоночник, что естественно не может благоприятно отразиться на нем. Для моего уровня развития делать упор на изолирующие упражнения нет смысла когда база была слабовата (присед 180*10, тяга-190, жим-125). И самое главное что при повторениях с собственным весом до отказа и при падении Вас элементарно не придавит снарядом (как смешная ситуация 170 5-тый подход на присед 8 повторений и пошел ложить штангу, а там всего то 1 шаг, сам не понял как, но потерял равновесие, плавно опустил штангу с плеч на пол, тут надо было видеть мою позу, но о помост разбил колено 7 швов).
Ну а футбол с утра, этож просто мяч попинать да потолкаться в удовольствие не более того.
Я это к чему, к тому что травму можно получить где угодно, просто при занятиях с весами необходимы более глубокие знания чтобы не допустить травмы, в отличиях от занятий с собственным весом.
P.s. кстати на казалось бы безобидном утреннем футболе пинали старый потертый мяч он от росы набух ну в общем сломал зуб....
В теме: Ваши цели?
Отправлено: 14.05.2015 09:08
А я вот даже и не знаю зачем я тренируюсь, как то одни цели плавно переходят в другие.
В коллежде нас заставили бегать при температуре ок. 10 градусов под проливным дождем (это была подготовка к городским соревнованиям по ЛА) я сказал физ-руку что мы не проф. спортсмены и насиловать здоровье нет смысла за что получил "2" и ответ "Да, не спортсмены зато физкультурники..." (если без мата).
Потом с окончанием колледжа тренировки кончились, появилась куча времени, подумал надо как то занять это время (можно отнести к цели хорошо выглядеть). Стал ходить в тренажерный зал. Потом семья, работа, на тренировки (чтобы попасть к толковому тренеру надо было приходить в спортзал к 17:30 и до 19:00) времени почти не оставалось. Тренер видя мои пропуски предложил по утрам с ними играть в футбол + ОФП (подтягивание, отжимание, пресс, в теплую погоду купание в местной речке). Вот тут я себе задал вопрос а зачем поднимать тяжести в спортзале (рискуя получить трамву), когда есть прекрасная возможность тренироваться с собственным весом причем независимо ни от кого и ни отчего (тут можно обозначить цель - занятия ради здоровья). Потом поставил цель тренировать подтягивания (большое количество повторов - это ж круто особенно в подтягиваниях). В это время младший ребенок уже начинал уверенно ходить на ногах, и я стал брать его с собой и бегать (чем не цель -"показуха"). Потом ребенок стал готовиться к школе, при этом он не мог подтянуться ни разу, хотя бегает довольно хорошо (в силовом плане, с техникой есть вопросы). Ну не бросать же начатое и существующие желание в ребенке тренироваться. Ну и решил развить ребенка гармонично, нашел нормы ГТО и сел писать программу тренировок для ребенка (поставил цель выполнить нормы ГТО по золотому значку, чем не цель - "всего по немногу"?). И случайно наткнулся на 100-дневку осень 2014. Записались - прошли. Цели поменялись от выполнения каких то нормативов на просто постоянное занятие ОФП (ориентиром гармоничного развития для себя пока оставил нормы ГТО).
Сейчас просто занимаемся подтягиваем в отстающих упражнениях и пока тепло больше времени уделяем бегу.
По вопросу что занятия в свое удовольствие тут тоже не все так однозначно. Что то желания все меньше для занятий (наверное сказывается:
прогресс в повторениях в 100-дневки, относительно осени,
+доп. программа на подтягивания
+доп. нагрузка в виде работ на участке около дома)
Но тем не менее стараюсь не пропускать. Сейчас подтянул к занятиям брата и супругу, посмотрим на их отзывы. Может в последствии и сформируется цель какая то???
В теме: Ваши цели?
Отправлено: 14.05.2015 08:10
Бодрого дня!
Готовим локти и связки для выхода силой...
Pro4 6-20-11-(10+10)*6
Отправлено: 13.05.2015 08:21
Бодрого дня!
Надо будет опробовать отжимания на брусьях...
Pro4 6-20-11-(10+10)*5
Отправлено: 12.05.2015 08:15
Бодрого дня!
Pro3 7-20-15-10+10*6
Отправлено: 07.05.2015 08:17
Бодрого дня!
Решил после недельного отдыха, болит поясница, потихоньку начинать двигаться.
Pro3 8-20-15-20*4 + подход на удержания
При выполнении даже приседаний боли нет, но усталость наступает очень быстро.
Кстати ни у кого нет упражнений для предотвращения радикулитов
Планирую в августе сдать. Пока что на сессии, потом отпуск. Что-то интересует?</quote>
Да, интересен сам порядок.
Отправлено: 29.04.2015 08:37
Очень любопытно, что вы отжимания в стойке на руках приветствуете, а жим лежа - нет</quote>
Это у меня после прочтения книги Пола Уэйда. Я как-то все переосмыслил.</quote>
Что то мне подсказывает что отжимания в стойке гораздо сильнее нагружают плечи и более трамвоопасны и неестественны. Жим лежа это по сути отжимания т.е. одно из естественных базовых упражнений. Если оно у Вас вызывает дискомфорт тут либо техника хромает (ну тут наверное все понятно оттачивать технику), либо суставы не готовы (скинуть веса), хотя может быть еще и травма (ну тут к врачу, хотя это наверное должно быть первым что надо сделать).
Отправлено: 29.04.2015 08:17
Бодрого дня!
В общем питаемся правильно добавки пытаемся исключать!
Pro2 8(2)-20(10)-14(10)-10+10(7+7)*6
Спина болит в последних 2-х кругах присед и выпады по минимуму как получиться.
Кстати с больной спиной приседать и выпады совсем не больно, но устаешь намного быстрее наверное из-за более четкого контроля над техникой.
Отправлено: 28.04.2015 15:08

Вы едите два раза в день и набрали 20 кг за 8 месяцев занятий? Не верю. Или за сколько? Все равно, при двухразовом питании - это Вы, должно быть, какой-то особенный.
* Год - это 12 месяцев, а с сентября 2014 прошло всего 8, это не тянет на "почти год".</quote>
Моя вина не все рассказал... нет 70 это я весил в далеком 1998 году, с тех пор вес был не постоянен как курс доллара в 2007 и до 110 доходило (пока в тренажерку ходил)
со стодневкой вес устойчиво стабилен 87-91
Да согласен, не год а 8 мес.
Отправлено: 28.04.2015 14:57
я никакая не золотая,просто я умею жить по минимуму,на 10 к в месяц спокойно проживу.То есть на 0.5 ставки работать.А вы не можете,потмоу что у вас кредит дети жены нахлебницы итд</quote>
А у меня двое детей старшему 14 не совсем согласны кушать, одежду, в школе везде денег просят, да еще и дом строиться, а то как то в однушке вчетвером тесновато было...
И не жены нахлебницы, а одна единственная 🤓....
Отправлено: 28.04.2015 14:43
Name:>
Мой распорядок дня 5:20 подъем, 6:20 завтрак, 7:00 ухожу на работу, 19:00 прихожу с работы, 19:30 тренировка 21:00 обед/ужин 22:00 отбой</quote>

в манду,лучше я по помойкам полазию,чем такая жизнь</quote>
Ув. kiss а Вы хамоват... Постарайтесь не грубить незнакомым Вам людям это как минимум не вежливо... Да и какая Вам разница до моей жизни главное я ей доволен... Не всем же удалось родиться "золотой молодежью", кому то и работать надо...

Можно попросить ответить на вопрос
зачем мне употреблять спортпит если я тренируюсь для своего удовольствия? У меня нет целей поставить рекордов в отдельных базовых упражнениях, я не выполняю специализированных упражнений, моя задача каждый день выходить на площадку и выполнить заданную программу, которую составил я самостоятельно для улучшения состояния своего здоровья</quote>
Зачем мне нужно покупать протеин??? Убедите меня в этом
Мой распорядок дня 5:20 подъем, 6:20 завтрак, 7:00 ухожу на работу, 19:00 прихожу с работы, 19:30 тренировка 21:00 обед/ужин 22:00 отбой </quote>
Если лично Вы считаете, что Вам не нужно покупать протеин, то Вам не нужно покупать протеин. Никто здесь вроде не говорит, что всем нужно покупать протеин. 😃

Тем не менее, можно предположить, что при таком графике (прием пищи два раза в день, в 06:20 и в 21:00) результаты тренировок для большинства людей будут представлять собой чуть менее, чем ничего. Вы можете ответить, что лично Вы при таком графике обладаете фигурой Шварца, и я Вам отвечу, что это следствие лично Ваших физиологических характеристик. Большинство людей не может даже в обычном режиме функционировать нормально при таком питании.</quote>
Да поймите Вы, мне не нужно тело Шварца, вот просто не нужно. Рост 177 вес 90 за почти год занятий (с сентября 2014) увеличил число подтягиваний с 6 кривых, до 14 достаточно нормальных, при этом в колледже при весе 70 подтягивался максимум 10 раз.
Про питание многое подчерпнул из 100-дневки (поверьте не в еде счастье, достаточно большая часть еды смывается в унитазе)...
А протеин я все таки отношу к следующему уровню чуть повыше 100-дневки, а там уже и тренировки, подходы, принципы, цели, задачи другие...
Отправлено: 28.04.2015 14:34
Ну вот опять, спортивное питание приравнивается к rocket science и актуально только для большого спорта. Эта мифологизация происходит от элементарного невежества (т. е. незнания) сути вопроса.</quote>
Можно попросить ответить на вопрос
зачем мне употреблять спортпит если я тренируюсь для своего удовольствия? У меня нет целей поставить рекордов в отдельных базовых упражнениях, я не выполняю специализированных упражнений, моя задача каждый день выходить на площадку и выполнить заданную программу, которую составил я самостоятельно для улучшения состояния своего здоровья</quote>
Зачем мне нужно покупать протеин??? Убедите меня в этом
Мой распорядок дня 5:20 подъем, 6:20 завтрак, 7:00 ухожу на работу, 19:00 прихожу с работы, 19:30 тренировка 21:00 обед/ужин 22:00 отбой
Отправлено: 28.04.2015 14:20
Jower поймите увеличить и построить идеальной формы мышцы параллельно невозможно это два взаимно противоположных вида тренировок.
Обычно следуют следующей логике, увеличивают силу чтобы поднимать веса, затем объем, а только потом корректируют.
Для увеличения силы нужно 3-4 упражнения (тяга, жим, приседания) и только комплексом. Ваше тело отлично сбалансировано и для того чтобы нарушить этот баланс развивать руки и не развивать ноги придется бороться с Вашим же организмом, который будет стремится всячески сохранить этот баланс. Для увеличения объема увеличивайте число повторений 8-12, увеличивайте негативную фазу. Это приведет к росту мощной массы, которую потом подкорректируете, убавите жирка, естественно вместе с мышцами, может наоборот где то решите прибывать в отдельных мышцах, а вообще почитайте 100-дневку и Стюарт МакРоберта.
И по моему не проф. мнению у Вас переизбыток упражнений.
Отправлено: 28.04.2015 13:45
Я вот в прошлом запуске тоже недоумевал почему так категорично к спортпиту отнеслись, а теперь понимаю попробую до Вас донести.
100-дневка - это в большей степени обучающая программа, которая направлена на приучение людей к осмысленным занятиям оздоровительной физкультурой.
Основа 100-дневки естественные базовые упражнения ОФП.
Кроме этого не стоит забывать о безопасности и перетренированности (отсюда только упражнения с собственным весом) .
А теперь задайте себе вопрос зачем употреблять спортпит если тренируешься для своего удовольствия? У тебя нет целей поставить рекордов в отдельных базовых упражнениях, ты не выполняешь специализированных упражнений, твоя задача каждый день выходить на площадку и выполнить заданную программу, которую составили ВЫ самостоятельно для улучшения состояния вашего здоровья.
Не получилось сегодня нормально покушать значит уменьши на сегодня тренировочный объем, куда торопиться?
Поймите 100-дневка пропагандирует воркаут не как спорт, а как образ жизни, где нет места зависти, секретных технологий, победителей и проигравших и тому подобных штук, характерных для спорта, особенно для большого спорта.
Поэтому стоит относиться к 100-дневки и пропагандируемому ей воркауту как самому начальному уровню физ. подготовки.
И именно эта свобода (на основе полученных знаний) дает Вам самим решать надо ли Вам переходить на уровень выше для достижения максимальных Ваших результатов и использовать утяжелители, спортпитание, специализированные упражнения. Если и этого будет мало тогда в большой спорт с проф. индивидуальными тренерами (а лучше с несколькими), "химией" по полной, ежедневным 8-9 часовым тренировкам на износ, с фин.вложениями в проф. экипировку, инвентарь. Все это конечно же скажется на Вашем здоровье, но позволит показать результаты на пределе человеческих возможностей.
Выбирайте сами что Вы хотите добиться (точнее на что у Вас хватит времени)... ну и соответственно ответственность за свой выбор несите также сами.
Отправлено: 27.04.2015 08:14
Бодрого дня!
Слушаем свое тело, но учимся отличать лень от действительно уважительных причин.
Pro1 8(2)-20(10)-13(10)-10+10(7+7)*6
За выходные сорвал спину... вроде не сильно беспокоит, но наклоняться больно... будем аккуратно с приседами и выпадами...